26-08-2006 
26-08-2006 
Случаев таких неизвестно, но мы поддержим. Нам тоже неинтересно, чтобы на наших будущих машинах косячки вылезали. Пусть держатся в тонусе.

_________________

Алексей

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
30 августа будет независимая экспертиза лакокрасочного покрытия, по результатам сообщу, а судебная тяжба будет позже. Сами понимаете, что суд это не быстро. Но репортаж обязательно будет.
  •  
29-08-2006 
Готовы осветить результаты ссылкой из новостей с главной страницы клуба. Интересный прецендент, каков бы ни был исход. Удачи.
  •  
29-08-2006 
avatar
Dgo Dgo
29-08-2006 
Интересно, что думают по этому поводу в представительстве Лексус.

_________________

Всем семь фунтов под килем!

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
Аксель Кар Пулково на официальную претензию ответил, что это несущественный деффект и машина им пока не предъявлена для решения, что с ней делать. Однако, машина находится в Москве в Питере очереди такие же как и у наших Московских представителей и смысла кататься в Питер я не вижу, т.к. они не предложили мне ни точной даты, ни время для рассмотрения моего вопроса. Так же они не предложили подогнать машину к московским диллерам. Следовательно, это моя проблеиа и представительство в Питере футболит в мягких формах. Интересно, завтра они приедут на экспертизу?
  •  
29-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
29-08-2006 
Пуаро писал(а):
30 августа будет независимая экспертиза лакокрасочного покрытия, по результатам сообщу, а судебная тяжба будет позже. Сами понимаете, что суд это не быстро. Но репортаж обязательно будет.
У меня такой вопрос: Ну, допустим, ты расторгнешь договор. А дальше-то что? Пешком же ты ходить не будешь, правильно? Ты решил, что ты возьмешь вместо RX-са? Мое мнение - реальных конкурентов нет. А Lexus выбирают именно за то, за что его и ценят - комфорт, надежность и престиж. Мое мнение - сочетания этих качеств в той степени, в которой они есть у Lexus, - нет больше ни у кого. И если ты согласен с этим, то ты опять возьмешь Lexus. А там опять будет гнить капот. Замкнутый круг?

Мое мнение таково. Ты, может быть, единственный, кто готов тратить время на расторжение договора. И даже если тебе это удастся - то это будет единичный случай для Lexus, как компании-производителя, и статистикой он не станет.
А статистикой станут многочисленные, если не повальные случаи обращений владельцев этих машин по гарантии за устранением этих деффектов. Учитывая масштаб этих обращений - именно они скорее заставят производителя обратить внимание на эту проблему. А никак не твоя судебная тяжба. Мне тяжело об этом писать, поскольку я сам - юрист. Но я исхожу из здравого смысла, а не из принципа.

Я на своем RX уже тоже перекрашивал капот по гарантии. Хотя у меня, по сравнению с другими, ржавчины почти и не было. Тем не менее - перекрасили без малейшего звука. Следующей весной опять буду обращяться по этой же причине. Для меня это не представляет ни каких проблем и затрат по времени.

А тебе желаю удачи, если, все-таки, решил.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
а когда гарантия истечет?
  •  
29-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
29-08-2006 
Sabisha писал(а):
а когда гарантия истечет?
Продавать надо! А если дорого как память или еще чего - то за свой счет. Чудес не бывает. Я думаю, уж лучше маяться с этим, чем со всем остальным, например, в X5.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
мне казалось, что если по гарантии красить, а не менять, то больше не цветет. или как?
  •  
29-08-2006 
avatar
GRV GRV Клубная карта
29-08-2006 
st.vadim писал(а):
мне казалось, что если по гарантии красить, а не менять, то больше не цветет. или как?
У меня второй сезон после перекраса -пока не цветет.
А что касается массовых обращений, то они и так массовые, поскольку обращается за устранением данного дефекта 90% потребителей данных авто в Петербурге и Москве, остальные 10% просто не обращаются, но не потому, что у них "не цветет", а по иным причинам. Куда уж массовее то? Ну и что? Тойота как то отреагировала? Капоты перестали цвести? Кому то принесли извинения? Кому то компенсировали трату времени, потери от простоя автомобиля, потери на пользование подменным автомобилем, затраты на горючее потраченное на проезд к дилеру и от него? Хоть на один вопрос кто-нибудь знает ответ "да"? Я не знаю. Так, что суд с публичным освещением его хода и результатов, может хоть как то изменит отношение Тойоты к владельцам Лексус в России и хоть чуточку приблизит стандарты обслуживания к европейским и американским владельцам Лексус.

_________________

Берегите себя!

  •  
30-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-08-2006 
Да капоты цветут не только у машин, продаваемых в России. По всему миру такая хрень. И цветут они не от Лужковского коктейля, как многие пишут, а от банального попадания влаги на незащищенный металл (после скола краски, например). Это говорит о том, что нужно менять технологию антикороззийной обработки металла. Вот и все. И я уже где-то слышал, что Toyota/Lexus уже что-то предпринимает, чтобы вылечить эту болезнь.

А судиться, на мой взгляд, - это борьба с ветряными мельницами.

GRV писал(а):
и хоть чуточку приблизит стандарты обслуживания к европейским и американским владельцам Лексус
А это чё за стандарты такие Question Question Question

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-08-2006 
30-08-2006 
На вопрос, что делать дальше и какую машину брать после расторжения договора купли- продажи, можно предположить купить другую машину Лексус, например JS, или Лексус RX 350. Только не знаю у них с капотами такая же ерунда?
  •  
30-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-08-2006 
SAS писал(а):
то ты опять возьмешь Lexus. А там опять будет гнить капот. Замкнутый круг?
Пуаро писал(а):
можно предположить купить другую машину Лексус, например JS, или Лексус RX 350. Только не знаю у них с капотами такая же ерунда?
Ну вот видишь, - ты пришел к тому, о чем я написал. Я слышал, что у этих машин тоже гниют капоты. Но пусть лучше выскажутся сами владельцы GS и RX350. У меня GS-а нет, а RX только 300-й.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-08-2006 
30-08-2006 
Вопрос для ВСЕХ: Есть желающие поучаствовать в судебных прениях в качестве свидетелей? Особенно те, кто либо получал заключения по вопросу заводского деффекта, либо перекрашивал капот и сохранились документы (заказ-наряд) на перекраску капота.
  •  
30-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-08-2006 
Пуаро писал(а):
либо перекрашивал капот и сохранились документы (заказ-наряд) на перекраску капота.
У меня должен был где-то остаться. Если найду - напишу.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов