24-08-2006 
24-08-2006 
Наверное кто-то тоже заинтересован в замене дисков, предлагаю виды - подбираю себе - может кто-то имел дело с подобными - пока выбираю AEZ Xylo, AEZ Exite Dark, AEZ Gobi - R18.
Картинки тяжелые - ужимаю поменьше, вообще уже нашлепал штук 40.
AEZ Exite Dark
Диски для IS 250. Вопросы.
AEZ Xylo
Диски для IS 250. Вопросы.
AEZ Gobi
Диски для IS 250. Вопросы.
или такие
Диски для IS 250. Вопросы.
Диски для IS 250. Вопросы.
  •  
19-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
19-09-2006 
odyssey писал(а):
очень серьезно подошел к выбору резины и тееперь смело могу нагло тереться об бардюр или что то подобное
А что это у тебя за резина такая? Полностью каучуковая что ли?

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
SAS писал(а):
А что это у тебя за резина такая? Полностью каучуковая что ли?
Просто она пошире диска и если смотреть сбоку на колесо то диска не видно, т.е диск какбы внутри резины. Поэтому мне чтобы пришатать диск нужно скорость приличную набрать а потом с бордюром притереться, тогда я думаю резина отступит или порвется
  •  
19-09-2006 
odyssey писал(а):
SAS писал(а):
А что это у тебя за резина такая? Полностью каучуковая что ли?
Просто она пошире диска и если смотреть сбоку на колесо то диска не видно, т.е диск какбы внутри резины. Поэтому мне чтобы пришатать диск нужно скорость приличную набрать а потом с бордюром притереться, тогда я думаю резина отступит или порвется
Это называется неправильный подбор ширины шины к ширине диска, влечет за собой более ранний выход из строя шины, и меньшую курсовую устойчивость Cool

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
19-09-2006 
SAS писал(а):
odyssey писал(а):
Видимо резину не самую удачную они с завода ставят, поставьте резину с хорошим защитным кордом и будут диски целы
Не! Резина там имеет достаточно хороший защитный корд. Но ведь он рассчитан на защиту диска от пробоев на ямах, а не от попыток выровнять бордюрные камни на улицах. Или еще хуже - металлические обводы опорных бетонных колонн на многоуровневых паркингах!
Корд у шины находится в нутри резиновой смеси и состоит из нитей и он ни кеим образом защитить диск от царапин не может для этого у низкого профиля имеется специальный отбойник, а компания нокиан разработала уникальную бортовое уплотнительное кольцо которое спасает от мелкого песка, в свою очередь который забивается между диском и шиной и является началом корозии, даная технология пока кроме скандинавов никем неприменяется

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
Провинциал писал(а):
Это называется неправильный подбор ширины шины к ширине диска, влечет за собой более ранний выход из строя шины, и меньшую курсовую устойчивость
Ну насчет корда я может быть ошибся, а вот с шириной диска и резины врят ли
  •  
19-09-2006 
odyssey писал(а):
Провинциал писал(а):
Это называется неправильный подбор ширины шины к ширине диска, влечет за собой более ранний выход из строя шины, и меньшую курсовую устойчивость
Ну насчет корда я может быть ошибся, а вот с шириной диска и резины врят ли
Это легко выяснить какой у тебя размер шин и какая ширина диска

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
Размер 235\55\17
Диск если я не ошибаюсь 7J или 7.5J это оно?
  •  
19-09-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
19-09-2006 
Провинциал писал(а):
для этого у низкого профиля имеется специальный отбойник,
речь скорее всего о нем. У меня на 17 дисках стоит бриджстоун потенза (родная). Так ней тоже есть как бы сказать типа наплыва резины на диск (для защиты диска от царапин).
odyssey писал(а):
и если смотреть сбоку на колесо то диска не видно, т.е диск какбы внутри резины.
и именно так и получается. Несколько раз парковался "впритирку" с бордюром. Диск целый только на "наплыве" резины оставался пыльный след от бордюра.

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
19-09-2006 
odyssey писал(а):
Размер 235\55\17
Диск если я не ошибаюсь 7J или 7.5J это оно?
скорее всего у тебя диск 7,0J если 235 шина как гриб получается на диске странно вообще с таким профилем(55) это в пределах нормы может у тебя давление чуть меньше мануала Confused

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
Провинциал писал(а):
скорее всего у тебя диск 7,0J если 235 шина как гриб получается на диске странно вообще с таким профилем(55) это в пределах нормы может у тебя давление чуть меньше мануала
качаю 2
  •  
19-09-2006 
odyssey писал(а):
Провинциал писал(а):
скорее всего у тебя диск 7,0J если 235 шина как гриб получается на диске странно вообще с таким профилем(55) это в пределах нормы может у тебя давление чуть меньше мануала
качаю 2
ну вот и возможная причина даного варианта для даного авто и размера шин оптимально это 2,2-2,3 шина немного выпрямится но машина однозначно станет чуть жестче

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
Провинциал писал(а):
ну вот и возможная причина даного варианта для даного авто и размера шин оптимально это 2,2-2,3 шина немного выпрямится но машина однозначно станет чуть жестче
Фиг с ней с резиной, пусть изнашивается, лучше новую куплю но буду ездить мягче и на целых дисках Smile
  •  
20-09-2006 
odyssey писал(а):
Провинциал писал(а):
ну вот и возможная причина даного варианта для даного авто и размера шин оптимально это 2,2-2,3 шина немного выпрямится но машина однозначно станет чуть жестче
Фиг с ней с резиной, пусть изнашивается, лучше новую куплю но буду ездить мягче и на целых дисках Smile
Каждому свое Very Happy ты хоть попробуй в качестве эксперемента, может тебе даже больше понравится приспустить всегда успеешь, только давление мерь на холодной шине

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
20-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
20-09-2006 
Провинциал писал(а):
Корд у шины находится в нутри резиновой смеси и состоит из нитей и он ни кеим образом защитить диск от царапин не может для этого у низкого профиля имеется специальный отбойник, а компания нокиан разработала уникальную бортовое уплотнительное кольцо которое спасает от мелкого песка, в свою очередь который забивается между диском и шиной и является началом корозии, даная технология пока кроме скандинавов никем неприменяется
Да согласен я, согласен. Ну не кончали мы Академиев разных, как некоторые! Я просто имел ввиду "боковой нарост" из резины на боковинах шины. Laughing

Но ты пареньку, я смотрю, уже все объяснил, что он не прав Laughing Laughing Laughing

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
Никто кстати не думал насчет японских дисков volk racing????? Там хороший выбор и почти все разноширокие!

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Шины и диски Правила форумов