home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-09-2006 
1-09-2006 
Собственно, с приобретением машинки встал вопрос с обеспечением ее безопастности. Каска каской, но лишний геморой и последущее ожидание новой машины лично мне даром не нужны.

Вопрос такой: будут ли официалы настаивать на прекращении гарантии, если я заявлю, что сигналку буду ставить в другой конторе, скажем, в Автосекьюрити или ей подобной.

Ставить у дилера как то не очень хочется: во-первых, дорого, во-вторых, ставят бестолково и совсем нет выбора.

PS: Покупал в Кунцево.
  •  
1-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
1-09-2006 
А вообще нужно ли на IS что-либо ставить дополнительно к штатной противоугонной системе?

Мне при покупке сказали, что нет. Эта машина не пользуется спросом у угонщиков. По крайней мере известны лишь единичные случаи ее угона. Да и то только по невнимательности владельцев. Типа, завел, отошел от машины, а в нее запрыгнули и уехали. Вот так.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
1-09-2006 
1-09-2006 
Мое мнение - нужно. Сегодня не пользуется, завтра будет пользоваться. С Аккордом как было - поначалу все нормально, а потом стали таскать со страшной силой.
  •  
1-09-2006 
1-09-2006 
Нет не будут. Но лучше пусть у установщиков будут сертификаты, что они это могут делать( это фигня, но для очистки совести, мало ли что)

А угонять будут обязательно, время нужно что бы раскушали. Evil or Very Mad
  •  
1-09-2006 
1-09-2006 
SAS писал(а):
А вообще нужно ли на IS что-либо ставить дополнительно к штатной противоугонной системе?
Мне тоже когда покупал советовали ничего пока не ставить на машину

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
SmileSmileSmile Cool
СЛУШАЙТЕ ИХ ДАЛЬШЕ- ПОТОМ ОНИ СКАЖУТ- ОЙ КАК ЖАЛКО КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ...а попадете Вы а не они. 3 правила: 1- ставить обязательно, 2- в разных местах и желательно не сообщать о том, что уже стоит, 3- помните, главный пункт каско- владелец обязан обеспечить безопасность .... А кто думает что страховая побежит сразу ему выплачивать- Smile Снимите розовые очки. страховку хер получишь.

_________________

528x Luxury

  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
Во первых- страховая не хочет вам платить по определению- и если будет законная возможность вам отказать- сделает обязательно. В москве не платят сплошь и рядом- пообщайтесь с людьми.
А если вы смогли за 3 месяца собрать справки, нашли свидетелей своей невиновности, поставили в тупик юристов страховой компании и при этом не потерялись от количества потраченных сил, нервов и эмоций - не забывайте- вы получите лишь 75-80 проц от стоимости+ потерян страховой взнос... Для IS250 потери составят около 10-12 тыс долл.

_________________

528x Luxury

  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
И не надо говорить что она не пользуется спросом- это все в сравнении с ВАЗSmile. Машина за полтинник пользуется спросом всегда. Уже есть случаи угона IS250!!!. Научились вскрывать и smartkey. УВЫ

_________________

528x Luxury

  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
Ну "успокоил" Very Happy Very Happy
Я вот придерживаюсь мнения, что если машина заказана на угон, то она будет в любом случае угнана,что бы на ней не стояло Sad

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
"Заказных" из числа угнанных не более 2-3%. В основном прут то, чо а) плохо лежит б) не сопротивляется. Штатные системы ввиду их"штатности" обладают нулевым сопротивлением, независимо от крутых надписей их названии (там типа smart, utra, super).

_________________

Установка противоугонки

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Сегодня вычитал, что появилась новая противоугонная система БИОКОД - запускает двигатель автомобиля только после того, как отсканирует палец владельца. У кого стоит на IS250, сколько стоит с установкой и реальна ли вообще - ответьте пожалуйста ?
  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Alessandro писал(а):
Сегодня вычитал, что появилась новая противоугонная система БИОКОД - запускает двигатель автомобиля только после того, как отсканирует палец владельца. У кого стоит на IS250, сколько стоит с установкой и реальна ли вообще - ответьте пожалуйста ?
Ну это по сути Блэк Баг (если вариант WooDoo), но только с опознаванием по отпечатку пальца, а не по метке. Так, прикольная фича, не больше ИМХО. Хотя, говорят, тетькам нравица, т.к. иногда у них так мало одежды, что метку ну совсем некуда запихать.

_________________

Установка противоугонки

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Alessandro писал(а):
Сегодня вычитал, что появилась новая противоугонная система БИОКОД - запускает двигатель автомобиля только после того, как отсканирует палец владельца. У кого стоит на IS250, сколько стоит с установкой и реальна ли вообще - ответьте пожалуйста ?
Стоит 600-700, система новая, 1-2 года, передовая очень удобная и совпадает по идеологии с смарткей- никаких ключей, никаких брелков.Очень удобно.
Подробно-здесь:
www.biocode.ru/...oducts/biocode_auto_100.html
Блин, мне б еще комиссионные за агитацию платили бы Laughing

_________________

528x Luxury

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Berlizos писал(а):
Ну это по сути Блэк Баг (если вариант WooDoo), но только с опознаванием по отпечатку пальца, а не по метке. Так, прикольная фича, не больше ИМХО. Хотя, говорят, тетькам нравица, т.к. иногда у них так мало одежды, что метку ну совсем некуда запихать.
У тебя не угоняли машину методом похищения ключей и брелков? Потом доказывать в страховой компании дооооолго-долго будешь Crying or Very sad

_________________

528x Luxury

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
[quote="Skip"]
Alessandro писал(а):
Сегодня вычитал, что появилась новая противоугонная система БИОКОД - запускает двигатель автомобиля только после того, как отсканирует палец владельца. У кого стоит на IS250, сколько стоит с установкой и реальна ли вообще - ответьте пожалуйста ?
Стоит 600-700, система новая, 1-2 года, передовая очень удобная и совпадает по идеологии с смарткей- никаких ключей, никаких брелков.Очень удобно.
Подробно-здесь:
www.biocode.ru/...oducts/biocode_auto_100.html
Блин, мне б еще комиссионные за агитацию платили бы Laughing[/quote
Спасибо, уже звонил, сказали будет стоить 20 тысяч рублей. Буду ставить на нового мальчика (IS250).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов