15-12-2015 
15-12-2015 
Всем добрый день!

Стал счастливым обладателем ГС 430.

Посоветуйте где сделать ТО? а то подошло время менять масло в движке, да и остальное проверить не помешает.
  •  
17-12-2015 
17-12-2015 
В первой теме, есть контакты. Я бы рекомендовал вам Константина

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • 0
4-02-2016 
4-02-2016 
Ездил я к Константину, сейчас он работает в Субару-центре на Станционной.
Все мое общение с ним свелось к 2м звонкам для того чтобы договориться, 1му звонку по приезду и еще одному звонку спросить скоро ли закончат.
Лично с Константином пообщаться не удалось: машину сдавал на ресепшене, занимались автомобилем, видимо, подчиненные Константина, а он сам, полагаю, незримо контролировал процесс фактом своего присутствия.
Задача была заменить масло в дрыгателе с промывкой, воздушный, масляный и салонный фильтр, а также провести осмотр всех систем автомобиля и тех жидкостей на предмет исправности и необходимости замены.
В итоге было потрачено времени с 9-30 до 12-00 (могу ошибиться на 10-15 мин).
Все это время я сидел и наблюдал за всем процессом в клиентской зоне по мониторам.
Ребята откровенно ходили и ковыряли пальцем в носу, при том что занимались всем процессом 2,5 человека, т.е. двое непрерывно и 1 время от времени подходил и помогал им.
По окончании сего процесса была дана бумажка с заключением о том, что все системы автомобиля работают исправно, тех жидкости в норме, замене подлежат задние втулки стабилизаторов (и то, якобы, не критично).
Исходя из того каким образом происходил весь процесс, я усомнился в квалификации людей его осуществлявших. Поэтому обратился в давно проверенный автосервис SUN на Серебренниковской 2а. После диагностики на этом сервисе были выявлены следующие недостатки: задние втулки стабилизаторов, ремень навесного оборудования, белый налет на свечах из чего рекомендация поменять их и топливный фильтр (по словам мастера белый налет свидетельствует о бедной смеси, которая может быть из-за засорения топливного фильтра), рекомендация заменить масло в заднем редукторе (мастер говорит, что оно должно быть совсем светлым, а оно уже оранжевое), замена пыльника правой передней стойки (надорван, грязь может повредить шток стойки, которая стоит от 25 тыр), рекомендация к ревизии рулевой рейки (был обнаружен люфт).

Мой вывод: определить квалификацию Константина не представилось возможным, а вот к его ребятам я больше не поеду, ибо мне дорого мое время. Также я почитал отзывы на Флампе о Субару-центре, кому интересно посмотрите, несмотря на них я все же поехал туда.
Никого не хочу обидеть, просто высказать свое мнение и может быть предостеречь. У меня была уже подобная ситуация, когда замечательный автослесарь был повышен до мастера, а его ребята работали на отъ...бись
  •  
  • 0
6-04-2016 
6-04-2016 
Добрый день!

Может кто-нибудь подсказать хорошего спеца по электро-рейке рулевой??
  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Что именно за проблема?

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
7-04-2016 
7-04-2016 
Всем доброго дня, посоветуйте хороший сервис по диагностике ходовой, сзади что то брякает,на 3х сервисах ничего сказать не могут Sad
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
Хороший вибростенд на Жуковского (техцентр "Север") на многих машинах делал там диагностику, вроде всегда находили то, что брякало. 600 рублей сейчас стало, раньше 500 было

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
7-04-2016 
7-04-2016 
Fidelio писал(а):
Что именно за проблема?
парни на СТО сказали, что люфт есть
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
На сайте lexus.ru по вин-коду проверял свой авто? Может по отзывной компании меняют бесплатно? Мне в 2010 году на GS300 (2005) бесплатно заменили. Правда запчасти месяц ехали, но подождать имело смысл

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
7-04-2016 
7-04-2016 
вот что на сайте выдалось:

Замена съемного буксирного устройства на автомобилях Lexus GS.

Проведение данной сервисной кампании обусловлено тем, что в исключительных случаях при серьезном механическом воздействии в шаровой опоре буксировочных устройств, которыми были оборудованы некоторые автомобили Lexus GS, может возникнуть трещина. В худшем случае, это может вызвать разрушение шаровой опоры буксировочного механизма.


Laughing Laughing Laughing Laughing
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
Ну да) На замену рейки это мало похоже Laughing

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
9-04-2016 
9-04-2016 
поделитесь контактами грамотного специалиста кто ремонтировал рейку
  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
Я устранял люфт в сто "У Лиса" у них есть бокс где механикой занимаются, там мастер разбирает собирает, а электрику другие делают. Мастеру я показал тему с форума LS, он так и сделал.

_________________

Были: Windom 2001г. ES330 2005г.
Есть: GS300 AWD 2005г.

  •  
  • +1
10-04-2016 
10-04-2016 
leksei писал(а):
Я устранял люфт в сто "У Лиса" у них есть бокс где механикой занимаются, там мастер разбирает собирает, а электрику другие делают. Мастеру я показал тему с форума LS, он так и сделал.
Тяга во втулке болталась? Сколько по деньгам вышло?
  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
Wanderer писал(а):
Тяга во втулке болталась? Сколько по деньгам вышло?
Да, был люфт, ещё хотелось проверить рейку на наличие влаги. За работу отдал 6 тысяч.
После этого в движении появилось неудобство, в среднем положении приходилось немного подруливать из за тугого хода рейки. Где то через 2000км проблема эта пропала.

_________________

Были: Windom 2001г. ES330 2005г.
Есть: GS300 AWD 2005г.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов