21-10-2015 
21-10-2015 
Jupnep писал(а):


Я так полагаю ВВБ, как вариант после того как появится чек, нужно сканером померить напряжение на элементах. Если разброс будет значит ВВБ на замену, обращайтесь, пока есть в наличии.
Сначала было бы неплохо установить причину, может это не ВВБ. И на всякий случай, ваша цена за ВВБ?
  •  
21-10-2015 
21-10-2015 
Gutalin Gudronovich писал(а):
Jupnep писал(а):


Я так полагаю ВВБ, как вариант после того как появится чек, нужно сканером померить напряжение на элементах. Если разброс будет значит ВВБ на замену, обращайтесь, пока есть в наличии.
Сначала было бы неплохо установить причину, может это не ВВБ.
Именно так! =нужно сканером измерить напряжение на элементах
  •  
21-10-2015 
21-10-2015 
Jupnep писал(а):


Именно так! =нужно сканером померить напряжение на элементах
Могу ли я это сделать обычным мультиметром самостоятельно? Если да то как?
  •  
21-10-2015 
21-10-2015 
Сканером это делается за 5 минут, а мультиметром целый день и с риском для жизни. Оно того не стоит. Если все же решитесь то напишу в личку.
  •  
21-10-2015 
21-10-2015 
Jupnep писал(а):
Сканером это делается за 5 минут, а мультиметром целый день и с риском для жизни. Оно того не стоит. Если все же решитесь то напишу в личку.
Хорошо спасибо, все же хотелось узнать сколько теперь батарея стоит.
  •  
21-10-2015 
21-10-2015 
В личке смотри
  •  
21-10-2015 
21-10-2015 
Jupnep писал(а):
В личке смотри
Спасибо, я все понял.
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Добрый день! у меня вопросик. периодический загораться check awd system (что это такое) и горит до отключение машины! по ощущениям отключается задний привод и по экрану видно как зарядка перестает идти с заднего моста.
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
помогите разобраться!!
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
В любом случае нужен сканер, прямая дорога в сервис, снимите информацию об ошибках и в студию! Будем читать.
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
У меня переодический выскакиевает ошибка такая.
прочитали коды, P0705, что-то с датчиком положения рычага АКПП.
опытным путем предпологаю что в какой-то момент P и R одновременно подают сигнал, и выстреливает ошибка. Сперва загорается все кроме CHECK ENGINE, а после выклчения и включения зажигания остается восклецательный знак и надпись "CHECK HYBRID SYSTEM" или типа того.
ошибка проподает через 3-4 часа поездки, после длительной стоянки.
Кто знает куда лезть что менять или лечить.
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
nurbeko писал(а):
У меня переодический выскакиевает ошибка такая.
прочитали коды, P0705, что-то с датчиком положения рычага АКПП.
опытным путем предпологаю что в какой-то момент P и R одновременно подают сигнал, и выстреливает ошибка. Сперва загорается все кроме CHECK ENGINE, а после выклчения и включения зажигания остается восклецательный знак и надпись "CHECK HYBRID SYSTEM" или типа того.
ошибка проподает через 3-4 часа поездки, после длительной стоянки.
Кто знает куда лезть что менять или лечить.
Печально, что ошибка временная, остается ждать когда войдет в ряд систематической. Для начала можно только применить что нибудь из науки о контактах, проверить разъем S35 датчика положения паркинга/нейтрали и разъемы H32 и H33 от ЭБУ гибридной системы. Также можно попробовать поменять сам датчик положения паркинга/нейтрали.
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Jupnep писал(а):
nurbeko писал(а):
У меня переодический выскакиевает ошибка такая.
прочитали коды, P0705, что-то с датчиком положения рычага АКПП.
опытным путем предпологаю что в какой-то момент P и R одновременно подают сигнал, и выстреливает ошибка. Сперва загорается все кроме CHECK ENGINE, а после выклчения и включения зажигания остается восклецательный знак и надпись "CHECK HYBRID SYSTEM" или типа того.
ошибка проподает через 3-4 часа поездки, после длительной стоянки.
Кто знает куда лезть что менять или лечить.
Печально, что ошибка временная, остается ждать когда войдет в ряд систематической. Для начала можно только применить что нибудь из науки о контактах, проверить разъем S35 датчика положения паркинга/нейтрали и разъемы H32 и H33 от ЭБУ гибридной системы. Также можно попробовать поменять сам датчик положения паркинга/нейтрали.
Помню сохранял себе схему ЭБУ. примерно понял где копать.
Нашел в Дроме темы где у людей именно из-за датчика выскакивала эта ошибка.
Кстати был в Сервисе, сказали что для этих авто эта ошибка не страшна Shocked и предложили не парится.
  •  
21-01-2016 
21-01-2016 
Приветствую!! Даванули крещенские морозы. Как то завожу и вылез check vsc system. Горят знак ручника и пьяной машинки. антиюз не работает соответственно. К тому же недавно замерз аккум маленький. Искупал его вышел завёл. Чек опять вылез. Съездил сегодня в сервис, показал ошибку c1241 low or high power supply volta и C1344 hydraulic system malfunction. Сказали что проблема с задним левым колесом, но что толком не показывает и надо ехать к тойотовцам. Записался к официалам, но только через неделю... Кто нибудь сталкивался с таким? Официалы только ошибки видимо считают за 2000 потом ещё за обнуление или ещё что..........

_________________

много ли надо бедному еврею-кусочек белого хлеба, а икра... ну пусть будет черной

  •  
21-01-2016 
21-01-2016 
MAVERIC писал(а):
Приветствую!! Даванули крещенские морозы. Как то завожу и вылез check vsc system. Горят знак ручника и пьяной машинки. антиюз не работает соответственно. К тому же недавно замерз аккум маленький. Искупал его вышел завёл. Чек опять вылез. Съездил сегодня в сервис, показал ошибку c1241 low or high power supply volta и C1344 hydraulic system malfunction. Сказали что проблема с задним левым колесом, но что толком не показывает и надо ехать к тойотовцам. Записался к официалам, но только через неделю... Кто нибудь сталкивался с таким? Официалы только ошибки видимо считают за 2000 потом ещё за обнуление или ещё что..........
Привет! По С1241 самое первое убедись что АКБ исправен и хорошо заряжен. Если разряжен, заряди, сбрось ошибки и всё. Если ошибки появятся снова пиши в личку. По С1344, если не пройдет с зарядкой АКБ, прокачай тормоза, если не поможет, так же пиши.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов