2-11-2011 
2-11-2011 
Двигаясь сегодня утром, как назло, не попадались чадящие создания всемирного автопрома, кое как нашел самосвал и пристроился сзади (гусары, молчать Smile), через очень короткое время в салон затянуло запах... и... о чудо, еще через какое-то время включилась внутренняя циркуляция... после обгона самосвала циркуляция была включена еще мин 10, потом снова отключилась, и уже в ручную не включалась...
Сказать с уверенностью, что так задумано - нельзя конечно, потому что температура воздуха была +5 по показанию компьютера, но дело в том, что именно в момент, когда вонь от дизеля почти ушла из салона, циркуляция отключилась.
  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
А предпосылки-то были? Что-то ты умалчиваешь....
Ремонтировали что-то? Снимали блоки? Скидывали клемму аккумулятора?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
olepole писал(а):
когда вонь от дизеля почти ушла из салона,
Куда она могла уйти если воздух циркулировался в салоне? В легкие? Вообще есть несколько вопросов по этой теме но я пока Amd Ashamed

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Camel писал(а):
А предпосылки-то были? Что-то ты умалчиваешь....
Ремонтировали что-то? Снимали блоки? Скидывали клемму аккумулятора?
Машину пригнали из Италии этим летом, так что возможности проверить в холода, ессно не было. Ничего не ремонтировал, не снимал, не менял (кроме салонного фильтра)... за лето и теплую стадию осени никаких вопросов не возникало...
  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Валердос писал(а):
olepole писал(а):
когда вонь от дизеля почти ушла из салона,
Куда она могла уйти если воздух циркулировался в салоне? В легкие? Вообще есть несколько вопросов по этой теме но я пока Amd Ashamed
В районе заднего бампера (под ним) есть вентиляционные окна, даже во время включенной рециркуляции их прямое назначение никто не отменял
  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
olepole писал(а):
В районе заднего бампера (под ним) есть вентиляционные окна,
Я знаю, то вытяжка если что.Там не просто окна а стоит обратный клапан. Что бы оттуда вытягивало ,нужно чтобы где то поступало.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
VaDubr писал(а):
Очень редкая неисправность. У меня сложилось впечатление, что в свое время была выпущена партия машин с глючным ПО в блоке управления климата (тот который под бардачком справа). Смысл глюка - при температуре за бортом менее 4С - рециркуляуия не включается, ни в ручную, ни автоматически. Машина должна быть произведена в январе-феврале 2006 года, на других такой нисправности не встречал. А раньше все работало исправно или просто не обращали внимания? Просто интересно - это с начала эксплуатауии так климат работает или это он в процессе отчего-то выходит из строя.
Да, действительно, машина произведена в январе 2006 года, у товарища такой же, пригоняли вместе, но у него машина выпущена толи июнь, толи июль... такая же фигня с рециркуляцией, но ему пофиг, а у меня жена ездит...
  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Заводскими настройками рециркуляция ставится в ручной или автоматический режим работы. Поставьте в ручной режим и будет счастье. Либо терпите существующий алгоритм автоматического режима...

*************

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-05-2012 
3-05-2012 
Camel писал(а):
Заводскими настройками рециркуляция ставится в ручной или автоматический режим работы. Поставьте в ручной режим и будет счастье. Либо терпите существующий алгоритм автоматического режима...

*************
А как установить ручной режим? А то на улице потеплело, и шайтан машина сама включает циркуляцию воздуха внутри салона. При чем даже при полностью выключенном климате. Зимой такого не было.

_________________


  •  
3-05-2012 
3-05-2012 
попробуйте обратиться к официалам

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2012 
4-05-2012 
Camel писал(а):
попробуйте обратиться к официалам
А без них никак?

_________________


  •  
4-05-2012 
4-05-2012 
Можно и без них. Нужно купить дилерский сканер и запрограммировать эту функцию ( если у вас она доступна)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2012 
4-05-2012 
Camel писал(а):
Можно и без них. Нужно купить дилерский сканер и запрограммировать эту функцию ( если у вас она доступна)
За сегодняшний день ни разу не включилась рециркуляция. По ходу восствние машин окончено.

_________________


  •  
5-05-2012 
avatar
r53 r53
5-05-2012 
Харриер 2007 год. Рециркуляция включается автоматически при вкл. зажигания у установке температуры на климате ниже 20 градусов. Температура за бортом 7-10 градусов.

_________________


  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
Сегодня самопроизвольно включилась рециркуляция салона. После нескольких не удачных попыток я ее все таки выключил , но вскоре она снова включилась. Что это ?????

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов