10-06-2009 
10-06-2009 
вчера был на *тойоте*, спросил про кардан (видишь, помню Wink )
цена в МСК 65000 рублей. По поставкам в наш город - один ч-к (в этом году) узнавал цену. Всё. По поводу *нарезать резьбу и вставить тавотницы* посмеялись надо мной и сказали - обязательно пусть укажет ч-к инструмент, которым ему удастся просверлить крестовину и нарезать в ней резьбу. Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
grigoriy писал(а):
цена в МСК 65000 рублей
Ты не ошибся с ценою то? Как поменяю себе на новый обязательно раскурочу старый(люблю я это дело) и обязательно напишу по результатам.
  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
цена выдана с *центральный склад Тойоты*...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
Них...я себе карданчик. Предложение за 30000 получается вообще халява.
  •  
10-06-2009 
10-06-2009 
"Центральный склад тойоты" - это очень забавная штука Smile
Сегодня заказал себе вал рулевой колонки: Со склада тойоты хотели 9500р., я заказал за 4700р... Так, что 30т.р. это нормальная цена))

_________________

То, что не убивает нас, нас делает сильнее...

  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
Добрый день! После морозов засвистел задний подвесной и появилась вибрация при наборе скорости. В сервисе сказали , умерла задняя крестовина переднего карданного вала. В "экзисте" кардан целиком продаётся. Читал форум на подобные темы, рекомендуют б/у. Живу в Перми с этим проблема. На европейца, согласно форума, существует отдельно передний кардан по номеру, подойдёт ли он на мой, американский? Если кто-нибудь занимается б/у запчастями с ответом, готов приобрести.
  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
привет........у меня есть кардан в сборе-10р
на машине ещё месяц назад ездил, всё гуд
машинка европеец

сам живу в ижевске, это 280км от тебя, могу отправить транспортной
+в перми есть парни которые у меня покупали заднюю дверь.
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Заказал у RENDELLа карданный вал, отправил в день оплаты транспортной компанией, очень оперативно. Запчасть пришла тщательно упакованной. Сегодня установили в сервисе, всё отлично работает, езжу улыбаюсь... ) Спасибо... ) Всем рекомендую, ответственный и порядочный парень... Wink
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
спасибки............
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Sergey-Scorpion писал(а):
Добрый день! После морозов засвистел задний подвесной и появилась вибрация при наборе скорости. В сервисе сказали , умерла задняя крестовина переднего карданного вала. В "экзисте" кардан целиком продаётся. Читал форум на подобные темы, рекомендуют б/у. Живу в Перми с этим проблема. На европейца, согласно форума, существует отдельно передний кардан по номеру, подойдёт ли он на мой, американский? Если кто-нибудь занимается б/у запчастями с ответом, готов приобрести.
Столкнулся с такой же проблемой. Подскажите, пожалуйста, какой у Вас пробег?
  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
150 000 км...
  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Щас будет спрашивать "А год?" Very Happy

_________________

Кардан ( смазка, крестовины, люфт, замена)

  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
RENDELL писал(а):
спасибки............
А никто непробовал крестовинки подобрать?Замена плевое дело и копеешное насколько я помню цена 1000р.за крестовинку плюс работа,самому кардану ничего несделаеться если только непогнешь.Думаю на других тойотах вэдовых аналогичные стоят например крестовинки на рулевом вале все одинаковые или шрус кардана на рэтро rx я ставил от равчика.Если есть возможность у того кто поменял кардан заедьте в сервис пусть выбьют одну крестовину работа думаю стоить будет 100р и размеры в студию с фото.
У меня такой проблемы нет но уже встречал на других машинах с пробегом за 150т.Полезная инфа будет для всех.По замене на бу кардан это непанацея хз сколько у него пробег или покрайней мере смазать надо все подвесные и крестовины хотя тавотниц невидел на крестовинах а на крузере есть может от него подойдут или от гайки,нади,рава и тд.
  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
Не так всё просто, крестовины поменять можно, но нет никакой гарантии что не будет биения. Читал на форуме, что в этом случае требуется балансировка кардана. У нас такие услуги не предоставляют... и то пишут, что никаких гарантий нет... Кардан в сборе отбалансирован производителем...
  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
Sergey-Scorpion писал(а):
Не так всё просто, крестовины поменять можно, но нет никакой гарантии что не будет биения. Читал на форуме, что в этом случае требуется балансировка кардана. У нас такие услуги не предоставляют... и то пишут, что никаких гарантий нет... Кардан в сборе отбалансирован производителем...
Все правильно кардан обалансирован на заводе на нем даже видно балансиры приваренные точечной сваркрой и главное пометки маркером съделать на винцах и шлицах и собрать все по местам а крестовины на баланс неповлияют там посадочные места высокоточно подогнаны и лучьше пресом стаканы запресовывать а не молотком.Вибрация может появиться толька от рук ремонтера при неправильной сборке.Делал сам на ТLС неговоря уже об отечественном автопроме.Вопрос в том почему они кардан ставят запчастью на старом RX помоему до 2001 года все шло запчастями подвесные подшибники и крестовины тоже а потом пошло целой запчастью.Мне пока это только теоретически интересно поэтому под машину лезть неохота но как полезу перед летом наглядно посмотрю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов