5-09-2006 
5-09-2006 
Alex писал(а):
. залить жидкость Hi-Gear для остановки течей сальников
Поподробней плз. Как использовать, с каким маслом живет? А то самому в пятницу уезжать, а сервис предлагает на 2 рабочих дня машину оставить + 400$. Но по опыту знаю, половину разъемов не защелкнут, что-нибудь не присоединят и тд Evil or Very Mad
  •  
5-09-2006 
5-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Проверь! И напиши, как она называется и как ее используют? Распыляют на место течи? Типа герметика?
Сегодня не капает. Настроение уже лучше.
Все просто заливается через горловину масла.
Единственное о чем попросили в первый день двигатель не раскручивать более 3000 об/мин
Gasket Seal | Стоп-течь для двигателя | (355 мл)HG2231




Классическая формула. Быстро и надежно останавливает течи масла через сальники и прокладки.
Остается в масле и предотвращает течи в дальнейшем.
Не влияет на свойства масла, не приводит к излишнему набуханию резиновых уплотнителей.
Предотвращает их высыхание и растрескивание.
Состав совместим со всеми маслами/

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
5-09-2006 
5-09-2006 
Alex писал(а):
Состав совместим со всеми маслами
Блин, рекламка уж больно заманчивая...
Прикуплю на всякий случай, вернее на крайний... а вообще сомневаюсь я, что она ни на что внутри не влияет и течь останавливает Confused

_________________

Prime mover

  •  
5-09-2006 
5-09-2006 
эта ботва для некритичных случаев.. много отзывов о ней слышал, как плохих, так и не очень Smile у самого коренной потел, как только пришла машина, видать резинки усохли за время плавания... поездил чуток и все ок - все само набухло и рассосалось Rolling Eyes

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
nwizard писал(а):
у самого коренной потел, как только пришла машина, видать резинки усохли за время плавания... поездил чуток и все ок - все само набухло и рассосалось
В общем с января пробег 52000 за это время не только набухнуть,но и стереться может. Учитывая то, что какие машины приходят с америки(сколько грязи в двигателе) думаю хуже не будет. Тем более мне масло через 1500 км менять.
Сегодня осматривал машину перед поездкой и действительно сухо с низу.
В общем я согласен с Ренатом это ботва для мелких случаев, но разбирать пол машины как то не хочется.
Если аналогичное что то появится тогда на автосервис.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
блин, седня ездил на диагностику ходовки, обнаружил что опять течет... похоже на коренной сальник... это из двигателя течь или из коробки ? куда hi-gear лить ?

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
nwizard писал(а):
это из двигателя течь или из коробки ? куда hi-gear лить ?
Определить какое масло может любой слесарь,уж больно моторное масло от коробочного отличается,даже по цвету.
У меня тоже был опыт применения этого хайгира:приехала транзитная БМВ с жалобой на течь коренного сальника,заменить мы могли только на следующий день,что хозяина не устравало.Посоветовали(с улыбкой) купить этой хрени и залить - вдруг поможет.Честно я был в шоке - на глазах течь перешла в подкапывание а затем прекратилась совсем.Клиент довольный уехал,на сколько это помогло по времени - неизвестно.но факт остается фактом.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
Капает? не дергайтесь может перестать капать, даже если капает это все-го лишь капает а не течет, доливай масло и не парься. Европейцские машины на 1000км литр масла сьедают, а вы КАПАЕТ, забить и забыть.
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
течет атф из коробки. следовательно hi-gear тут не поможет, так как он предназначен для двигателя. поеду щас на сто...

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
nwizard писал(а):
течет атф из коробки. следовательно hi-gear тут не поможет, так как он предназначен для двигателя. поеду щас на сто...
Для коробок то-же есть жижа.
Можно ездить проверяя уровень и доливая.
Если коробку снимут, заодно посмотрят состояние, если не в лом отпиши как выглядит планетарка и пробег...
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
Question

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
.
nwizard писал(а):
похоже на коренной сальник
Кстати по сальнику, он не капает пока по городу ездишь. Вышел на трассу съездил в Барнаул и о чудо - пропало. Хрень все это. Думаю перед базаром залить и продать. Только для этого.(Может я и ошибаюсь). В общем поехал я на Toyоta центр-восток в нашем городе и поменяли за 4 часа. Меняется без трогания двигателя. Раздатка, коробка, потом сальник и наоборот

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
мне зарядили 18 тык тенге и два дня работы. это сальник гидротрансформатора коробки, как мне сказали. виноват в этой течи может быть насос - типа он клинит и сальник начинает течь...

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
nwizard писал(а):
мне зарядили 18 тык тенге и два дня работы.
Если можно в енотах цену!Два дня работы или через два дня забирать? Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
VODILA писал(а):
Если можно в енотах цену
18000 тг = 140 долларов.

Человек писал(а):
если не в лом отпиши как выглядит планетарка и пробег...
Насколько я знаю определить состояние планетарки чисто вызуально невозможно, ибо она не подвержена износу или постепенной деформации, она просто в один миг выходит из строя.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов