15-09-2008 
15-09-2008 
4Runner писал(а):
bgrjktcybrjd писал(а):
YBL давно писал, что AVIC работает под ос WIN CE 5.0 Pro+, адаптированная под аппарат, а может проще через служебный шнурок поставить другую ( дополнительно ) программу навигации, к примеру Навител, у которой все впорядке с Российскими картами.
Через шнурок незнаю. Через винчестер знаю...
Если знаеш значит пробовал, как это выглядит на экране и вообще стоит ли связываться. В общем Навител работает неплохо да и карты даже моей глубинки есть. У меня есть отдельно залоченный винт от AVIC, могу переслать для заливки, конечно не просто так...

_________________


  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
bgrjktcybrjd писал(а):
4Runner писал(а):
bgrjktcybrjd писал(а):
YBL давно писал, что AVIC работает под ос WIN CE 5.0 Pro+, адаптированная под аппарат, а может проще через служебный шнурок поставить другую ( дополнительно ) программу навигации, к примеру Навител, у которой все впорядке с Российскими картами.
Через шнурок незнаю. Через винчестер знаю...
Если знаеш значит пробовал, как это выглядит на экране и вообще стоит ли связываться. В общем Навител работает неплохо да и карты даже моей глубинки есть. У меня есть отдельно залоченный винт от AVIC, могу переслать для заливки, конечно не просто так...
Объясняю. Так как у меня AVIC Z3 то в нем США и Канада. Модифицировать карты на нем без проблем.
Теперь по сути чтоб модифицировать крты HD3 мне нужен хотя бы образ любого HD3... Тогда я смогу заняться и сомо собой выложить уже готовый образ после модификации.
Пока я его только ишу...
За твой винт что у тебя есть, деньги не вопрос, ясно что винт денег стоит, но ты объясни что за винт откуда снят, залоченный или нет, есть ли на нем софт AVICA HD3
  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
Рассказываю историю. В мае прошлого года приобрел HD3, поставил на новый PRADO, отвалил кучу денег, а в итоге получил все что хотел, перечеслять не буду, но только с одним маленьким!!!! но- на карте пусое место, т.к. я живу в Челябинской обл. Естественно хотелось исправить положение, в итоге попытался прочитать данные с винта через переходник 2,5 на 3,5 после этой попытки HD3 отказался принимать винт, пишет, что нет устройства. В результате пришлось отвалить еще среднюю кучку денег, чтобы мне поставили другой родной винт, но уже с теми обнавлениями карт, которые так давно обещают офицалы Пионера, кроме этого новая прошивка версии. Всеэто было в конце прошлого года. Кто помог мне сразу оговорюсь- незнаю... Старый винт лежит, говорят сдох контроллер, обьясняют, что при несанкционированном доступе к таким вещам срабатывает что то что выводит из строя процессор или что то в этом роде. так что на горьком опыте я понял, что это все очень серьезно. И когда на форуме говорят что нужно сделать то то с винтом, то я считаю, что это все закончится тем же, что и со мной.
Винт дохлый мне не нужен, могу подарить, но что с ним делать. Мне обяснили, что образ с него теоретически снять можно, но это примерно тоже самое, что расшифровать самописец с самолета и стоить будет несоизмеримо много.
Так что катаюсь по основным трассам, довольствусь подробным Екатеренбургом 2006 года, помогает.

_________________


  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
ф.
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Всем спасибо! Нашелся знакомый с AVIC-HD3-II с новыми картами. Не вдаваясь в подробности съема данных, выкладываю его образ диска. Если хотите писать не на свой, а на новый - проблем нет. Надо иметь ввиду, что сразу после установки нового диска в аппарат, диск будет залочен неизвестным паролем. Так что считать его не удастся. Стирание с уничтожением предидущих данных возможно либо спецплатой, либо в онлайне при наличии аккаунта paypal за 130рублей в переводе на рубли.
www.hddunlock.com/
Если хотим разлочить диск без потери данных и есть лишние 1300рублей и опять же paypal аккаунт - вам сюда
www.hdd-tools.com/products/rrs/


Внизу ссылка на архив:
filekeeper.org/.../browser.php?path=borman784/
Прямые линки:
filekeeper.org/...d/borman784/hd3ii.part01.rar
filekeeper.org/...d/borman784/hd3ii.part02.rar
filekeeper.org/...d/borman784/hd3ii.part03.rar
filekeeper.org/...d/borman784/hd3ii.part04.rar
filekeeper.org/...d/borman784/hd3ii.part05.rar
filekeeper.org/...d/borman784/hd3ii.part06.rar
filekeeper.org/...d/borman784/hd3ii.part07.rar
filekeeper.org/...d/borman784/hd3ii.part08.rar
filekeeper.org/...d/borman784/hd3ii.part09.rar
filekeeper.org/...d/borman784/hd3ii.part10.rar


Все представлено "как есть". Если у вас не вышло - я не виноват. Лично у меня и еще одного знакомого все заработало на "УРА".
Вышепредставленной информации более чем достаточно, для самостоятельного апгрейда аппарата новыми картами.

Вообще на сайте www.pioneer-rus...de/unlock_navi_software.html
Появилась ссылка на апгрейд карт.
Но для апдейта надо иметь диск которого до сих пор нет.

Эксперементы с содержимым диска пока проводить не стану, так как как только ставишь диск в аппарат - он тут же встает на пароль. А покупать плату или платить каждый раз пусть и 130 рублей не вижу смысла, так как своей цели я достиг. Единственное что можно попробовать - найти версию диска, не знающего что есть команды HDDLOCK, тогда его можно редактировать без лишнего геморроя, единственное аппарат может отказаться работать с таким диском.


==============================================
Небольшое дополнение. Прежде чем менять прошивку, искренне рекомендую дочитать эту ветку до конца. За полгода появилось много нового. Например:
1) Винчестер можно отучить лочиться в аппарате
2) В японских (не знаю модели) и америкаских AVIC Z1, Z2, Z3 нет русских букв на картах (вместо них кракозаблики на экране Smile ), но это решаемо.
3) Вместо родного винчестера нельзя воткнуть любой другой.
4) Появилась ссылка на интересный американский форум, где можно найти способы индивидуаулизации своего аппарата. Картинки фона, новые значки и звуки.

Так что читаем ветку до конца.

--------------
Внимание! Вышла новая новая версия обновления для AVIC-HD3 - CNDV-900HD
Скачать образ диска без пароля на архив можно тут:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1224291#1224291
--------------
  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
borman784, огромное спасибо!
Единственный вопрос остался - какие регионы РФ на картах есть?

_________________


  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
Ну Московская область появилась, Тверская точно. Дальше не смотрел.
Какая нужна?
  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
Как в анекдоте про гриб на тарелке. "Хрен бы я его пойал на вилку, если бы ты не загнал!" Smile
  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
А почему такой мал образ диска 969 MB.
на авике z3 образ весит 9 гиг 744 MB
интересно.
Ну завтро залью проверю.
  •  
21-09-2008 
21-09-2008 
Ну на объем скорее всего карты повлияли. посмотрел инструцию. Странно. Я просто все 4 раздела посекторно писал сразу.

Посмотрел на старт топика. Проблему решали почти ровно 2 года. Вот.
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
borman784 писал(а):
Ну на объем скорее всего карты повлияли. посмотрел инструцию. Странно. Я просто все 4 раздела посекторно писал сразу.

ЗЫ Посмотрел логи ftp сервера. Эко народ ломанулся качать Very Happy
И еще посмотрел на старт топика. Проблему решали почти ровно 2 года. Вот.
Эту траблу я бы быстро решил если бы имел HD3, но у меня Z3
Да действительно размер от карт зависит. В моем аппарате все карты в 3D даже дома, офисы и прочие препятствия. Они и сжирают размер.
Да и вот еще вопрос Есть ли в этом образе славная украина, так как часто катаюсь туда.
Пока поставить образ небыло времени. В понедельник залью.
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Где-то читал, что карты и навигация от IGO8. Задумался. Может адаптация карт и не такая сложная может оказаться...
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Цитата:
Ну Московская область появилась, Тверская точно. Дальше не смотрел.
Какая нужна?
Интересует Ярославль, Иваново

_________________


  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Подрорбно только Москва, Питер без домов, остальные города - только главные маристрали, Украины нет, Европы нет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов