31-03-2021 
31-03-2021 
alesik779 писал(а):
Всем привет у меня пропуск в 5 3 1 цилиндрах, выехала с сто называется поменяли кислородный датчик(лямбду) и 2 катушки дальние, которые ближе к салону, проблема осталась , я бы сказала еще добавилась машина стала глохнуть пропали холостыые, предложили "попробовать" поменять 2 муфты, то есть потратить еще порядка 35 косарей но сказали что это тоже не точно. Купила аппарат для чситывания ошибок и вот такие ошибки сразу вышли P0303, P0301, P0300, P1130, P0305, помогите что можно сделать, и еще подскажите как правильно считать цилиндры , 5.3.1 я так понимаю это те что ближе к фарам а 2,4, 6 это ближе к салону (к которым не позлезть) а как правильно считать слева направо или наоборот, еще мастера поменяли свечи, при этом сказали что качество свечей не очень свечи я им привезла новые не из дешевых (закралось даже подозрение что они мне их тупо подменили) я потом говорю зачем вы поставили мне плохие свечи могли позвонить мне и я бы купила другие на что ответили да нее что вы они же рабочие. прошу спасайте не хочеться тупо выкидывать деньги, кстати сегодня ехала машина заглохла панель приборов вообще не стала ничего показывать только чек и еще 2 кнопки не могу точно сказать какие но те что по обе стороны чека, и не заводилась подключила аппарат прочитала ошибки сбросила -завелась и доехала до дома кое как дергаясь жду адекватного совета может кто то сталкивался
Как для девушки Вы фору дадите мастерам!
пропуски зажигания во 2,4,6 цилиндр

Если Вы стоите перед капотом то, перед Вами находится вторая четная голова БЦ (ряд 2) порядок цилиндров слева направо 2-4-6, ближе к салону находится банк1 первая голова (ряд1) соответственно порядок цилиндров слева направо 1-3-5
Это проблемная голова всех моторов тоета V6
Ваши ошибки P0300, P0303, P0301, P0305
говорят о том, что имеются пропуски зажигания именно в той первой головке в которой меняли свечи по всем цилиндрам и датчик по той же стороне.
P1130 неисправность цепи датчика кислорода (A / F -sensor bank 1, sensor 1)
Если Вам меняли лямбду датчик то могли бы раз уже заморочились проверить хотя бы напряжения на разъёме 4 пина и сопротивления спирали старого зонда 2 черных провода около 2 Ом. Вы купили первый датчик? ранее било по нему ошибку?

Раз у Вас имеется калькулятор ошибок ()надо бы марку писать) и Вы уже умеете им пользоваться
выведите побольше параметров впрыска после прогрева и обязательно
напряжений первого датчика кислорода и второго датчика кислорода по каждой голове
банк 1 и банк 2
на англ

A / F bank1 sensor1 O2 bank1 sensor2 первая сторона голова 1
A / F bank2 sensor1 O2 bank2 sensor2 вторая сторона голова 2
в вольтах, или любых значениях которые найдете из вашего калькулятор и вообще все что только можно увидеть сфоткайте и приложите


Какие Вы купили свечи, иридий Денсо? iridium denso SK20R-11
Или нет и какие именно и их количество
Вы не сказали какие были ли ошибки до СТО, Но характер поведения указывает. что пропуски зажигания уж очень заметные по всем трём цилиндрам.
(на машине пока ездить не надо).
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Спасибо за столь быстрый
пропуски зажигания во 2,4,6 цилиндр
ответ)) по номерам цилиндров все поняла картинку нашла после того как написала свое сообщение до СТО ошибки сама не читала т к прибор купила только вчера вот такой:
Konnwei KW 902 Wi-Fi, OBDII сканер для диагностики автомобилей (=ELM 327 микро)
на счет пользоваться это научиться недолго если можно подскажите какое приложение лучше я поставила несколько выбрала то что на скрине обведено
на сто заменили датчик А/F В151 верхний ближе к салону я так понимаю это лямбда катушки и датчик поставили денсо и свечи я купила денсо иридиевые(почему сказали что они плохие не понимаю и зачем они их поставили раз плохие тоже непонятно) в заключении написали требуется диагностика фазовращателя правой ГБЦ или ДБЦ (почерк как у врачей) ВАКК1 возможен износ и отправили с миром Amd Devil

по поводу этого
"""выведите побольше параметров впрыска после прогрева и обязательно
напряжений первого датчика кислорода и второго датчика кислорода по каждой голове
банк 1 и банк 2
на англ"""
если есть какая то инструкция дайте пожалуйста либо направьте куда в приложении обратить свое внимание чтобы это проделать, заранее большое спасибо))

_________________

Папа лексус подарил придется изучать

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
alesik779 писал(а):
Какие Вы купили свечи, иридий Денсо? iridium denso SK20R-11
Или нет и какие именно и их количество
именно денсо иридий по номерам сейчас не подскажу по каталогу смотрели что точно подходят 6 штук

_________________

Папа лексус подарил придется изучать

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
ChipLT писал(а):
(на машине пока ездить не надо).
ездить не буду ( хотя в сто сказали что можно я и поперлас сегодня)
а кстати вот такие еще ошибки вылезли дома уже когда приехала опять подключилась и вот это показало
Car Scanner ELM OBD2
DTC report
Selected brand: Lexus

============1==============
P1760
Raw code: 1760
ECU: 10
Статус: Подтвержденная
OBDII: Pressure Control Solenoid -A- Short Circuit
Lexus: Linear Solenoid for Line Pressure Control Circuit Malfunction or Shift Solenoid Valve SLT Fault or Linear Solenoid for Lock-Up Control Circuit Malfunction

============2==============
P0174
Raw code: 0174
ECU: 10
Статус: Временная
OBDII: Смесь бедная (bank 2)
Lexus: Bank 2 System Too Lean

============3==============
P1760
Raw code: 1760
ECU: 10
Статус: Подтвержденная
OBDII: Pressure Control Solenoid -A- Short Circuit
Lexus: Linear Solenoid for Line Pressure Control Circuit Malfunction or Shift Solenoid Valve SLT Fault or Linear Solenoid for Lock-Up Control Circuit Malfunction

_________________

Папа лексус подарил придется изучать

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
ПЕРЕВЕЛА:
Автомобильный сканер ELM OBD2
Отчет DTC
Выбранный бренд: Lexus

============ 1 ==============
P1760
Исходный код: 1760
ЭКЮ: 10
Статус: Подтвержденная
OBDII: электромагнитный клапан управления давлением -A- короткое замыкание
Lexus: линейный соленоид для цепи управления давлением в трубопроводе или неисправность электромагнитного клапана переключения передач SLT или линейный соленоид для цепи управления блокировкой

============ 2 ==============
P0174
Исходный код: 0174
ЭКЮ: 10
Статус: Временная
OBDII: Смесь бедная (банк 2)
Lexus: слишком бедная система банка 2

============ 3 ==============
P1760
Исходный код: 1760
ЭКЮ: 10
Статус: Подтвержденная
OBDII: электромагнитный клапан управления давлением -A- короткое замыкание
Lexus: линейный соленоид для цепи управления давлением в трубопроводе или неисправность электромагнитного клапана переключения передач SLT или линейный соленоид для цепи управления блокировкой

_________________

Папа лексус подарил придется изучать

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
ChipLT писал(а):
Как для девушки Вы фору дадите мастерам!
Выросла под капотом отцовской тройки, обожаю автомобили. Amd Smiling Razz

_________________

Папа лексус подарил придется изучать

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Начните с проверки клапанов VVTi.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Живэ Бялорусь!
Перекинуть местами? Или купит сразу новые.
Бедная смесь и по второй голове и по первой! Больше всего достается первой. По тому и жалуется на пропуски система.
Я бы начал с проверки давления насоса, и проверки подсоса.
и самое не хорошее
Жалуется на электромагнитный клапан на разъеме блока управления автомата. Тут палка 2 концов. Если сопротивления клапана в норме надо менять блок РСМ акпп. До этого машина не пиналась? может они тупо порвали проводку, или не надели сам разъём. Если скинуть поддон и проверить сопротивление от разъёма до моторной массы то можно сделать вывод о замене самого клапана.
В общем ситуация более, чем сложная тут просто ЛОГи сразу не помогут. Как станция вообще разрешила уехать в такой ситуации.
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
alesik779 писал(а):

если есть какая то инструкция дайте пожалуйста либо направьте куда в приложении обратить свое внимание чтобы это проделать, заранее большое спасибо))
alesik779 нам машине ездить нельзя но выложите инфу для все общего обозрения все таки прогрейте ваш моторчик и понажимайте на кнопки
в приложении CAR SCANNER настраиваете свой авто
и главное
есть стоп кадр нажимаете там больше информации "скрин экрана" по всем ошибкам
И есть все датчики там, как раз те параметры которые и нужны "скрин экрана"
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
ChipLT писал(а):
нам машине ездить нельзя но выложите инфу для все общего обозрения все таки прогрейте ваш моторчик и понажимайте на кнопки
в приложении CAR SCANNER настраиваете свой авто
и главное
есть стоп кадр нажимаете там больше информации "скрин экрана" по всем ошибкам
И есть все датчики там, как раз те параметры которые и нужны "скрин экрана"
хорошо сделаю

_________________

Папа лексус подарил придется изучать

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
ждём
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Мне кажется, что как раз свечи в первой голове и не поменяли (залезть то туда трудно, проверить что поставили тоже).
Видел свечи денсовские иридиевые после 10т.км пробега, там электроды полностью сгорели и центральный и боковой, машина дергалась и были пропуски зажигания и еще букет. После замены свечей все сразу почему то пропало. )))
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Технолюб, спасибо большое, обратим внимание обязательно))) вчера машина не завелась завтра скорее всего буду что-то предпринимать. Тащить на тот же сервис на эвакуаторе и стоять над душой во время ремонта , пусть разбирают и показывают.

_________________

Папа лексус подарил придется изучать

  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
если все таки снимали то
могли криво поставить впуск там прокладки потому и бедная смесь
пропуски зажигания во 2,4,6 цилиндр
следить нужно за каждым щагом пишите консультируйтесь
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Ужас! Сейчас насоветуют капремонт мотора. Забейте свой вопрос в поиск и узнаете, что это распространённая и изученная проблема и связана она с подклиниванием клапана VVTi из за разбухшей внутри резинки. Есть даже подробные фото отчёты по ремонту этих клапанов.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов