21-12-2010 
21-12-2010 
nexussssss писал(а):
в -27 потек задний салник в сервисе говорят снимать коробку надо по работе 15000т.р. и сам сальник 1500(
Хера... в Москве 6500 руб. + сальник рублей 200.
  •  
23-02-2011 
23-02-2011 
Хочу поменять ГРМ,сальник коленвала или что-то другое надо менять?
  •  
23-02-2011 
23-02-2011 
sania777 писал(а):
Хочу поменять ГРМ,сальник коленвала или что-то другое надо менять?
Конечно, нужно менять все 3 сальника - колена и распредвалов.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-02-2011 
23-02-2011 
sania777 писал(а):
Хочу поменять ГРМ,сальник коленвала или что-то другое надо менять?
По состоянию видно будет. Помпу еще не мешает послушать.
  •  
23-02-2011 
23-02-2011 
orges писал(а):
По состоянию видно будет
Сальник по состоянию не посмотришь))) Он либо течет, либо не течет! СтОит он копейки, замена сложности не представляет при снятом ГРМ - поэтому менять однозначно. Если потечет потом - опять одну и ту же работу делать.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-02-2011 
23-02-2011 
В субботу менял у официалов оба сальника колена. Насчитали 16т за работу. Обзванивал более-менее сервисы- ценник +/- 1тыща. Но никто не брался счас сделать. На март тока(((. У этих- в четверг вечером позвонил, записался на утро субботы (хотя можно было и на пятницу, но не удобно). В процессе выяснилось- ГРМ тоже нада махнуть (не стали они рисковать ставить старый взад (сцука старый хозяин- не менял на 100000). У меня все было-ремень, ролик, натяжитель (как раз перевалило за 200000). Не было только ролика натяжителя. Тупанул чота заказать. Ролик под заказ стоит 1,5т. В Акселе был в наличии, сказали будет около 3т. (конский ценник вааще). В итоге за все заплатил 19,300. Еще масла подлили в коробас, еще чота где-та подлили. В итоге замена ГРМ- бесплатно получилась)))).
Нормально делают- мне нравится.
Не затягивайте с заменой заднего сальника!!! Я 2 года жмотил денег на замену- пока не полилось струей. Посмотрел сточенный старый сальник. Там каркас по окружности- типа тросика стального, витой. Действует как пила. Резина сточилась и каркас этот начинает точить коленвал!!!! Потек сальник- меняйте сразу!!! У меня выработка за два года на колене большая получилась((( Как бы теперь на его замену не попасть((((

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
  • +2
24-02-2011 
24-02-2011 
.:lexus:. писал(а):
Не затягивайте с заменой заднего сальника!!! Я 2 года жмотил денег на замену- пока не полилось струей. Посмотрел сточенный старый сальник. Там каркас по окружности- типа тросика стального, витой. Действует как пила. Резина сточилась и каркас этот начинает точить коленвал!!!! Потек сальник- меняйте сразу!!! У меня выработка за два года на колене большая((( Как бы теперь на замену колена не попасть((((
Олег привет! Хорошо попал на сальник за 20 рур... Сальник давно потек? К 200 готовлюсь значит надо весь комплект подготавливать и в Аксель с 16 рублями, так?
  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
Юр, привет! Сальник подтекать начал после покупки весной 2009. Передний не тек, я поменял его для собственной уверенности. Если у тя не течет, то смысл менять? Начнет подтекать- сразу и меняй. На 200 - ГРМ с приблудами.

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
Всем спасибо за совет,поеду поменяю!
  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
еще один сергей писал(а):
присадку стоп течь залей
-1. Не поможет в мороз

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
24-02-2011 
.:lexus:. писал(а):
-1. Не поможет в мороз
не знаю как в мороз..но мне помогала стоп течь!
  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
еще один сергей писал(а):
не знаю как в мороз..но мне помогала стоп течь!
Летом помогает. А в мороз все через этот же сальник текущий и выдавит. Лил же не один раз... Wink В прошлую среду завел на холодную с открытым капотом и ахренел. Из под двигла, справа клубы сизого дыма... Shocked Я чо и метнулся менять срочно...
пы сы у вас тепло... Amd beach

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
sania777 писал(а):
Хочу поменять ГРМ,сальник коленвала или что-то другое надо менять?
.:lexus:. писал(а):
Если у тя не течет, то смысл менять? Начнет подтекать- сразу и меняй.
Вопрос стоял так: менять ли сальники при смене ремня ГРМ?
Ответ: менять обязательно, ибо при смене ГРМ за замену сальников денег не возьмут, стОят сальники копейки, а вот если потекут они через 20-50ткм, то придется платить как за замену ГРМ, ибо работа одна и та же.

Поэтому вывод: при замене ремня ГРМ сальники колена и распредвалов менять ну оооооочень желательно, а я бы сказал - обязательно.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
Задний тож бесплатно???
.:lexus:. писал(а):
Сальник подтекать начал после покупки весной 2009. Передний не тек, я поменял его для собственной уверенности.
.:lexus:. писал(а):
Не затягивайте с заменой заднего сальника!!!
Андрей, внимательнее... У меня задний тек!

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
.:lexus:. писал(а):
Задний тож бесплатно???
Какое отношение задний сальник имеет к смене ГРМ? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов