home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-10-2010 
9-10-2010 
Феликс писал(а):
Я так понял что причина неизвестна? или всетаки решимо???
Я решил заменой бензина.
Проведи эксперимент: залей 95-96 на заправке, которая у вас считается лучшей и прокатись в горку где-нибудь по тихой улочке между заборами и опущенными передними стеклами (так лучше всего будет слышно). При нажатии на газ этот стук не должен появляться.
  •  
9-10-2010 
Ural писал(а):
Я решил заменой бензина.
Проведи эксперимент: з
Урал,тут дело не в бензине...бывает на одном бензине,есть дребезг,и нет его....такие вот дела.. Amd gmm
  •  
15-10-2010 
15-10-2010 
У меня была такая тема с погремушкой клапанов . долго искал месяца два пичину и бензин менял и все диагностики проехал. оказалось все дело в клапане масленого насоса он не развивал давления при этом на распредвале бошка ввт-и не успевала подстраиватся и постоянно при троганье было ранее зажигание вот они и гремели . А решил эту задачку просто залил масло 15-40 для пробы и детонация пропала и клапана успокоились! И так бывает.
  •  
15-10-2010 
15-10-2010 
vik7958 писал(а):
А решил эту задачку просто залил масло 15-40 для пробы и детонация пропала и клапана успокоились!
15-40 может ухлопать клапана VVTI, так писали на форуме

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
  • -1
15-10-2010 
15-10-2010 
vik7958 писал(а):
У меня была такая тема с погремушкой клапанов . долго искал месяца два пичину и бензин менял и все диагностики проехал. оказалось все дело в клапане масленого насоса он не развивал давления при этом на распредвале бошка ввт-и не успевала подстраиватся и постоянно при троганье было ранее зажигание вот они и гремели . А решил эту задачку просто залил масло 15-40 для пробы и детонация пропала и клапана успокоились! И так бывает.
а в зиму как?

_________________

"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения"

  •  
18-10-2010 
18-10-2010 
У меня на масле 5W30 тоже прослушивался шелест клапанов, но после перехода на 5W40 - всё стало тихо.
  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
всем привет. Вот и у меня проявился этот недуг с дребезжанием при плавном разгоне происходит это примерно при оборотах 1600-1800 об/мин. иногда сильный иногда слабее. Единственное что стало понятно это происходит при нагрузке и в горку слышится сильнее. Как он появился непонятно т.к. услышал его случайно при опущенных передних стеклах. По другому не слышно. Недавно сменил свечи и катушки думал что поможет, но звук остался. Правда теперь горит CHECK (датчик детонации), сменю его и заодно посмотрю что там в коллекторе может дребезжать как посоветовал один товарищ из соседней темы (http://clublex.ru/p2425293), еще вариантом остается датчик расхода воздуха (выше описывали).
А на что и как может влиять этот дребезг???
  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
влияет на плавное разрушение клапанов и прилегающих узлов.
Датчики детонации меняйте сразу оба. Обидно будет через месяц снова все разбирать. Второй тоже полудохлый.
После их замены детонация прекратится.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-08-2019 
Ребята подскажите пожалуйста, стучат пальчики при разгоне лексус рх 330, чек не загорается, может из за свечей, машину купил недавно так что думаю их давно не меняли.? Спасибо за помощь.
  •  
7-08-2019 
7-08-2019 
Для начала попробовать другой бензин с другой АЗС.
  •  
9-08-2019 
Перепробовал все АЗС в городе, выезжал в другой город там тоже заливал 95, результат тот же.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов