12-05-2009 
12-05-2009 
Аттракцион века! Smile
Говорящий американец!

Если серьезно:

Полноценный диск для американцев с нави Gen. 2&3.
Не требует манипуляций с предварительной загрузкой с родного диска и заменой на диск с картой.
Полностью рабочее голосовое сопровождение на английском либо французском языке.
Работающее голосовое управление (на автомобилях, оборудованных такой системой).
Может быть использован на японцах с аналогичной нави, перепрошитой в американский режим.
Работоспособен при записи на CD-RW.

Покрытие соответствует картинке:

Toyota\Lexus US Gen. 2&3 Russia 2008-2009

Находится здесь.
Там же можно обнаружить и версию 2, с русскоязычной озвучкой.

Для тех, кому слова US Gen. 2&3 ни о чем не говорят, читать здесь.
  •  
  • +1
27-05-2009 
27-05-2009 
Сергей.

Здесь никто никого не хочет обидеть и все, что здесь делается - делается исключительно на добровольных основах и без вознаграждения

Поскольку, в последнее время эта часть форума активировалась, без должного наведения порядка она превратилась в мусорник: что-то найти новичку очень трудно.

Сейчас подфорум "обретает правильные черты и необходимость читать FAQ внимательно - это навязчивая обязанность посетителей, поскольку, даже сортировка имеющихся сообщений - это все чье-то время, которое, как известно - бесценно.

Пожелания и замечания по FAQ (да и любые другие) правильнее писать в личные сообщения: и не потеряется, и не будет "засорять" подфорумы.

Что касается предложений по покупке диска с картами E11 для Gen3 - это либо некомпетентность, либо - обман: никто (кроме данного форума) не занимается созданием дисков для навигации.

В качестве примера могу сказать, что самые первые "крики" продавцов России для Gen3 о том, что это их личная разработка - полный обман: это официальный диск для автомобилей Jaguar, чудесным образом совпавшей с нашей навигацией Smile

Удачи

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Stefan-Sergei писал(а):
Уважаемый DarkGhost,

Заголовок "Russia 2008-2009 v.1"
а так же фраза "Полноценный диск для американцев с нави Gen. 2&3"
позволили мне предположить что это и есть Е11, в которором появился Краснодарский край. Хотелось верить что у кого-то дошли руки до того чтобы переделать его под американскую G3.
В инете полно ссылок с предложениями Е11 за 5000р, в том числе и для G3, так что вероятно что такой диск существует, я надеялся что кто-то сделал доброе дело и выложил его здесь.
Я видел эти карты на европейце G5, довольно слабое и часто неточное покрытие, поэтому покупка его для меня неразумна, а вот скачал бы и поигрался с удовольствием
1. Заголовок: "Toyota\Lexus US Gen. 2&3 Russia 2008-2009 v.1" уже несколько отличен от названия, использованного для Е11.
Далее читаем, не выдергивая фраз из контекста, и не домысливая содержание:
DarkGhost писал(а):
Полноценный диск для американцев с нави Gen. 2&3.
Не требует манипуляций с предварительной загрузкой с родного диска и заменой на диск с картой.
Полностью рабочее голосовое сопровождение на английском либо французском языке.
- - - - - -
Покрытие соответствует картинке:
В каком месте и что именно дает основание предполагать наличие на карте Краснодарского края или адаптацию Е11?
"Хотелось верить что у кого-то дошли руки" таковым не является, обоснуйте.

2. Если Вы считаете, что "вероятно что такой диск существует" - смело заказывайте его с доставкой и оплатой после проверки работоспособности. Поскольку я очень хорошо представляю, что именно необходимо сделать с Е11 для запуска под Gen.3, могу абсолютно уверенно заявить, что чем-чем, а деньгами на оплату такого диска на этих условиях Вы не рискуете. По поводу отсутствия необходимости затрат на ремонт нави после этого эксперимента - уверенности нет.

3. Поскольку FAQ предназначен для поиска конкретных ответов на чаще всего возникающие вопросы - туда отобрана только проверенная и достоверная информация. Все, что относится к "вероятно существует" - at Your own risk. Предоставьте хотя бы снимки с экрана и подтверждение работоспособности подобного решения на другом автомобиле с аналогичной системой - информация с указанием "где брать" будет добавлена незамедлительно.

Впрочем, никто не может запретить продолжать считать, что все, что написано в FAQ, персонально к Вам не имеет никакого отношения, и продолжать задавать подобные вопросы...
Как и модераторам - их удалять, чтобы не засорять форум по новой...
  •  
  • +1
27-05-2009 
27-05-2009 
Здается мне что автор этой темы довольно агрессивно настроен...

ничего нового для себя в вашем FAQe я не нашел.

я обратился на этот форум еще в марте, и чтобы не задавать глупых вопросов, в течении нескольких дней прочитал здесь ВСЕ касающееся штатной навигации, включая 70 страниц в теме "Официальный диск для навигации Lexus по России.", перелопатив кучу флуда.

Из всего этого не понимаю в чем ошибочность утверждения что:
Lexus navigation map Russia 2008-2009 ver.1 это и есть Е11
на торренте есть соответствующая ссылка:
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1192476
там четко сказано что это только для G5,
затем появилась вверси этих карт для G4

Счичаю абсолютно логичным утверждать что полноту карт описывает именно название диска, т.е. "Russia 2008-2009 ver.1" он же Е11, а уже для какого Generation, а так же USA or Europe этот диск подходит, его создатель должен указать в коментариях.

Еще с марта я стал ожидать что какой-нибудь Добрый Умелец сможет поколдовать и поделиться с почтенной публикой новым творением, диском "Russia 2008-2009 ver.1"(Е11) для американской G3
Поэтому абсолютно естественно что название данной темы создало иллюзию, что это то что мне нужно, я конечно заметил отсутствие Е11 в названии, а так же отсутствие Краснодарского края, поэтому и счел необходимым задать мой вопрос.
Заметьте, с марта это было лишь второе мое сообшение, так как сам предпочитаю сначала сделать все возможное чтобы разобраться самостоятельно, не засоряя форум ненужными вопросами.

при всем уважении, осмелюсь предложить вам изменить заголовок этой темы, так как он не соответствует действительности, или как минимум в описании указать что карты не полные(не хватает того-то), а не просто ссылаться не прикрепленную картинку
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Посмотрел! Нету Краснодарского края! Там всего три трассы: М1, М9 и М10.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Stefan-Sergei писал(а):

Счичаю абсолютно логичным утверждать что полноту карт описывает именно название диска, т.е. "Russia 2008-2009 ver.1" он же Е11, а уже для какого Generation, а так же USA or Europe этот диск подходит, его создатель должен указать в коментариях.
Не все поддаётся логике...или мы чего-то недопонимаем...или невнимательно читаем FAQ:
Gen. 2 & Gen. 3
Россия неофициальная - здесь.


Ключевое слово - неофициальная.

Как, по Вашему, назвать эти карты у нас на форуме, если оригинальный производитель назвал их "Russia 2008-2009" (4 пункт сверху) а никаких других (старее или новее) карт России для этого поколения нет?

link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
понятное дело что официальная версия это только E11 для европейцев G5, все остальное благодаря умельцам не этом форуме.

Судя по вашей ссылке этот диск от Jaguar, может так в названии и написать, тогда не будет ошибочного представления что ето Е11 от Лесуса, где есть Краснодар.
Так же слышал что кому-то подходили карты от Land Rover, но там кажется тоже небыло юга
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Stefan-Sergei писал(а):
может так в названии и написать, тогда не будет ошибочного представления что ето Е11 от Лесуса, где есть Краснодар.
Кто же знает, где она - золотая середина: для одних этого будет достаточно а кто-то задаст вопрос: "Это же от Ягуара, а где диск для Лексуса?" Smile

PS: Поскольку консенсус почти достигнут, можно ветку и почистить...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Stefan-Sergei писал(а):
Здается мне что автор этой темы довольно агрессивно настроен...

ничего нового для себя в вашем FAQe я не нашел.
Ошибаетесь.
Если бы нашли - вопросов было бы меньше...

Stefan-Sergei писал(а):
Lexus navigation map Russia 2008-2009 ver.1 это и есть Е11
на торренте есть соответствующая ссылка:
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1192476
там четко сказано что это только для G5
Абсолютно верно, всё остальное - это не она...

Stefan-Sergei писал(а):
Счичаю абсолютно логичным утверждать что полноту карт описывает именно название диска, т.е. "Russia 2008-2009 ver.1" он же Е11, а уже для какого Generation, а так же USA or Europe этот диск подходит, его создатель должен указать в коментариях.
Почему-то, производители навигационных дисков не желают руководствоваться Вашей логикой и используют свою:
Russia - условное обозначение территории, детализация описывается отдельно
2008-2009 - период актуальности данных, с точки зрения производителя.
ver.1 - версия карты для этого периода.
Претензии по поводу того, что в официальное название дисков набора Е11 не включены слова "EU Gen. 03 & 05", а также по поводу того, что диски для европейских систем аналогичного используемому на Вашем автомобиле поколения - маркированы как Е01 и Россию не включают в принципе, Вы можете адресовать в ближайшее представительство Toyota или Lexus.
Кроме того, там же Вы можете поинтересоваться сроками выхода карт с интересующим Вас покрытием для интересующего Вас автомобиля, раз уж информация предоставленная на этом сайте, Вас чем-то не устраивает.

Stefan-Sergei писал(а):
при всем уважении, осмелюсь предложить вам изменить заголовок этой темы, так как он не соответствует действительности, или как минимум в описании указать что карты не полные(не хватает того-то), а не просто ссылаться не прикрепленную картинку
Нет проблем. Предлагайте. Если предложенное название будет адекватным - будет изменено. Насчет указать в описании "чего не хватает" - к сожалению, у меня нет времени перечислять все то, чего не хватает любой карте России для штатной навигации. Если Вами будет предоставлен подробный список - он будет добавлен в описание с указанием автора текста.
  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
Я понимаю, что Е10 диск, читающийся на обсуждаемом поколении навигации не включает Краснодарский край.
А вот Е11 - там уже мы есть, но он читается на следующем поколении нави.
  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
Да, Е10, Е11, в дальнейшем, похоже, 12,13 и т.д. - это только для европейцев Gen. 05
Для европейцев предыдущего поколения текущая маркировка - Е01.
Причем, это маркировка всего набора дисков текущего года, для 05-й сейчас их 5 штук, для 01-й - 3 диска...

И покрытие, например, у Е11 North весьма отлично от E01 North, хотя все остальное - одинаково: и 2008-2009 и ver.1 ...
  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
Цитата:
Нет проблем. Предлагайте. Если предложенное название будет адекватным - будет изменено. Насчет указать в описании "чего не хватает" - к сожалению, у меня нет времени перечислять все то, чего не хватает любой карте России для штатной навигации. Если Вами будет предоставлен подробный список - он будет добавлен в описание с указанием автора текста.
мы находимся на форуме Лексус, поэтому название данного диска, масимально прибиженное к официальному названию от компании Тойота/Лексус, воспринимается соответственно, тем более что тут люди научились манипулировать с загрузчиками и не только. Поэтому читатели данного форума могут легко предположить что выложена гибридная версия последних карт от Лексус, теперь работающая на G3.
В данной ситуации считаю что надо указать, что это карты от Jaguar, которые теперь работают на Лексусе, и все встанет на свои места, я бы сразу сделал research что там за покрытие, есть ли интересующая меня территория.

Карты от Jaguar Russia 2008-2009 v.1
(работает на американцах toyota/lexus G2-G3)
  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
Увы, предложенный вариант не соответствует действительности.
Карта от Jaguar на американцах toyota/lexus G2-G3 работает без голоса и при отключении аккумулятора на более-менее длительное время - требует предварительной загрузки с родного американского диска.

То, что находится здесь, всем этим не страдает.
Еще предложения будут?

Stefan-Sergei писал(а):
Поэтому читатели данного форума могут легко предположить что выложена гибридная версия последних карт от Лексус, теперь работающая на G3.
К настоящему моменту легко предположивших - один человек. Из более, чем трехсот скачавших...


P.S. Следовавшие за этим 2 сообщения удалены из-за чересчур явного отклонения от правил и норм общения. Пока - без прочих последствий...
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
А кто нить пробовал этот диск на RX 300 2001 г.в.? (родной диск 86271-47020)
у меня не заработало (пишет "Диск не обнаружен") может я не правильно записываю.. подскажите плз. - как правильно записать?
(фак почитал и понял что у меня нави 2ое поколение, тут выше написано, что должно работать... или нет?)
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
На крузаке '01 с таким же родным диском работало. Выбор языка не предусмотрен, картинка чуть проще:
Toyota\Lexus US Gen. 2&3 Russia 2008-2009
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
DarkGhost писал(а):
На крузаке '01 с таким же родным диском работало. Выбор языка не предусмотрен, картинка чуть проще:
Toyota\Lexus US Gen. 2&3 Russia 2008-2009
я наверное неправильно записываю... или DVD ROM у меня неправильный...
расскажите плз. как правильно?
я пробовал записать и в неро и в алкоголе... на разные приводы (пионер и еще какой то).
диск Verbatim DVD+R, клему на 10 мин снимал пред установкой диска (после установки на мониторе выскочило "подождите - система обновляется" или что то в этом роде) но потом "No disc detected"... родной работает без проблем...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 2 & 3 Правила форумов