17-06-2009 
17-06-2009 
igor777 писал(а):
советую посмотреть
И на что там смотреть? Кроме трусости и тупости водителей я там ничего не увидел.
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Если будут нормальные знаки, нормальные менты и не будет всяких блатных олухов с мигалками и без, т.е. правила для всех, тогда да, я буду их соблюдать.
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
nde250 писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Хочу поискать у ТРавина про это... Rolling Eyes По моему ,там что-то про преимущество разметки и "временные знаки"
Если стоят временные знаки, а никаких признаков ремонтных работ в этом же месте нет, то они не действуют.
alexkaz писал(а):
Немеряно неубранных временных знаков на отличной свежесделанной дороге, это обоснованно? Встречается на протяжении всего лета постоянно.
Знаки ограничения скорости 70 и даже 50 кмч на прямом спуске, где дорога по 2 полосы в каждом направлении, это обосновано? Понятно, что на таком спуске фуре в гололёд лучше не ехать более 70, чтоб на оказаться в кювете, но я смотрю на ситуацию из окна своего авто и в летнее время.
Постоянно встречающееся противроечие разметки и знаков - тоже обосновано?
Я читал разъяснения Травина по этому поводу.
Он писал, что если водитель не видит проведения ремонтных работ - это вовсе не означает незаконность установки знаков.
Знаки ставят ДО НАЧАЛА проведения работ и ПО ОКОНЧАНИИ. Если бригада уехала на другой объект на 1 день или это выходной день никто не обязан снимать знаки ограничивающие скорость или схему движения по полосам.
НО, если у водителя есть подозрение, что знаки незаконно остались на месте уже после окончания работ, то в протоколе стоит написать, что считаете размещение данных знаков незаконным, ввиду того что работы не проводятся.
Если гайцы в суде предъявят доки, что дата составления протокола входит в период заявленного срока провдедения работ тогда водитель будет наказан.
Если же согласно заявке от ДРСУ работы уже закончены, т.е. срок проведения работ закончился хотя бы на 1 день раньше даты составления протокола, или тот же срок начался на 1 день позже даты, тогда наказаны будут те кто отвечает за установку и снятие знаков. В ГИБДД есть специальный отдел этим занимающийся.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-06-2009 
Ну смотреть эти комедии противно, если виноват, то чё выпендриваться, сам терпеть не могу таких людей, попадая в аварию, такое чмо при всей очевидности его вины, всегда играет в несознанку, что злить то гайцов?
Ну вывел он его из себя, тот отыграется на следующих водилах. Менты занимаются своей работой, да поганой, но у каждой работы есть минусы, а что выёживаться если действительно виноват Amd ranting , элементарная совесть должна быть или как? Вот выкруживаются ужём, путём юридической казуистики пытаются избежать справедливого наказания, вот прям молодцы дальше не куда, ДПСники тоже не дураки, заранее присматривают хлебные места. Попался так плати, и не порть нервы себе и окружающим.
А не останавливаться на трассе- я лично за, что иногда делаю, только заранее просчитываю риск, в виде есть ли дальше посты, далеко ли до границы района ответсвенности данного отдела гайцов, какая тачка у них, а уж если она без люстры, то тут сам бог велел их послать в эротическое путешествие, как они меня будут останавливать? Мигая глазами и фарами, и крича как сирена с матюкальником?

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Amd punk
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Haris писал(а):

НО, если у водителя есть подозрение, что знаки незаконно остались на месте уже после окончания работ, то в протоколе стоит написать, что считаете размещение данных знаков незаконным, ввиду того что работы не проводятся.
Все дело в том,что гайцы там стоят не ради протоколов-это кормушки и они будут разводить на деньги наместе.Они прекрасно знают,что эти знаки должны были убрать и понятно,что многие (90%) предпочтут не связываться и откупятся.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
17-06-2009 
Джедай писал(а):
Все дело в том,что гайцы там стоят не ради протоколов-это кормушки и они будут разводить на деньги наместе.Они прекрасно знают,что эти знаки должны были убрать и понятно,что многие (90%) предпочтут не связываться и откупятся.
наша задача не попасть в эти 90% Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
наша задача не попасть в эти 90% Cool
Именно так Amd Thumbs up

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
А я по возможности пытаюсь втолковать гайцам что правила придуманы и для удобства жизни а не ради правил - вот например когда поздно ночью подъехав на светофорный перекресток и не увидев в округе ни одной машины и чуток не дождавшись зеленого проехал - то это не преступление по сути.....
  •  
17-06-2009 
Константин 2 писал(а):
А не останавливаться на трассе- я лично за, что иногда делаю, только заранее просчитываю риск, в
Так парни и не остановились на 36 км (на видео),а остановились на стационарном посту . А про средний палец- мож гаишникам показалась чё ? Rolling Eyes Cool
Константин 2 писал(а):
Менты занимаются своей работой, да поганой, но у каждой работы есть минусы, а что выёживаться если действительно виноват , элементарная совесть должна быть или как? Вот выкруживаются ужём, путём юридической казуистики пытаются избежать справедливого наказания, вот прям молодцы дальше не куда, ДПСники тоже не дураки, заранее присматривают хлебные места. Попался так плати, и не порть нервы себе и окружающим.
Интересно,а ументов есть совесть?! Amd mad
в городе еще не так ,да и "звонок другу" в крайнем случае сделать можно....а вот на трассах офигеть чё происходит Evil or Very Mad
На Ростовской трассе -ваще беспредел!!! нас.пункт Дивное особенно запомнился Evil or Very Mad Стацион.пост-на нем чел 5-7 ДПСников и фсе жрать хотят!!!Они там даж не стисняются -и досмотры устраивают и разводки. когда поняли ,что взять с нас нечего ,говорят "ну давай хоть 200рублей что ли Rolling Eyes и езжайте! Cool Это не пипец?! Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Константин 2 писал(а):
но у каждой работы есть минусы, а что выёживаться если действительно виноват , элементарная совесть должна быть или как? Вот выкруживаются ужём, путём юридической казуистики пытаются избежать справедливого наказания, вот прям молодцы дальше не куда, ДПСники тоже не дураки, заранее присматривают хлебные места. Попался так плати, и не порть нервы себе и окружающим.
У нас в стране каждый виновен в чем то ..... если реально не было создано опасной ситуации то нехрен козлам соваться - а стилистика общения с гибонами - дело вкуса и навыка
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Интересно,а ументов есть совесть?! Amd mad ...
Мне тоже интересно есть или нет? Особенно когда мы хотим номера красивые сделать, техосмотр пройти "без заезда", пропуск какой-нибудь и т.п.
Блин, я не спорю, что полно гайцев-засранцев, но и нормальных людей среди них не мало.
  •  
17-06-2009 
nde250 писал(а):
нормальных людей среди них не мало.
Ага не мало Laughing если они твои знакомые Cool

Ты чесного ГАИшнега видел? Rolling Eyes Я только в "нашей раше" Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):

Ты чесного ГАИшнега видел? Rolling Eyes Я только в "нашей раше" Cool
Ну если под словом "честность" понимать то что простебали в "нашей раше", то нет. А понимающих и отзывчивых, немного конечно, но видел. Это при том, что ни знакомых, ни визиток, ни номеров, ни пропусков там у меня нет.
Не знаю, ну нету у меня на них злости и все Amd Smiling Зачем в себе негатив держать?
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Цитата:
нормальных людей среди них не мало.
Не мало, а практически вообще нет. Есть только в фильмах и сказках Mr. Green
Цитата:
Зачем в себе негатив держать?
Так не в нас негатив сидит, а в них Smile.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов