17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
А вот вы вышли из машины Rolling Eyes "злой" испектор говорит: а чёй та вы ,господин-товарищ-барин,непристёгнутым едете Rolling Eyes Вы-как,что ,не было такого! Confused вот и докажи потом ,что ты не верблюд Laughing

Ну и другой вариант: на трассах федеральных и не очень,особенно ночью,когда из кустов кто-нить на вас с жезлом выскакивает,ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ не выходить из машины ...мало ли кто и с какой целью форму напялил Confused
Да был у меня такой случай с ремнями (хотя я всегда пристегивался и до повышения штрафов) - еду зимой в светлой куртке, с темным ремнем, а меня останавливают и хотят за ремни оштрафовать, ну поломали они комедию, а что толку все равно отпустили.

А ночью на трассах я вообще советую не останавливаться нигде кроме стационарных постов Laughing
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Ну да Rolling Eyes тогда знак "ремонта" еще должен быть,да?
ага, ведь знаки ограничения крепятся на одной вешке со знаком ремонтных работ (ну и, соответственно, по цветной разметки тоже лучше не ездить, если ни знаков, ни работ Laughing )
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Джедай писал(а):
Дело не в красоте,ему по уставу так положенно.Не выйдя ты его не чем не обижаешь-это нормально.И потом выбегая ему на встречу=падать в ноги Laughing Выйдя ты уже оправдываешься.
А я про устав и не спорю, я про свое личное отношение к людям
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):

я вот вообще не помню за последние полгода ,чтоб меня в городе останавливали Rolling Eyes
вот это правильно Amd bravo а на трассе? Amd Green

Золотая Рыбка писал(а):

Потому что ,я деньги не для того зарабатываю ,что б потом ГАИшнеков кормить...
А если мы через кассу платим, не считая прибыли сбера, это не считается кормлением гаишников? Только тех кто повыше немного и гораздо наглее?
Тогда я лучше ребятам молодым, которые на улице стоят, хоть немного а помогу.
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
nde250 писал(а):
alexkaz писал(а):
При такой ситуации, когда стоит непонятно чем мотивированный знак, а за ним мусора в кустах, я не считаю себя виноватым....
А я, проехав пол-россии, считаю что знаки почти всегда стоят там где надо. А "профессионалы" летящие в закрытых поворотах, на подъемах по встречке, или водители спорткаров которые адекватно неспособны оценить свои возможности, возможности своего автомобиля и скорость встречного автомобиля думают тоже по-другому.
Надесь наши с ними взгляды на "обоснованность" знаков, разметки никогда не пересекуться, тьфу-тьфу-тьфу.
Немеряно неубранных временных знаков на отличной свежесделанной дороге, это обоснованно? Встречается на протяжении всего лета постоянно.
Знаки ограничения скорости 70 и даже 50 кмч на прямом спуске, где дорога по 2 полосы в каждом направлении, это обосновано? Понятно, что на таком спуске фуре в гололёд лучше не ехать более 70, чтоб на оказаться в кювете, но я смотрю на ситуацию из окна своего авто и в летнее время.
Постоянно встречающееся противроечие разметки и знаков - тоже обосновано?
  •  
17-06-2009 
nde250 писал(а):
а на трассе?
ну на трассе ,конечно ,бывают попадосы Rolling Eyes

но я чаще в МСк езжу и чаще ночью- поэтому гаишнеГов меньше встречаю, и места их насиженые примерно знаю.
А вообще страюсь в населенных пунктах скоростной режим соблюдать,и по трассе больше 120 не гнать (опять же штраф небольшой если что ,да иночью гонять небезопасно)

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-06-2009 
nde250 писал(а):
Тогда я лучше ребятам молодым, которые на улице стоят, хоть немного а помогу
помоги мне ,а ? Rolling Eyes Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-06-2009 
Да, но часто гайцы ставят свои знаки, и особенно это хорошо видно, после нанесения разметок, они явно не соответствуют разметки, т к разметку наносит одна контора, икак правило федеральная, а знаки переделывает другая-местная, но у каждой дороги есть свой паспорт, и если уж впёрлись в пересечение такой двоякой сплошной, то 2 варианта
1. Оспорить знак с гайцом, типо его тут не стояло, и надо бы сделать запрос в дорожную службу, почему такой знак тут, включая временные залежавшиеся после ремонта, что естественно гайцу не понравиться ибо из за вас кляузника сгинет хорошее место, и тогда разрулите полюбовно.
2. Перед судом сделать подобный запрос, может оказаться тот же фокус, знак не законный, тогда о чём тут суд?

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
alexkaz писал(а):
Немеряно неубранных временных знаков на отличной свежесделанной дороге, это обоснованно? Встречается на протяжении всего лета постоянно.
Знаки ограничения скорости 70 и даже 50 кмч на прямом спуске, где дорога по 2 полосы в каждом направлении, это обосновано? Понятно, что на таком спуске фуре в гололёд лучше не ехать более 70, чтоб на оказаться в кювете, но я смотрю на ситуацию из окна своего авто и в летнее время.
Постоянно встречающееся противроечие разметки и знаков - тоже обосновано?
Ну про временные я чуть выше написал,
Про несоответствие знаков и разметки, помоему в пдд написано, что если есть сплошная линия, а знака нет (либо отбойник), или если есть знак, но прерывистая линия - все равно обгон запрещен.
Если все будут ехать "по ситуации", зачем тогда правила? Зачем нам 150млн. жителей? Twisted Evil
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):

помоги мне ,а ? Rolling Eyes Cool
Ну как вы меня поймаете за небольшое превышение, помогу Amd ok
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 

_________________

Еще одна  гаишная ситуэйшн - обсудим?

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
[quote="nde250"]
alexkaz писал(а):
Про несоответствие знаков и разметки, помоему в пдд написано, что если есть знак, но прерывистая линия - все равно обгон запрещен.
Twisted Evil
Не правильно.Если разметка не соответствует знакам,то все сомнения трактуются в пользу водителя.Таково указание свыше.
А что касается бедных парней с пиписьками зебры,то это именно они любят кормушки создавать и пасутся там.Вместо того чтобы защищать граждан,они их как могут обманывают и кидают.От грабителей и мошенников они отличаются только формой и наглостью.И еще они бедняги на последние деньги порши каены себе покупают.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Имхо если знаки расставлены крайне тупо, половина из них временные, разметке постоянно противоречат, функция ментов заключается исключительно в поборах (кому хоть раз помогали менты на дороге?), то появляется право ехать по ситуации.

В европе не раз наблюдал ситуацию: ремонт дороги - сразу появляются нормальные знаки, на "ноге", только фон у них жёлтый. Незамедлительно после окончания они убираются. Сделать так - даже меньше, чем копейки, по сравнению со стоимостью ремонта дороги. Про то, что функции ментов там совсем другие, и говорить смысла нет.
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
igor777 писал(а):
советую посмотреть
лично я не понимаю такого поведения.
если нарушил - отвечай. а как уж там отвечать - твое дело. или гайцу вылизывай и договаривайся, или протокол - и в кассу.
а когда фак показывают ментам, а потом вы..пендриваются перед камерой, а самое главное, потом еще этим кичатся - это обычное хамство.

_________________

hybrid power

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Джедай писал(а):
Не правильно.Если разметка не соответствует знакам,то все сомнения трактуются в пользу водителя.Таково указание свыше.
хм.. надо почитать.. но, в любом случае, чтобы не попадаться тогда в этих ситуациях, лучше доехать до того места где можно и там спокойно обгонять
alexkaz писал(а):
В европе не раз наблюдал ситуацию: ремонт дороги - сразу появляются нормальные знаки, на "ноге", только фон у них жёлтый. Незамедлительно после окончания они убираются. Сделать так - даже меньше, чем копейки, по сравнению со стоимостью ремонта дороги. Про то, что функции ментов там совсем другие, и говорить смысла нет.
Знаешь, я когда в мае по финляндии ездил на круизе - 90, под знаком 80 на прекрасной четырехполосной дороге, меня ни один человек не обогнал. Если у нас будут вовремя знаки временные убирать, ты будешь по трассе 90 ехать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов