11-02-2011 
11-02-2011 
Сегодня был у официалов (по другому вопросу), но и задал вопрос про датчики. Они подкл. сканер - возились возились - потом сказали - что сканер вообще не видит ету цепочку (систему). У меня на панели моргает индикация! Ошибок никаких нет. Где и как поймать датчик неисправный на самом сканере - меню какое или куда там зайти. Сканер Тойотовский.

_________________

Замена батареек датчиков давления .

  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
flashLAV писал(а):
SvovaS писал(а):
Заморгала ....
Горит - низкое давление;
Моргает - неисправность.
у меня не моргала, а именно горела, давление было норм во всех колесах(после замены батареек погасла)
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
newman1 писал(а):
после замены батареек погасла
Вопросик мона!? меняли вы все батарейки подряд, или определили точно - какие необходимо заменить. При замене были ли какието сложности. После замены на новую батарейку - ее припаивали к контактом или просто положили .... вообщем хочу чтобы не много описали процесс. Просто мне уже смотрели тойотовским сканером - сказали что сканер не видит ни каких ошибок, и не видит систему по датчикам! вот как то так! Кто что может и знает из горького опыта пишите. Просто не хочу все колеса вскрывать и менять везде батарейки. ps: у мна лампочка моргает, давление накачали везде 2,3 - все 5 колес!

_________________

Замена батареек датчиков давления .

  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
Кнопку переключения на второй комплект проверял ? У меня лампа заморгала , тоже стал грешить на батарейки . Оказалось , случайно кнопку нажал. Вернул в исходное положение , лампа потухла.
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
BIOS писал(а):
проверял ?
нет не проверял! переключение осуществляется 1 нажатием, или надо держать сек-ы 3?

_________________

Замена батареек датчиков давления .

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
SvovaS писал(а):
newman1 писал(а):
после замены батареек погасла
Вопросик мона!? меняли вы все батарейки подряд, или определили точно - какие необходимо заменить. При замене были ли какието сложности. После замены на новую батарейку - ее припаивали к контактом или просто положили .... вообщем хочу чтобы не много описали процесс. Просто мне уже смотрели тойотовским сканером - сказали что сканер не видит ни каких ошибок, и не видит систему по датчикам! вот как то так! Кто что может и знает из горького опыта пишите. Просто не хочу все колеса вскрывать и менять везде батарейки. ps: у мна лампочка моргает, давление накачали везде 2,3 - все 5 колес!
менял все батарейки, по одной в день, т.е. снял запаску вынул из нее датчик, отремонтировал, дождался, чтобы эпоксидка/силикон высохли. На следующий день этот датчик поставил в следующее колесо, а датчик, извлеченный из него ремонтировал, и так по кругу, запаску собрали на пятый день. Искать неработающий датчик не стал, т.к. думаю что ресурс батареек одинаков и по одной менять нет смысла. Контакты припаивал, во время пайки возник нюанс: батарейку нельзя перегревать, но не прогрев хорошо- не протравишь место пайки. Колеса полностью разбирать не надо: просто отжимают на станке борт напротив датчика и он легко снимается(даже балансировать не обязательно). Вообще процесс очень хорошо описан автором темы(Andrey-White- респект Amd Thumbs up ).
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
SvovaS писал(а):
переключение осуществляется 1 нажатием, или надо держать сек-ы 3?
Держать ничего не надо, там два положения. Рядом с кнопкой схематично показано.
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Снова Здраствуйте! Very Happy Very Happy Хочу выразить благодарность и сказать спасибо сайту (клубу) - за то что он есть и клубням за помощь и за то что Соклубники деляться своими идеями и реальным опытом по решению той или иной проблемы!
BIOS писал(а):
Кнопку переключения на второй комплект проверял ? У меня лампа заморгала , тоже стал грешить на батарейки . Оказалось , случайно кнопку нажал. Вернул в исходное положение , лампа потухла.
Все проделал как ты написал: нашел кнопку - нажал - прошло сееунды 3-4 и ООО чудо - лампа перестала моргать! Но начала гореть - уже легче Very Happy . Поехал на шиномонтаж - давл в 4-х колесах было по 2-ке. но прикол в том, что запаска была спущена в 0 (месяц назад качал ее 2,5). Видимо морозы дали о себе знать. Запаску ни разу не снимал - достал умную книгу и прочитал как ее снимать. Сняли - оказалось что вся резина и диск в грязи. короче - помыли резину - почистили диск - и усе заработало! Теперь на панели не моргает и не горит! P.S.: хотел воспользоваться советом и методами newman1 и Andrey-White, хорошо что они мне не пригодились на сегодняшний день (хотя батарейки уже прикупил Very Happy ), тьу тьфу. СПС ешо раз всем!!!!

_________________

Замена батареек датчиков давления .

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
подскажите адресок где в Новосибирске можно прописать новый датчик (по причине замены) !! Заранее спасибо

_________________


  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
SvovaS писал(а):
ООО чудо - лампа перестала моргать!
Понимаю твои эмоции. У меня когда заморгала , я было тоже пригрустил. Ну думаю вот и мой черёд пришёл батарейки менять. Причём я был почти уверен, что это в них дело , т.к. мороз ударил под -40, думал замёрзли. Засел за интернет, всё изучил и морально уже настроился на замену батареек .И честно говоря, без особой надежды заглянул под руль , нажал кнопку и
SvovaS писал(а):
ООО чудо - лампа перестала моргать!
... В общем я тоже радовался...
  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
Если я сегодня пропишу датчики, а батарейки заменю позже, надо будет снова прописывать датчики или нет?
  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
Johnmcclain писал(а):
Если я сегодня пропишу датчики, а батарейки заменю позже, надо будет снова прописывать датчики или нет?
Нет, не нужно

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
А вот у меня после замены требует прописать.
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Odissey писал(а):
А вот у меня после замены требует прописать.
Тогда - не знаю: серийный номер не сбрасывается после замены батарейки (иначе-как его определить тогда)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Всем привет кнопка в каком положении должна быть,у меня в одном моргает,отжимаешь не моргает?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов