25-02-2007 
25-02-2007 
ydl писал(а):
booss писал(а):
и по почте отправить
Могу отправить. Куда? Где черпал информацию - я писал чуть выше. Алгоритм как заливать карты и прошивку есть на европейском сайте пионера. У меня есть список файлов которые, перед заливкой надо удалить с диска и на их место (под оригинальными названиями) записать файлы с "родного" HDD. Это ОЧЕНЬ важно - иначе можно сделать из своего аппарата HDD1BT Smile . Где выложить весь список и алгоритм: здесь или отправить на почту? (все описания на английском)
Я думаю список и алгоритм будет уместным выложить прям тут, мало ли кому еще это потребуется, а адрес я тебе сейчас в личку брошу.

Спасибо заранее.
  •  
26-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
26-02-2007 
booss писал(а):
уместным выложить прям тут
Ок, почему нет? Вечером положу.
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
ydl писал(а):
booss писал(а):
уместным выложить прям тут
Ок, почему нет? Вечером положу.
Ждем ответа. Чем стык с PC. Формат файлов. Какие файлы менять/оставлять. Посредством чего backup и прочее.
  •  
28-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
28-02-2007 
Джигаро писал(а):
Ждем ответа
Сегодня.
  •  
28-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
28-02-2007 
Запись карт Западной Европы на AVIC HD3BT.
В первую очередь необходимо иметь сами карты и прошивку от HD1BT. Карты и прошивка занимают два ДВД диска или два ДВД и один CD с прошивкой (варианты равнозначны, кому как удобно).
Как записать прошивку.
Первый этап - снимаем винт с аппарата и на настольном компе делаем бэкап «родного» винта, после этого копируем на настольный комп файлы system; run; папку Lang; папку map27; папку connect. Затем ставим HDD обратно в аппарат, нажимаем ресет, проверяем, что все нормально, сбрасываем все установки на заводские.
Второй этап – на ДВД 1 записываем файлы: system в корень диска, run в корень диска, папка Lang в корень диска, папка connect в папку map; на ДВД 2 пишем map27 в папку maps, папку connect в папку map.
Все диски должны быть после записи финализированы. НЕЛЬЗЯ писать диски стандартными средствами XP. Надо использовать NERO или что-то аналогичное.
Третий этап – включаем аппарат (желательно при заведенном двигателе или при положение ключа в ACC), во время записи карт и прошивок НЕЛЬЗЯ выключать аппарат и производить с ним какие либо действия, в том числе двигаться на машине. Вставляем ДВД 1, после его опознания, начинается процесс загрузки карт и прочего, в какой-то момент Пионер попросит вставить ДВД 2, вставляем и ждем. Общее время загрузки двух дисков – минут 80-90.
После загрузки – ресет и далее стандартная процедура настройки.
Из видимых изменений: при поиске по адресу может запросить страну. К сожалению нельзя, к примеру, проложить маршрут Москва – Хельсинки. На границе с Финляндией придется указать пункт назначения в Финляндии. Т.е. карты России не состыкованы с остальными странами. Sad Да, и последнее при бэкапе теряются все MP3 файлы Sad , но сохраняются ваши данные: телефонная книга, закладки и т.д. Жду вопросов. Спасибо.
  •  
28-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
28-02-2007 
Да, забыл. Формат файлов неизвестен ( во всяком случае мне). Стык с PC - там все просто: в Пионере ноутбучный винт, соответственно через переходник в USB.
  •  
28-02-2007 
28-02-2007 
А если там ноутбучный винт его нельзя поменять на большего размера. Там какой ноутбучный 1,8 или 2,5 дюйма?
  •  
28-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
28-02-2007 
booss писал(а):
Там какой ноутбучный 1,8 или 2,5 дюйма
Незнаю. Он стоит в специальном кожухе, судя по размерам кожула - 2.5 дюйма. Кожух я не разбирал, из него выходят только провода, а пространство между винтом и кожухом заполнено чем-то эластичным.
  •  
28-02-2007 
28-02-2007 
Возникли вопросы:
1. А прошивка и карты от HD1 лежат на клубном ftp?
2. Записываем на "настольный" прошивку "родную" HD3, зачем? И чьи файлы копируем на "настольный"?
3. Backup "родного" винта как, в случае чаво, можно накатить назад? то есть работаем как с обычным разделом.
4. Созданные диски - это Россия + Европа с прошивкой HD3 или только Европа с HD3?
И вообще, работа с винтом от HD3 не может ли быть простым копированием, например карт, mp3?
Что за шнур нужен?
  •  
28-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
28-02-2007 
Джигаро писал(а):
Возникли вопросы:
1. А прошивка и карты от HD1 лежат на клубном ftp?
2. Записываем на "настольный" прошивку "родную" HD3, зачем? И чьи файлы копируем на "настольный"?
3. Backup "родного" винта как, в случае чаво, можно накатить назад? то есть работаем как с обычным разделом.
4. Созданные диски - это Россия + Европа с прошивкой HD3 или только Европа с HD3?
И вообще, работа с винтом от HD3 не может ли быть простым копированием, например карт, mp3?
Что за шнур нужен?
1. Нет, а надо? там большой объем.
2. для создания образа диска, копируем файлы с пионеровского HDD
3. Точно.
4. Это получился некий микст - прошивка Европа+Россия; карты тоже 26 + 1 (Европа + Россия), но в целом - это больше "российский", чем "европейский".

Простым копированием не получилось. Лицензии, авторские права и пр. Именно поэтому теряется музыка записанная на пионеровский HDD.
  •  
28-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
28-02-2007 
Джигаро писал(а):
Что за шнур нужен
Родной "пионеровский". Можно купить в конторах которые торгуют запчастями и сервисным оборудованием для магнитол. Я покупал (вернее мне спаяли) в Эрте.
  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
ydl писал(а):
Джигаро писал(а):
Что за шнур нужен
Родной "пионеровский"
Это, что за хрень? Параметры дай. вх\вых
  •  
6-03-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
6-03-2007 
Джигаро писал(а):
Это, что за хрень? Параметры дай. вх\вых
Блин, я не знаю. На одном конце шнурка колодка которая цепляется к HDD, на другом обычный USB. MAX что могу сделать - это прозвонить шнурок и написать какой контакт какому соответствует. Наверно, можно спаять самому, или попросить умельцев. Или могу отдолжить на время свой шнурок.
  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
Решил проверить и/или подключить Nokia 8800 по bluetooth к этому девайсу. Результат, не получилось, почему? Подключал, - просто запитав AVIC и подключив модуль bluetooth из комплекта. Тел. опознает устройство, но при вводе пароля (на тел.) соединения не происходит. Может быть надо еще и микрофон подключить, и вообще коннект произойдет только на установленной стационарно (в автомобиле) системе?
  •  
12-03-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
12-03-2007 
Джигаро писал(а):
Результат, не получилось, почему?
Честно говоря - не знаю. Я тоже проверял AVIC на "соплях", положив его на панель, бросив колонки на пол и подключив почти все на скрутках. Блютус работал вполне нормально. Проверял с Нокиями 6280; 6288; 8800. Инициировать соединение телефона можно двумя путями: с AVIC или с телефона. И так и так работало вполне нормально. Микрофон, GPS и питание было подключено. Может испытать другой телефон? Кстати, после стационарной установки в машину - столкнулся с проблемой эха, и именно у 8800. Бьюсь с ней уже пару месяцев, результат пока не очень Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов