home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-06-2009 
10-06-2009 
Став маковладельцем и опробовав практически все, что можно было вытащить из макбука с airExpress пришло время апгдейдиться, то есть покупать следующую аппл-игрушку.
На этот раз выбор пал на appleTV.
Apple TVApple TV
Что есть appleTV?
AppleTV - это цифровой сетевой мультимедийный проигрыватель.
Подсоединятся к телевизору, цепляется к локальной wifi сети, пультик в руки - и вуаля! Теперь вы можете вопроизводить музыку и видео из iTunes. Плюс к этому, вы получаете замечательную возможность покупать и брать в прокат фильмы и музыку из itunes и качать ее напрямую в appleTv. тем более, что в нем есть винт (на 40 или 140 гиг - в зависимости от модели). Вопроизведение видео - в формате HD, что приятно.
Все замечательно, но абсолютно не нужно у нас. Покупать музыку?? или брать в аренду фильмы? ЗА ДЕНЬГИ????? Shocked
И все бы так и осталось после выхода ATV в 2007. Но пытливый ум искателей распотрошил ATV и обнаружил внутри компьютер с обычной макОС - Tiger. И вскоре появился патч-стик. ПатчСтик - обычная флэшка, на которую пишется необходимое обновление. После этого она вставляется в ATV, и через несколько минут получаем совсем другой продукт!
Что умеет пропатченный ATV:
- проигрывать почти все форматы видео и аудио, включая mpeg4 и HDTV
- проигрывать музыку, видео и фото как с собственного носителя (винчестера), так и любого компьютера в локальной сети (достаточно открыть доступ к папке с музыкой, видео или фото)
- при открытии музфайла предлагает "распознать" его - то есть вытащить из сети обложку альбома, инфу по исполнителю и т.д.
- по время проигрывания аудио можно посмотреть слова песни (качает из интернета, на удивление знает и отечественных исполнителей).
- при открытии фильма - качает обложку dvd, можно посмотреть инфу о фильме, трейлер (в том числе hd)
- воспроизводит HD (можно скачать с торрента и смотреть)
Дальше пошли вкусняшки:
- работает с youtube - поиск видео, проигрывание. Качество на 32 дюймах, конечно, не очень. но лучше чем на 17)))
- куча программок типа last.fm, pandora и т.д. (про last.fm расскажу попозже)
- встроенный торрент-клиент!!!! это что-то... качаем торрент-файл, кладем по сети в папку на ATV - и ATV начинает его качать, а потом и раздавать!!! так как смысл в ATV, чтобы его не выключать никогда, то вы получаете сервер. Причем, управляемый удаленно!!!!

Теперь, что почем)
Я покупал ATV на ebay через партнеров клуба - ebays.ru
Почему на ebay? там предлагают ATV с винтом в 320Гиг и с патчстиком. Хотя патч стик довольно просто сделать самим - качаем ПО и закатываем на флэшку.
В любом случае, при цене ATV 40 гиг в Москве - около 16000руб, у меня на круг получилось 12600 - это с 320 гигами и вкусной 5% скидкой на услуги ebays.ru по доставке.
Заказал 29 мая. Получил уже 6 июня.
  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
Паш, скажи честно, тебе подарили макбук шоб ты в клубе маки рекламил? Wink
Amd Green

Еси так то скажи им? што я готов на всех форумах регица и рекламить, пусть мне тоже подарят Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
Haris писал(а):
Паш, скажи честно, тебе подарили макбук шоб ты в клубе маки рекламил?
маки - это болезнь. стоит только начать.
мой друг - фанат маков. у него даже у 6-летней дочери айфон с айподом))) И он "омакивает" нашу семью. Сначала айпод для дочки, теперь вот макбук мне))) так что я теперь в секте)
  •  
  • +2
10-06-2009 
Я вырвался из секты года три назад Smile Как-то "писишный" варез все-таки роднее, доступнее и обильнее.
  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
Марков писал(а):
маки - это болезнь. стоит только начать.
мой друг - фанат маков. у него даже у 6-летней дочери айфон с айподом))) И он "омакивает" нашу семью. Сначала айпод для дочки, теперь вот макбук мне))) так что я теперь в секте)
Верю! Я еще не влился в маковскую секту, но уже болен ими Laughing
Но че то никак у мня не удаеца себе МакОсь поставить на комп.
Видать придеца мамку с камнем менять. У мня мамка на чипсете VIA, а не Intel, и камень без SSE3 Crying or Very sad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Я вырвался из секты года три назад Как-то "писишный" варез все-таки роднее, доступнее и обильнее.
Ярослав, но таки ты согласен, что еси не нужен разнообразный софт, то маковский как-то качественней?
А значит хорошо когда есть и то и другое!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
Купил се iMac недавно...очень доволень. Как домашний компьютер нет равных, но работать все таки привычнее на винде.

Пока еще ни каких игрушек на iMac не покупал..щя поищу еще в форуме что ты успел нарекламировать, может себе тож что нить прикуплю)
  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
Тигр писал(а):
Как домашний компьютер нет равных, но работать все таки привычнее на винде.
абсолютно согласен. На работе - винда, дома на десктопе - тож винда.
Но на буке - макось. Абсолютно все устраивает. Wink
  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
еще один тестер не нужен? или рекламер? Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
Марков писал(а):

маки - это болезнь. стоит только начать.
Полностью согласен. Засасывает Wink
Я к мактиви присматривался год назад, но так и не соблазнился.
  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Я вырвался из секты года три назад Как-то "писишный" варез все-таки роднее, доступнее и обильнее.
с того времени многое поменялось.
во-первых, софта ОЧЕНЬ много. причем, любого. причем, вылеченного от жадности Wink
во-вторых, надежность и стабильность макоси впечатляет.
Leopard - это такая конфетка!
И еще куча вкусняшечек!
например, airport Express (wifi роутер) служит одновременно принтсервером (то есть втыкаешь в него принтер - и принтер теперь сетевой и беспроводной), а также функция "удалённых колонок"!!!
это вообще улет! то есть я свой музцентр подключаю беспроводно к компу! и транслирую туда музыку. Причем подключить музцентр можно по оптике!!! Amd punk
Кстати, транслировать музыку с компа можно и на apple tv.
  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
Марков писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
Я вырвался из секты года три назад Как-то "писишный" варез все-таки роднее, доступнее и обильнее.
с того времени многое поменялось.
во-первых, софта ОЧЕНЬ много. причем, любого. причем, вылеченного от жадности Wink
во-вторых, надежность и стабильность макоси впечатляет.
Leopard - это такая конфетка!
И еще куча вкусняшечек!
например, airport Express (wifi роутер) служит одновременно принтсервером (то есть втыкаешь в него принтер - и принтер теперь сетевой и беспроводной), а также функция "удалённых колонок"!!!
это вообще улет! то есть я свой музцентр подключаю беспроводно к компу! и транслирую туда музыку. Причем подключить музцентр можно по оптике!!! Amd punk
Кстати, транслировать музыку с компа можно и на apple tv.
чета все это сложно Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
Я тоже давно подсел на маки и всех сажаю )) Мой 6-летний пацан сам качает на айфоне игры из эппстора и лазает в интернете на макбуке ))

Игр и софта на мак дофига, поверьте. Я год назад весь офис на аймаки перевел - вообще нет проблем с компьютерами. Ни вирусов, ни тормозов.

_________________

Apple TV

"Бабло кончается, а перспектив никаких!" (с) "Жмурки"

  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
LS600h писал(а):
Я тоже давно подсел на маки и всех сажаю )) Мой 6-летний пацан сам качает на айфоне игры из эппстора и лазает в интернете на макбуке ))

Игр и софта на мак дофига, поверьте. Я год назад весь офис на аймаки перевел - вообще нет проблем с компьютерами. Ни вирусов, ни тормозов.
заказал уже iphone 3gs? Wink

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
зачем - буду ждать 9 августа, нах мне левый, когда можно будет купить официальный )) я уже на первом айфоне прошел все это, взлом ручками, а не программами с одной кнопочкой ))

_________________

Apple TV

"Бабло кончается, а перспектив никаких!" (с) "Жмурки"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов