home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-06-2009 
13-06-2009 
Вкратце - еду - маргнули на встречной - пристроился в плотную за грузовой (на тот момент тех-осмотр был на оформлении и страховка недавно кончилась) - гай жезлом в меня - но это ес-но уже сбоку и я типа не видел еду дальше - смотрю взад - засуетились..... - проехав 300 м сворачиваю во двор - вышожу из машины и отхожу уже на 10 м - передо-мной тормозит авто(не гаишное) - выскакивает гай и вырывает ключи.
Ну грю - ни че не знаю - не видел - открывает авто - покаж документы - показываю - он успокаевается - дышу - огорчается - давай остальные - я долго ищу и не нахожу ... - ну грит снимать номера будем ...... - я типа на каком основании - ах ты так грит - ну держись - я мол - не так - ни чего плохого не имею - давай общаться - уходит в машину - я подхожу секунд через 20 к окошку - открывается и другой в штатском отдает мне права - спасибо грю - пока...)

Вот и интересен анализ - это мне повезло или почти нет?
если бы я закрыл авто с ключами внутри (так технически можно) - то было бы хуже?
если бы начали мучить - как правильней вести - с правовой точки зрения? ( о договорится - это не обсуждаем)
  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
Учитывая суммарный штраф и общие неприятности, которые могли возникнуть из-за всех нарушений, я бы сказал - сильно повезло Smile

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
Может у тебя родственники работают в инспекции, или фамилия на кого-нибудь похожа Rolling Eyes

А вообще как они у тебя ключи забрали? Чем обосновывали?

_________________

I'm no Superman

  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
выскачил с пистолетом и потребовал ключи - он же гнался типа за мной и готовился к худщему - я не стал сразу перечить ...

фамилия не блатная и родственников в том стоиле нет Smile
  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
вот еще вспомнил из этой серии но давно - разогнался и вижу меня из радара стрельнули и уже на готове вышел с палкой - я недоехав до него свернул на парковку магазина - выскочил и спокойно пошел - в дверях магазина он меня настиг - я типа ни че не знаю но он напористо типа все знаю - ты угонщик - я грю нет - документы в порядке - он покаж - я - зачем - а вдруг ты придумаешь что я скорость нарушил - он типа обещаю что нет только гляну -ну дал и он ушел к себе оформлять протокол - обманул козел.....
а вот еслиб я не дал документов и все - как могло бы быть?
  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
ben22 писал(а):
он типа обещаю что нет только гляну -ну дал и он ушел к себе оформлять протокол - обманул козел.....
Shocked
в третий раз начнут стрелять Confused

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
ben22 писал(а):
выскачил с пистолетом и потребовал ключи - он же гнался типа за мной и готовился к худщему - я не стал сразу перечить ...

фамилия не блатная и родственников в том стоиле нет Smile
Ну на сколько я знаю, гнаться они могут только на служебном автомобиле с включенными мигаками, а доставать оружие - это вообще крайняя мера (я не думаю, что ты им в ответ тоже ствол достал Laughing ).

Моя версия такая - на эмоциях погнались (наверное, думали может пьянный), напугали тебя, поняли, что сильно перестарались, побоялись ответственности и отпустили от греха по дальше.

А по-поводу супермаркета, там если видеофиксации не было, можно было бы их послать и пойти в магазин.

_________________

I'm no Superman

  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
nde250 писал(а):
А по-поводу супермаркета, там если видеофиксации не было, можно было бы их послать и пойти в магазин.
от куда знать есть фиксация или нет? у него спросить Smile
а если он применил бы силу по задержанию меня - теоретически имел право....


вообще подобный маневр - иногда может и спасать - например если я точно знаю что превысил скорость на 60(лишение прав) и есть возможность свернуть с дороги или просто тормознуть на обочине до них - выйти в скорости из машины и спокойной походкой удаляться..... при этом документы и ключи в машине а она на сигналке .... - когда они меня схватят - каковы переспективы остаться при своих?
или закусил встречку на повороте - за тобой погоня - ты притапил чтоб подальше отъехать от места нарушения и также быстро останов - выход из машины и привет.....?
  •  
13-06-2009 
Про фиксацию: гаец должен представиться,обьявить ваше нарушение(в данном случае превышение)показать прибор,на котори зафиксировано ваше нарушение(в данном случае радар ,либо камеру)

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
Ну... камеры сейчас уже почти у всех есть, так что сейчас от превышения скорости отбрекаться сложно (по собственному опыту).
Правда был случай с моим знакомым когда его поймали за скорость на лишение, и даже не начав оформлять протоколы, умудрились как-то стереть фотку из памяти камеры (наверное им недавно выдали, не научились еще пользоваться Laughing ) и все... отдали документы и отпустили сразу же.

А по-поводу остановки на обочине и выходу из машины, не знаю, на трассе они тебя все равно остановят и твоя попытка "уйти от ответственности за нарушение" только ухудшит ситуацию, по мне так, в случае большого превышения, лучше остановиться, честно признаться, отдать им 1000-2000-3000 руб. и поехать дальше.
Гайцы ведь тоже не дураки, они же очень редко стоят в местах где и можно как-нибудь обрулить/остановиться/перехитрить и пр.

_________________

I'm no Superman

  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Про фиксацию: гаец должен представиться,обьявить ваше нарушение(в данном случае превышение)показать прибор,на котори зафиксировано ваше нарушение(в данном случае радар ,либо камеру)
Согласен, только я вот думаю, что когда гаец в магазине догонял автора, камеру забыл прихватить Laughing

_________________

I'm no Superman

  •  
13-06-2009 
nde250 писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Про фиксацию: гаец должен представиться,обьявить ваше нарушение(в данном случае превышение)показать прибор,на котори зафиксировано ваше нарушение(в данном случае радар ,либо камеру)
Согласен, только я вот думаю, что когда гаец в магазине догонял автора, камеру забыл прихватить Laughing
Согласна,хотя стопудова у него камеры не было- иначе б он так не торопился Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
ben22 писал(а):
открывается и другой в штатском отдает мне права - спасибо грю - пока...)
Посмотри внимательно документы Exclamation Exclamation Что бы не наставили всяких меток Exclamation Exclamation
ben22 писал(а):
выход из машины и привет.....?
У меня товарищ так любит делать, правда всегда под шафэ Wink В 100% случаях его машину эвакуировали Exclamation Exclamation

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
Vicvic470 писал(а):
ben22 писал(а): выход из машины и привет.....?


У меня товарищ так любит делать, правда всегда под шафэ В 100% случаях его машину эвакуировали
а права сохранял?
  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
ben22 писал(а):
Vicvic470 писал(а):
ben22 писал(а): выход из машины и привет.....?


У меня товарищ так любит делать, правда всегда под шафэ В 100% случаях его машину эвакуировали
а права сохранял?
Всё сохранял, кроме денег Laughing Машину-то забирать надо!!! А просто так её не отдадут Exclamation Exclamation

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов