23-09-2014 
23-09-2014 
У меня сейчас на лето стоят диски r19 ширина их перед 8,5j и зад 9,5j.
На них резина 245/40 и 275/35.
Нигде ничего не трет все супер
  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
А у меня другой вопрос, R17 реально воткнуть? Вроде суппорта должны позволять.
Про то что это колхоз мне говорить ничего не нужно, для меня например колхоз это 20 разноширокое литье, но я же молчу.

_________________


  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
Perfectman писал(а):
А у меня другой вопрос, R17 реально воткнуть? Вроде суппорта должны позволять.
Про то что это колхоз мне говорить ничего не нужно, для меня например колхоз это 20 разноширокое литье, но я же молчу.
У меня один вопрос, зачем??? Чем 18-е колеса не устраивают, если жестко поставь на них резину повыше. На мой взгляд красивые и подходящие для авто диски априори не могут быть колхозом, диски вообще это 70% внешнего вида.
  •  
  • 0
24-09-2014 
24-09-2014 
Понятие красоты у всех сугубо личное. Я, видимо, парень деревенский и в Сибири низкий профиль реально глаза режит, нига-стайл какой-то.. 19 катки еще вписываются но 20 это уже как ты говоришь 70% внешного вида, но не в лучшую сторону, а в худшую - выглядят как на корове седло. Это раз. Два, резину повыше если ставить, то подкрылки и зимы не проживут, там и так при выворачивании руля от протектора до пластика подкрылки и палец не пролезет.

К тому же, есть люди которым либо деньги с неба сыпятся, либо понтовозы у которых машина сыпется, двигатель пыхтит, в салоне хоть картошку сади, зато снаружи блестит, вся натерта и наполерована, ксенон везде где только можно, литье еле в арки влазит. Тоесть все только для того чтобы окружающие рты разивали.
Это все про меня, только в точности наоборот - погода в Сибири говно, зима 9 месяцев, зимой -40 это не страшно, до -25 из-за реогентов дороги постоянно мокрые. Поэтому снаружи у меня машина очень часто бывает грязной, про полировку я вообще ничего не знаю и знать не хочу, зато у меня машина по технической части всегда в идеале и в салоне вы никогда не найдете не пылинки не соринки, хоть ботинки снимай и босиком едь. И то что окружающие скажут, "фу немытый Лексус на 17 катках" мне вообще до глубины .....ь, тк машину я брал не для кого-то, а для себя и, зная как непросто мне даются те деньги что я имею, после говеного дня на говеной работе я сажусь в свою машину которая нравится именно мне, в которой даже не к чему предраться, которая создает барьер между тем говном что было пережито за день и настоящим и везет меня домой поднимая настроение с каждым пройденным киллометром.

_________________


  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
Сколько эмоций и все негативные Shocked у меня как раз 19-е и от 20-х не сильно отличается, на зиму есть 18-е размер 235-50 и ничего нигде не трет, на них машина как желе, но при этом очень мягкая. Если у вас на штатной размерности ели палец влазит значит пора пружины менять, т.к. в стоке лексус имеет хороший клиренс, цифры не припомню, но выше is250. Удачи на дорогах.
П. С. У меня машина в идеале по тех части и всегда чистая и отполированна, что я делаю не так Laughing да и деньги тоже с неба тоже не падают.
  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Писал вообще без эмоций, перечисляя просто факты. Если тебе показалось что где-то был негатив, то это не так, возможно, излишне грубо, но таким образоп лучше всего подчеркивается суровая действительность. В Сибири одни из самых худших дорог в России, в Чите их вообще нет. Вы в каком городе живете что и на R20 комфортно?

P.S. Всю ходовку, в том числе и пружины, менял весной, клиренс на данный момент даже повыше чем у Камри. Но от пружин не зависит боковое(горизонтальное) расстояние от колеса до арок.

_________________


  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Это я про "после говеного дня на говеной работе я сажусь в свою машину которая нравится именно мне, в которой даже не к чему предраться, которая создает барьер между тем говном что было пережито за день"

На первой странице есть мое фото на 18-х колесах с 50-м профилем, на нем машина реально мягко едет и ничего не трет, этой зимой даже тейновские пружины не снимал, они -4 см от стока и тоже ничего не задевало, а так можно и на 16 поставить. club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=61523
И кстати про полировку ты зря так, помимо внешнего лоска это еще и защита ЛКП от тех же реагентов зимой...
  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
ev-geniy83 писал(а):
Это я про "после говеного дня на говеной работе я сажусь в свою машину которая нравится именно мне, в которой даже не к чему предраться, которая создает барьер между тем говном что было пережито за день"

На первой странице есть мое фото на 18-х колесах с 50-м профилем, на нем машина реально мягко едет и ничего не трет, этой зимой даже тейновские пружины не снимал, они -4 см от стока и тоже ничего не задевало, а так можно и на 16 поставить. club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=61523
И кстати про полировку ты зря так, помимо внешнего лоска это еще и защита ЛКП от тех же реагентов зимой...
К сожалению, я из тех кому работа кроме денежного довольствия радости не приносит никакой. И не потому что я не создан для этой работы, а потому что все остальные в этой системе гнилые до мозга костей, и предпочитают не делать лучше для остальных, а делать лучше только для себя. Вот так против течения пока и плыву, не знаю сколько выдержу, или сам уйду или задавят.

Полировка это не крайность, я так привел к общему сведению. Согласитесь, что если денег немного, то лучше их потратить не на полировку и диски с ксеноном, а на ремонт ходовки, качественные масла и химчистку/перетяжку салона. А то, как привел выше, есть показушники - снаружи лоск, внутри сарай.


Кстати может кто-нибудь продает родные диски от SC430 на 19? Может кому не нужны?

_________________


  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
На 19 родных нет, только 18. Про полировку, купи банку и натри сам. А работу поменяй, нервы дороже...
  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
С нервами пока нормально, идет чисто обида что у власти нелюди.

А на 18 никто не продает? Я бы второй комплект прикупил.

_________________


  •  
29-09-2014 
29-09-2014 
Я могу продать- моск. Область, тыщ за восемь все четыре
  •  
29-09-2014 
29-09-2014 
leonmot писал(а):
Я могу продать- моск. Область, тыщ за восемь все четыре
Как состояние? И с рестайла или дорестайла? Мне тут за 5тр с рестайла продают, но они по состоянию примерно такие же как и мои.

_________________


  •  
1-10-2014 
1-10-2014 
Раз пошла такая пьянка. У меня тоже r19 и машина в идеале))))
У Жени машина хорошая я видел но он все никак выхлоп не покажет)))
  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
Случайно зашел в эту тему (по какойто причине не приходили уведомления на почту о новых сообщениях) для уточнения нестандартного зимнего размера... И каково было мое удивление прочитать такие мягко говоря "не позитивные отзывы" человека из Сибири. И поверь мне Вы еще не видели самых плохих дорог - а точнее сказать их отсутствие. Я в свое время жил на Камчатке и на материковой части Дальнего востока. ПРоехал все города от Владивостока до Благовещенска. И могу сказать одно - машину нужно покупать, а тем более если нет фин возм. на несколько (как и у меня) исходя из ряда факторов - климат, сезонность и конечно качество дорог. Единственная ламборджини на Камчатке - кроме смеха ничего не вызывает...Да и Каенны с рэндж роверами тихо курят по сравнению с крузёровскими 80-ми 100-ми и 200-ми, и так далее. А что касается предположений автора, что машина ухоженная и чистая снаружи - это пыль для окружающих и она обязательно грязная внутри - это глубочайшее заблуждение. Лично для меня внешняя чистота, как и внутренняя - на одном уровне, поскольку выходя из машины и подходя к ней я не надеваю на глаза повязку. Поэтому не стоить думать о других исходя из своего восприятия окружающего мира. А исходя из упоминаний о денежном довольствии (если вы являетесь военнослужащим), как и я в прошлом, то желаю Вам поскорее сменить место жительства, службы и перебираться со своей машинкой туда где она будет прекрасно себя чувствовать даже на 22 тапочках))) Удачи...
  •  
16-10-2014 
16-10-2014 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов