29-03-2012 
29-03-2012 
Вобщем методом тыка удалось подобрать первоначальное положение кардана, вибрация пропала.

_________________


  •  
30-03-2012 
30-03-2012 
Была вибрация после 80 и до 110 км/ч. Вылечилось заменой передних ступичных. До этого менял задние ступичные - гудели, зад трясло.
  •  
30-03-2012 
30-03-2012 
vgryzn писал(а):
Была вибрация после 80 и до 110 км/ч. Вылечилось заменой передних ступичных. До этого менял задние ступичные - гудели, зад трясло.
Чтоб гудело -знаю а вот чтоб из за подшипников трясло,нет. Может у них уже была последняя стадия разрушения, когда гул уже проходит, переходя в скрежет и шарики становятся не круглоой формы а потом и вовсе исчезают.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
alex530 писал(а):
Недавно стал счастливым обладателем серебристого RX-са,но появилась проблемка,может кто-то сталкивался и подскажет как решить?
Появилась вибрация 70-90 км,думал что колеса,отбалансировал,но вибрация осталась,поехал на Витебский в Лексус сервис,приговорили 2 крестовины кардана,по моему передней части,сказали что они не меняемые(одноразовые),мол покупай новый кардан или ищи на разборке.В Евро-Авто кардан по 24 р.Новый вообще для меня космос,может я купил машину не по карману?
Помогите советом как решить проблему?
решил проблему?

_________________


  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
Aligin писал(а):
решил проблему?
Скорее всего решил. Но про это наверно никогда не узнаем. Если б проблема оставалась то и человек, писавший про нее , оставался тут и общался дальше.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
Всем привет!!!про вибрацию расскажу следующее(( была сильная вибрация от 40до 60 км.ч.свыше 60км/ч присутсвует но уже не такая сильная. загнал на подъемник ,нашли небольшой люфт в задней крестовине маленького кардана,заменил на GMB ,вибрация осталась но теперь от 60-80 км опять же сильная а потом небольшая повсему кузову.шрусы смотрели (все в норме)что может быть еще??? заранее спасибо за понимание Amd sorry

Да.забыл добавить что и на лете и на зиме вибарция
одинаковая
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Появилась вибрация в руле и шум при скорости начиная с 80 км/ч и до 120 км/ч. Начинается с вибрации,затем переходит в гул. Колеса от балансировал (резина правда старая). Поменял местами резину - первоначально показалось что изменилось- тише стал гул. потом вроде бы как все так же и есть. Amd Crying

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Если в руль отдает,то конечно проблема локализована в переднем мосте. Балансировка (в паре мест проверить), приводы (гранаты) , не забыть проверить рычаги,тяги и пальцы передней подвески..... Более внимательнее нужно и проанализировать симптомы. Когда и где появляются, при какой скорости .....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
Кто знает может быть вибрация от неправильно залитого масла в раздатку? Или это нонсенс?А вообще так можно ездить, к более серьезным проблемам не приведет?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
waka41 писал(а):
Кто знает может быть вибрация от неправильно залитого масла в раздатку? Или это нонсенс?А вообще так можно ездить, к более серьезным проблемам не приведет?
У меня у друга чероки 4.7, когда ему ошибаются с маркой масла при замене в заднем мосту, он начинает блакироваться мгновенно. А по поводу вибраций, была у нас одна камри 08года с пробегам в 35т.миль, при разгоне была вибрация с 60ти где то, оказалась граната правая, заменили весь привод всборе. Думаю где то в штатах на пень наскочили.=))
  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
На 120-130 возникает вибрация , сделали диагностику ходовой все в норме , сменил резину диски без изменений , тут увидел на правом приводе нет балансира , подскажите он там должен быть ?
  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
чет насколько мне известно - нет ни каких балансиров на приводах

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
9-05-2013 
9-05-2013 
У меня на левом есть , по середине привода резиновый это балансир .
  •  
11-05-2013 
11-05-2013 
Он идет с одной стороны.

_________________


  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Доброго время суток! Подскажите, пожалуйста, получил сильнейший удар на дороге в левое переднее колесо. При скорости от 60 км начинается вибрация. Отдает в ноги. Поменял сайленблоки на передних рычагах. Не помогло. Загонял на вибростенд, ничего не нашли. Но, самое главное, что чем больше в движении, тем сильнее "трясет". Заранее спасибо!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов