home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-08-2006 
24-08-2006 
Машина зацвела на 6 месяце. перекрасить капот это обязанность официалов, а не их добрая воля, т.к. это производственный брак (см. Фз "О защите прав потребителя"). Но есть желание расторгнуть договор купли-продажи машины с возвратом денег. ВОПРОС: есть ли опыт?
  •  
24-08-2006 
Практически уверен, что капот не является серьезным основанием расторжения ДКП по факту "заблуждения относительно потребительских качеств автомобиля" (единственная формулировка, по которой теоретически можно подтянуть возврат). Более того, из практики - у меня знакомый пытался вернуть дизельный Форд C-MAX, у которого накрылся двигатель на 15 тыс.км, а после этого машина попала в ремонт и ... находится там и по сей день (три или четыре месяца), т.к. "двигатель новый и запчастей пока на него нет" (формулировка официалов). И то, безрезультатно. Дилер ведь не отказал в ремонте/гарантии, а запчастей нет не по его вине, поэтом суд остался на стороне дилера. Что говорить, если даже после такого вопиющего случая ничего не произошло, то из за капота и подавно бесполезно разводить судебные тяжбы. Да и нужно ли это Вам? Дилер поменяет капот или перекрасит. Ездите дальше, машина-то отличная. Или продайте. Спрос на них хороший, потеряете немного. По-крайней мере меньше, чем на адвокатов и потраченное время и деньги.
  •  
24-08-2006 
24-08-2006 
Пуаро писал(а):
Машина зацвела на 6 месяце. перекрасить капот это обязанность официалов, а не их добрая воля, т.к. это производственный брак (см. Фз "О защите прав потребителя"). Но есть желание расторгнуть договор купли-продажи машины с возвратом денег. ВОПРОС: есть ли опыт?
есть опыт в замене капота Приезжаешь говоришь мля чё нуйня они говоря покрасим а ты ша мля всё брошу хочу новый по гарантии (капот уходит в заказ и через 2 месяца) звонок приезжайте всё пришло Приезжаешь час делов и у тебя новый капот
(енто было в лексус бизнес кар) Laughing Wink
  •  
24-08-2006 
24-08-2006 
Получается без перспектив Crying or Very sad Хочу сделать химическую экспертизу лакокрасочного покрытия, которая подтвердит производственный брак, а далее доказывать существенность деффекта. В соответствии с Законом существенным признается деффект: 1. неоднократно проявляющийся, 2. проявляющийся вновь после ремонта. Так вот, у меня порядка 7 вздутий краски с частичным отслоением. Может прокатит по первому пункту? Ну очень обидно покупать такую машину, с таким брендом и такой результат. А еще в результате пойманного камня на переднем крыле образовалась царапина. Дело было около месяца назад, а краска вокруг царапины вздулась
  •  
24-08-2006 
24-08-2006 
а кто из официалов менять не хочет Confused
потому что у рексов это проблемма сами официалы говорили что они уже задалблись всем капоты менять Confused
  •  
24-08-2006 
Капот на RX известная проблема и Тойота официально ее признала. Причем, разумеется, это сугубо "российский" дефект (лужковские реагенты для зимних дорог). О подобных проблемах с другими частями кузова пока никто не слышал. Кроме этого известно о проблемах с хромом. Но это точно лучше, чем менять моторы на С-Максах или раздатки и подвеску на Туарегах. Выбирая из всех зол меньшее, все-равно выбор падает на Тойоту-Лексус Laughing
Кстати, на новых Аккордах тоже капоты цветут со страшной силой...
  •  
25-08-2006 
avatar
GRV GRV Клубная карта
25-08-2006 
joyrider писал(а):
Капот на RX известная проблема и Тойота официально ее признала. Причем, разумеется, это сугубо "российский" дефект (лужковские реагенты для зимних дорог).
Это не только Российский дефект или Лужковский. У нас тогда его можно назвать Матвиенковский? А в Стокгольме, где я наблюдал цветущие капоты, чей? Very Happy

_________________

Берегите себя!

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
joyrider писал(а):
Капот на RX известная проблема и Тойота официально ее признала. Причем, разумеется, это сугубо "российский" дефект (лужковские реагенты для зимних дорог).
GRV писал(а):
Это не только Российский дефект или Лужковский. У нас тогда его можно назвать Матвиенковский? А в Стокгольме, где я наблюдал цветущие капоты, чей?
нда получатся енто японский дефект Idea Laughing
  •  
25-08-2006 
Когда только появились первые преценденты, официалы яростно отстаивали версию "лужковского коктейля". От которого еще колесные диски на многих машинах пузырями идут за одну российскую зиму (до этого жившие без проблем годами в других регионах). Насчет Стокгольма не знаю, не бывал Smile
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
вы не забывате еще про цветущие рейлинги!

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Друзья, Вы не поняли менять и красить капот нет желания у меня. Я понимаю, что это всегда можно сделать, а вот о расторжении договора по этому поводу слышали?
  •  
25-08-2006 
avatar
Dgo Dgo
25-08-2006 
GRV писал(а):
joyrider писал(а):
Капот на RX известная проблема и Тойота официально ее признала. Причем, разумеется, это сугубо "российский" дефект (лужковские реагенты для зимних дорог).
Это не только Российский дефект или Лужковский. У нас тогда его можно назвать Матвиенковский? А в Стокгольме, где я наблюдал цветущие капоты, чей? Very Happy
Потверждаю видел в Лодоне RX - такиеже проблемы!

_________________

Всем семь фунтов под килем!

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Dgo писал(а):
Друзья, Вы не поняли менять и красить капот нет желания у меня. Я понимаю, что это всегда можно сделать, а вот о расторжении договора по этому поводу слышали?
не слышал, попробуй, расскажешь Confused
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
+1 Жду репортажа!!!
Но если честно, НЕ ЗАВИДУЮ..... Нервы, судебные тяжбы, отсасывают тоннами! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
  •  
26-08-2006 
avatar
GRV GRV Клубная карта
26-08-2006 
Корче - давай судись если не в лом. Харе им над нами издеваться! И будет тебе людская благодарность и поддержка. "салют Мальчишу!" говорят пионЭры"(С) Я лично за любую забаву. Одобрямс
ЗЫ по этому поводу о расторжении договора еще не слышал. Надеюсь услышать от тебя.

_________________

Берегите себя!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов