4-12-2010 
4-12-2010 
+ если вода стекает откуда-то, 100% будут следы - белесый налет и следы подтеков.

тупо надо отогнуть обшивку у фонарей и по краям багажника пройтись.

2 минуты и причина ясна

_________________

RX300 4WD

....

  •  
4-12-2010 
Было такое у брата на Субаре с двумя люками - дренажная трубка соскочила и вода стала заливать заднюю стойку изнутри. Гипотеза вполне правдоподобная...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
трубка дренажа идет внутри задней стойки. Снять обшивку и изучить багажник внимательно.
  •  
4-12-2010 
И на будущее - не забывать эти трубки иногда проливать водой, а то основная причина затоплений - засорение этих трубок сухой пылью и грязью.

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
как вариант их можно снизу прочистить проволокой (длинной и относительно мягкой)
  •  
18-04-2011 
Как я смотрю проблема не решилась, так как никто не отписался о решении. У меня ситуация аналогична, именно в кругу запаски. Вытаскиваю заглушки и вчерпываю воду. Как быть незнаю. Буду к лету разбираться. Вариант только один! Брать ехать на мойку, прыгать в разобранный багажник без обшивки и пусть меня моют до крика (что бы не утонул там), и там думаю увидеть источник всех бед.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
и у меня вода попадает в багажник, но я то знаю откуда. Уплотнительная резинка возле заднего стекла, перед мойкой я ее приподнял чтоб плотнее прилегала к крышке багажника и было сухо, но потом она осела и снова-здорово.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
сам недавно починил сей трабл. правда на чайзере, но думаю что разница не велика. короче говоря там балка (не знаю как она называется,так что тапками не кидать) на которую крепится алюминевая рельса на которую в свою очередь крепится бампер. так вот, открываем багажник, отковыриваем волосистую обивку что в багажнике со стороны бампера и смотрим....в общем ситуация такова что толи со временем, то ли от удара в зад появляются трещины и оттуда сочится вода. определить это просто - смотри где есть потеки, причем машину обливать не надо, их и так будет видно. берем строительный герметик и замазываем аккуратно дырки. собираем в обратном порядке. мне это помогло 100%. делал в прошлом году, вода до сих пор не просачивается. успехов всем!
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Как вариант вовремя мойки уплотнительная резина крышки багажника не держит воду, возможно старая , вот она и залиается.
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
как вариант заливается вода через антенну..
  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
Сегодня смотрел под запаской. вода, но течи не обнаружил, от крепления бампера не бежит. Решил поступить просто- из 4 пробок (2 большие и 2 малеькие) извлек одну маленькую. Думаю, что если вода и затекает, то лучше, чтобы быстро стекала, все лучше, чем бассейн в багажнике. Да и бывает так: Вода или омывайка разальется и все одно там окажется. Обработал все селиконовой смазкой (под рукой была) чтобы воду лучше отталкивала и закрыл, потом посмотрим как будет.
  •  
15-05-2011 
Привет. И у меня такая же ситуация. Причем по весне ни чего и не было. В зад не ударяли. Антенна правда заедала зимой и я её чуток "сдернул". Так вот однажды (когда полез колёса на летние менять) - гляжу, а там жуть.. БАССЕЙН ведра на три... Ну конечно же всё устранил (открыл резиновые пробки, слил и вытер насухо). Найти каких либо подтёков и следов от воды, что бы узнать где протекает - не получилось. А обшивку снимать без спец. инструмента - боязно. Оставил как есть. Пару раз еще воду сливал (тем же образом), но так и не определил где эта "течь"....
Подозрения есть на антенну - но я её утопил (киянкой) по самое не балуйся и движок отключил, что бы не жужжала (у нас в городе и так все радиоканалы ловит, а за городом пользуюсь "сидишником"..). Так что протекать через антенну ну ни как не должна. ... Остаются варианты:
1. Это забилась или протерлась сливная трубка (хотя как ей там можно протереться) .. Посмотрю в ближайшее время...
2. Уплотнительные резинки задней двери багажника (хоть с виду они и нормальные, и пыль не просачивается в салон) .. Еще раз проведу ревизию при случае...
3. Есть подозрение на задние фонари (предыдущий хозяин поставил для красоты более темные фонари (стоп сигналы), а как они там крепятся я ещё пока не "просёк". Так вот и предполагаю, что может и есть вероятность поступления воды и в том секторе... Разберемся.. )))
А пока я выковырял по запаской пару мелких резиновых пробок и прикрыл их губкой для мойки машины (куском поролона), что бы пыль из под низу не сильно засасывало. Так и справляюсь. Воды последнее время не наблюдается (и пыли то же).. Вроде устраивает.
Но всё же хочется, что бы было всё как положено.... ))) Надеюсь, что СОВМЕСТНО МЫ УЖ ТОЧНО РАЗБЕРЕМСЯ. Всем спасибо.

_________________

Хочешь сделать хорошо....
Сделай САМ...

  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Фары крепятся четырьмя гайками со стороны багажника и больше там дырок нет. Чтоб поменять лампочки нужно снимать фонарь.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
  • +1
6-11-2013 
6-11-2013 
Всем привет.
Тоже решаю проблему с водой в багажнике. Делаю кузовщину, мастер предположил, что вода - есть результат сгнивших задних арок. Больше вроде ей взяться неоткуда. Посмотрим что будет дальше...

_________________

Lexus GS300 I '94.

  •  
6-11-2013 
GedeON писал(а):
Всем привет.
Тоже решаю проблему с водой в багажнике. Делаю кузовщину, мастер предположил, что вода - есть результат сгнивших задних арок. Больше вроде ей взяться неоткуда. Посмотрим что будет дальше...
Вобще не разу не арки. Залезьте на мойке в багажник и все узнаете. Если по мнению мастера гнилые арки, пусть мойщик даст напор воды под колесо и все станет ясно. Я эту проблему решил еще очень давно.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Кузов, салон Правила форумов