home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-04-2009 
20-04-2009 
Всех приветствую!

Караганду в особенности Smile

Расскажите, кто где моет авто?
Почему там?
Какие расценки?

С тех пор как я купил авто (в 2005) я так до сих и не нашел такой мойки, где бы меня все устраивало. В одних местах дешево, но сердито трут тряпками с песком Evil or Very Mad (раньше было пофик, т.к. знал что буду перекрашивать), в других местах дорого, но тоже косячат...

Отдельно стоит вопрос персонала - я конечно понимаю, что работа волчья, но на некоторых мойках на работу берут бомжей/алкашей - это видно по их внешнему облику и таким мойщикам просто страшно отдавать авто (и самое страшное, что с них спросить нечего, а мойка будет валить все на них)

В общем, я в поисках хорошей (если такие бывают) БЕСКОНТАКТНОЙ мойки.

Цена тоже не маловажна, поэтому попутный вопрос - может выберем одну мойку, где кто-то знает хозяина и будем мыться там, заодно и клубную скидку пробьем? (а то клубные карточки на руках уже второй год, скоро протрутся в партмоне, а мы их никак не используем)

Я пока нацелился на бесконтактную мойку RAZMAT (Юго-Востоке и возле Юбилейного моста), но мне не нравится, что у них "живая" очередь и нет записи.

Какие еще бесконтактные мойки в городе вы знаете?

_________________

Prime mover

  •  
20-04-2009 
Для меня - главное удобство.
Мою машину рядом с работой. Просто и сердито Twisted Evil

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
Мне нравиться как моют за аквапарком, но моюсь на авнгарде (потому что бесплатно) только мойщикам отдаю 300 тг. Laughing , а так удобней около дома, чтобы зря час не ждать.
  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
моюсь тоже возле дома, т.к. неприятино час стоять и ждать пока помоют машину. Скидка там и так есть 6 мойка бесплатно. Wink
Тоесть можно 5 раз салон помыть а 6-ой всю машину Wink
расценки вспомнить трудно вроде 1150 вкузов салон это за джип.

_________________

Карагандинцы,кто где моет авто? Может пробьем скидку?

  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
Vasili писал(а):
Тоесть можно 5 раз салон помыть а 6-ой всю машину
так они ж в карточке пишут К+С или просто К, ты уже пробовал так или только собираешься? Wink
Vasili писал(а):
это за джип
а то не знаешь какая у меня машина Smile

_________________

Prime mover

  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
они в карточке не пишут просто ставят дату
о твой машине я уже забыл как она выглядит Wink . Теперь это что то между трактором и джипом Very Happy
Насчет пометки я писал для остальных форумчан ведь есть же и легковые машинки на форуме.

_________________

Карагандинцы,кто где моет авто? Может пробьем скидку?

  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
DmitriyZ писал(а):
Расскажите, кто где моет авто?
Не карагандинец, но вставлю свои пять копеек. Хорошую мойку, которая тебя во всем устроивала бы, найти нельзя в принципе (хоть контактную, хоть бесконтактную).
Дело в том, что на мойках большая текучесть кадров, так как работа грязная и тяжелая. Даже если рядовой мойщик добросовестный, он долго не выдерживает. Основной контингент работающих - это люмпен-пролетарии, для которых прийти на работу с тяжелого похмелья (или не прийти вообще) - рядовое дело. Я периодически это наблюдаю, т.к. мою машину по воскресеньям, приезжаю к открытию к 8.00 и постоянно слушаю стенания и ругань заведующей мойки, которая не может досчитаться "бойцов". В течении дня для части мойщиков "опохмелка" - рядовое дело. Что такие мойщики в течение дня тебе намоют думаю комментировать не надо. По словам хозяйки мойки хорошое время было, когда у нее работали приезжие таджики, не пили, к работе относились очень добросовестно, боясь остаться без таковой, и жили, кстати, тут же, при мойке. Сейчас их нет (бояться миграционной полиции) и машины моют фактически кто попало. Перед мойкой я выбираю, кто будет мыть машину (с утра такой выбор есть, машин практически нет), после мойки тщательно проверяю машину на предмет чистоты и целостности, было такое, что смахивали тряпкой (а может скомуниздили) резиновые упоры на дверях.
Это мое наблюдения за мойкой. Не думаю, что в Караганде было бы иначе.
Лучше тебя самого твою машину все равно никто не помоет. Smile
ИМХО
  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Vasili писал(а):
о твой машине я уже забыл как она выглядит . Теперь это что то между трактором и джипом
у тебя какое-то извращенное представление о тракторах Smile

Ну раз забыл - напоминаю:

Карагандинцы,кто где моет авто? Может пробьем скидку?



Ural писал(а):
было такое, что смахивали тряпкой (а может скомуниздили) резиновые упоры на дверях
+1, тоже было, я так и не понял - специально или случайно, заказывал их потом отдельно...

Ural писал(а):
Лучше тебя самого твою машину все равно никто не помоет
не хочу тряпкой тереть, да и нет условий (места с водой) - иначе бы купил водяную пушку и мыл бы сам

Ладно, буду сам решать этот вопрос

Про бензин, я так понял, поднимать аналогичную тему смысла нет - все заправляются на разных заправках...

_________________

Prime mover

  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
ладно беру свои слова обратно, ФАНТОМ, корабль призрак. Столько о нем слышу а в живую давно не видел Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Карагандинцы,кто где моет авто? Может пробьем скидку?

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
DmitriyZ писал(а):
Расскажите кто, где моет авто?
На "Гульдере".
DmitriyZ писал(а):
Почему там?
Быстро (сразу 3-е), неплохо. Лучше, чем везде, где пробовал мыть.
На "Размате" (безконтактной) иногда моют плохо, не качественно, нет записи.
DmitriyZ писал(а):
Какие расценки?
800 снаружи. Не помню сколько с "салоном", вроде 1200. Дисконта нет.
Теперь буду всегда там мыть.

_________________

Счастливой дороги!

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
мыл 2 раза на Гульдере. Там на 2 этаже кафе и билиярд.
В принципе не плохо моют. Вроде 1000 тенге кузов.
Еще мою на Ерубаева угол Сатпаева. Там зависит от смены. 1200 кузов.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
А кто нить на рубли переведет, интересно же...

_________________

Driver Lexus

  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
Driver lexus писал(а):
А кто нить на рубли переведет, интересно же...
1 рубль - 4.5 тенге (www.mig.kz)
т.е. если мойка 1000-1200 тенге, то почти 250 рублей

_________________

Prime mover

  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
в принципе так же и у нас стоит

_________________

Driver Lexus

  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
Ural писал(а):
DmitriyZ писал(а):
Расскажите, кто где моет авто?
Не карагандинец, но вставлю свои пять копеек. Хорошую мойку, которая тебя во всем устроивала бы, найти нельзя в принципе (хоть контактную, хоть бесконтактную).
Дело в том, что на мойках большая текучесть кадров, так как работа грязная и тяжелая. Даже если рядовой мойщик добросовестный, он долго не выдерживает. Основной контингент работающих - это люмпен-пролетарии, для которых прийти на работу с тяжелого похмелья (или не прийти вообще) - рядовое дело. Я периодически это наблюдаю, т.к. мою машину по воскресеньям, приезжаю к открытию к 8.00 и постоянно слушаю стенания и ругань заведующей мойки, которая не может досчитаться "бойцов". В течении дня для части мойщиков "опохмелка" - рядовое дело. Что такие мойщики в течение дня тебе намоют думаю комментировать не надо. По словам хозяйки мойки хорошое время было, когда у нее работали приезжие таджики, не пили, к работе относились очень добросовестно, боясь остаться без таковой, и жили, кстати, тут же, при мойке. Сейчас их нет (бояться миграционной полиции) и машины моют фактически кто попало. Перед мойкой я выбираю, кто будет мыть машину (с утра такой выбор есть, машин практически нет), после мойки тщательно проверяю машину на предмет чистоты и целостности, было такое, что смахивали тряпкой (а может скомуниздили) резиновые упоры на дверях.
Это мое наблюдения за мойкой. Не думаю, что в Караганде было бы иначе.
Лучше тебя самого твою машину все равно никто не помоет. Smile
ИМХО
Это везде так, не рвите сердце, ни кто как мы сами не ухаживает за своим авто!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов