home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-05-2009 
Нашел способ калибровки VGRS - регулировки положения спицы руля в "домаших условиях"!!! Для этого необходимы: ключ на 10 - 1 шт, провод двухжильный 2х0.75 - 2,5 метра, время свободное- 5 минут. Если кому интересно-готов подробно описать вес процесс.[/u]
  •  
9-05-2009 
9-05-2009 
Мне очень интересно,давай не томи. Laughing
  •  
9-05-2009 
Я долго мучался с этим VGRS (кто сталкивался поймет). Вечно руль вставал раком. Бесконечные поездки к официалам, трата драгоценного времени и так трудно достающихся с учетом кризиса средств. ВСЕМУ ЭТОМУ ПОРА ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ!!!!! Twisted Evil Итак начнем:
Ставишь колеса прямо не взирая на положение спицы руля. Ключ оставляешь в замке в первом положении, так, чтобы руль не заклинило. Снимаешь минусовую клемму аккумулятора. Залезаешь в автомобиль через водительскую дверь спиной вниз Surprised на коврик Laughing , так, что-бы видеть пространство над педалями! Фонарик, кстати не помешает. Смотришь на рулевую колонку. Там такая толстая муфта, которая и есть устройство VGRS. Из нее торчит кабель который заканчивается штекером который в свою очередь втыкается в блок ЭБУ (электронный блок управления). Вытаскиваешь этот штекер из ЭБУ путем нажатия на замочек штекера (сильно нужно нажать). Далее берешь провод двухжильный, подсоединяешь к аккумулятору- одна жила на плюс, другая на минус (надо пометить на другом конце). Другой конец провода берешь в руки и лезешь опять на водительский коврик авто. Поворачиваешь снятый штеккер к себе торцом замочком вверх. Подсоединяешь минусовой провод в отверстие третье от верхнего правого угла, а плюсовой- в нижнее крайние правое (время подсоединения не более 3 минут, иначе перегреется катушка). С этого момента руль можно поворачивать, а колеса будут стоять прямо!!! Устанавливаешь руль в положение прямо. Вытаскиваешь провод из штекера. Вставляешь штекер на место. Одеваешь клемму на аккумулятор. Включаешь зажигание, заводишь двигатель и наслаждаешься прямолинейной траекторией движения автомобиля относительно нейтрального положения спицы руля!!! Последовательность операций соблюдать обязательно!!! Проверено мной лично! Результат гарантирую! УДАЧИ!!!
  •  
  • +1
10-05-2009 
10-05-2009 
Большое спасибо,после праздников поеду к своему электрику с этой распечаткой. После отпишусь.
  •  
10-05-2009 
Зачем тебе электрик? Rolling Eyes Я сам с третьей попытки уже делаю это за 2,5 минуты, при этом достаю штеккер без акробатических упраженений - просто залезая рукой под панель! Больше времени уходит, чтобы открутить, а потом прикрутить клемму аккумулятора!
  •  
10-05-2009 
10-05-2009 
Вася Петечкин писал(а):
Вечно руль вставал раком
А почему у тебя руль свернулся?

_________________

Yamaha FJR1300A 717000

  •  
10-05-2009 
10-05-2009 
Вася Петечкин писал(а):
Зачем тебе электрик? Rolling Eyes Я сам с третьей попытки уже делаю это за 2,5 минуты, при этом достаю штеккер без акробатических упраженений - просто залезая рукой под панель! Больше времени уходит, чтобы открутить, а потом прикрутить клемму аккумулятора!
это все классно!!! Very Happy но зачем ты уже три раза руль свернул, и поправил? Very Happy Very Happy Very Happy

ну а за совет спасибо!!!
  •  
10-05-2009 
Он пришел с кривым рулем. У официалов поправляли несколько раз, но все время не попадали точно то вправо немного то влево. И еще- для того, чтобы поставить руль точно нужно поездить. Вот я и настраивал. Кстати руль можно свернуть если поворачивать его при выключенном зажигании!
  •  
10-05-2009 
10-05-2009 
Вася Петечкин писал(а):
И еще- для того, чтобы поставить руль точно нужно поездить.
ну да. Я после замены аккумулятора так и исправил. правда получилось это само, неосознанно. Потом в сервисе мне сказали что ничего делать не надо специально, просто поездать по прямой с определенной скоростью и все исправится... Very Happy
  •  
11-05-2009 
Я три месяца ездил по прямой и не только по прямой и на разной скорости - ничего не исправлялось! Если он метку руля неправильно видит - сколько хочешь езди, он все равно будет криво стоять! Razz
  •  
11-05-2009 
11-05-2009 
у меня тоже само всё исправилось - минуты за две.... Перед этим при повёрнутых колёсах электрики сняли клемму акб, потом, когда поехал руль стоял градусов на 30 влево и как то всё достаточно быстро встало на место, лампочка VGRS погасла. Электроника мать её!!!

_________________

Регулировка положения спицы руля в "домаших условиях&qu
Регулировка положения спицы руля в "домаших условиях&qu

  •  
11-05-2009 
11-05-2009 
Сможешь фото штекера выложить и стрелками показать куды минус и плюс подключать, а то боязно как то без образования электрика лезть. Very Happy
Заранее спасибо.

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
11-05-2009 
11-05-2009 

_________________

Yamaha FJR1300A 717000

  •  
13-05-2009 
Выложить фото - не вижу никаких препятствий, кроме одной: как в этом форуме прикрепить файл с фото?
  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
Вася Петечкин писал(а):
Выложить фото - не вижу никаких препятствий, кроме одной: как в этом форуме прикрепить файл с фото?
ниже окощка ответа будет прямоугольничек "присоединить файл" и "выберите файл" ну а дальше дело техники.............
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов