4-01-2007 
4-01-2007 
Телоноситель писал(а):
плюнул купил кенвуд. все встало отлично.
Скажем, девайс 18 см глубиной уже скорее всего там будет "торчать" над поверхностью...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
6-01-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
6-01-2007 
Eugene писал(а):
Телоноситель писал(а):
плюнул купил кенвуд. все встало отлично.
Скажем, девайс 18 см глубиной уже скорее всего там будет "торчать" над поверхностью...
Глубина Пионера - 165 мм, в инструкции на это аппарат рекомендованная глубина ниши 185 мм (провода, забор воздуха для вентилятора и т.п.)
  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
Тады хватит пространства.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
11-02-2007 
  •  
12-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
12-02-2007 
Danich писал(а):
Статья:
www.avtozvuk.com/az/2006/12/012-014.htm
В принципе все правильно. Но Pioneer, вернее его российское предстовительство, на вопросы о апгрейде или добавление карта - молчат. У меня сложилось впечатление, что они сами не знают как и что. Европейское отделение обещает новую карту России (европейской части) во втором полугодии 2007 (видимо Tele Atlas 1.2007). А вот как закачать остальные страны, я разобрался неофициально, методом изучения интернета, форумов и т.п. Одним словом - получилось. Сейчас на моем аппарате 26 стран Европы + Россия (Москва+Питер).
  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
Ydl, поделишься секретом этой победы?
  •  
13-02-2007 
13-02-2007 
ydl писал(а):
Danich писал(а):
Статья:
www.avtozvuk.com/az/2006/12/012-014.htm
В принципе все правильно. Но Pioneer, вернее его российское предстовительство, на вопросы о апгрейде или добавление карта - молчат. У меня сложилось впечатление, что они сами не знают как и что. Европейское отделение обещает новую карту России (европейской части) во втором полугодии 2007 (видимо Tele Atlas 1.2007). А вот как закачать остальные страны, я разобрался неофициально, методом изучения интернета, форумов и т.п. Одним словом - получилось. Сейчас на моем аппарате 26 стран Европы + Россия (Москва+Питер).
А можно фотку выложить как у Вас это все выглядит?
  •  
13-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
13-02-2007 
solarflare писал(а):
Ydl, поделишься секретом этой победы?
По-моей просьбе скопировали прошивку HDD 1 BT (два DVD диска, вместе с картами), затем я снял свой HDD и сделал ему бэкап, затем поставил HDD на место запустил один за другим диски с картами и с некотороми файлами прошивки. ФАЙЛЫ НУЖНЫ НЕ ВСЕ - иначе получится HDD1BT! Сообственно все. Сложность была с поисками дисков. Правдами и неправдами я уговорил одного швейцарца, что б сделал и выслал мне эти диски. Можно использовать CD диски, но их понадобится 5 штук. Алгоритм записи карт есть на сайте www.pioneer.eu в разделе link
  •  
13-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
13-02-2007 
booss писал(а):
А можно фотку выложить как у Вас это все выглядит?
Да точно также как и было, за исключением пункта поиск по адресу, там кроме города теперь можно указать страну (естественно на английском). Виртуальная клавиатура переключается изначально, в любом HD3BT А фотку конечно можно, только телефонного качества, ок? А пока вместо фото - немного видео link
  •  
14-02-2007 
14-02-2007 
А я нашел не очень важнецкий отзыв про этот девайс:
"Поразбиравшись с уникальным аппаратом выяснились некоторые нюансы:
1) Карты решают всё! В столицах народ балуется, а все остальные крестьяне имеют лишь свои координаты в пространстве. Например, ГИС Ассоциация обещает www.gisa.ru/navigat.html Но когда натюрлих будет с картами по России?
2) Вау, Винчестер! Преимущество лишь в том, что не шоркается DVD диск с навигационными картами. Настигло разочарование, так как на встроенный НDD 30 Гб невозможно записать mp3 или кино в отведенные для музыкальной библиотеки 10 Гб. Можно лишь грабить музыку прямо на аппарате (перевтыкивая десятки музыкальных CD) с помощью встроенного Gracenote. А потом эту коллекцию можно лишь слушать, вытащить наружу невозможно. До чего довела буржуйская борьба за авторские права!? Вывод: лучше, быстрее и удобнее сделать подборку мультимедиа на ПК в домашних условиях.
3) Для работы Bluetooth надо докупать адаптер. То ли Pioneer Mobile ND-BT1 Bluetooth Adapter под $100, то ли Pioneer CD-BTB100 еще дороже. Не все так просто и бесплатно с логотипом Bluetooth на этом комбайне.
4) Пульт дистанционного управления: на руль или карточный? Копите деньги - ищется и покупается отдельно.
5) На заметку любителям новинка внешних носителей - Pioneer CD-UB100 USB адаптер через IP-Bus (буклет Пионера "Обзор автомобильных развлекательных систем 2007"). Заявлен для USB плеера. Разнюхает ли mp3 или кино с простой компьютерной флэшки?
6) Режим эмуляции приборной панели смахивает на аналоговый режим работы Процессора динамики автомобиля Pioneer AVG-VDP1. Но возможности по выводу информации на дисплей ограничены. Жаль, что этот процессор динамики не может работать с навигационной системой. Замес был бы супер! "

(взято тут: www.magnitola.r...ioneer-avichd3bt-p-6828.html )

неужели все так плохо?
  •  
14-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
14-02-2007 
booss писал(а):
неужели все так плохо?
Все не так плохо:
- адаптер BT идет в комплекте
- переходник для "родного" пульта на руле - в комплекте
- карточный пульт в комплекте
- Pioneer CD-UB100 USB с флэшки работает
- Все, что записано на винте можно вытащить обратно, но для этого надо снимать винт. Музыка из базы Gracenote, которая была записана на винт, ее дальнейшее использования незаконно, но технически возможно.
- AVG-VDP1 - подключить можно. Почему нет? Пионер написал, что нет? "А, Вы, не читайте советских газет..." Подключается как EXT1 и все. Видимо автор статьи не держал в руках этот Пионер, или ему попался на тест не комплектный аппарат. Т.Ч. две трети недостатков указанных в статье, мягко говоря не соответствуют действительности.
Не спорю, у Пионера есть свои заморочки, но они связаны с картами и прошивками, а так же с плохой работой представительства в Москве.
  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
ydl писал(а):
...я снял свой HDD и сделал ему бэкап, затем поставил HDD на место запустил один за другим диски с картами и с некотороми файлами прошивки. ...
а что там легко снять HDD? для этого придется снимать морду или возможно не снимая морды торпеды?

спасибо.
  •  
23-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
23-02-2007 
booss писал(а):
а что там легко снять HDD?
Очень. Два винтика и все. Морду разбирать не надо.
  •  
23-02-2007 
23-02-2007 
ydl писал(а):
solarflare писал(а):
Ydl, поделишься секретом этой победы?
По-моей просьбе скопировали прошивку HDD 1 BT (два DVD диска, вместе с картами), затем я снял свой HDD и сделал ему бэкап, затем поставил HDD на место запустил один за другим диски с картами и с некотороми файлами прошивки. ФАЙЛЫ НУЖНЫ НЕ ВСЕ - иначе получится HDD1BT! Сообственно все. Сложность была с поисками дисков. Правдами и неправдами я уговорил одного швейцарца, что б сделал и выслал мне эти диски. Можно использовать CD диски, но их понадобится 5 штук. Алгоритм записи карт есть на сайте www.pioneer.eu в разделе link
А ты не мог бы выложить куда-нить эти 2 ДВД или накатать на болванки и по почте отправить? И подскажи где черпал информацию как все это дело делать? Wink

Спасибо.
  •  
24-02-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
24-02-2007 
booss писал(а):
и по почте отправить
Могу отправить. Куда? Где черпал информацию - я писал чуть выше. Алгоритм как заливать карты и прошивку есть на европейском сайте пионера. У меня есть список файлов которые, перед заливкой надо удалить с диска и на их место (под оригинальными названиями) записать файлы с "родного" HDD. Это ОЧЕНЬ важно - иначе можно сделать из своего аппарата HDD1BT Smile . Где выложить весь список и алгоритм: здесь или отправить на почту? (все описания на английском)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов