home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-04-2009 
19-04-2009 
Приветствую всех владельцев Lexus!!!
Читал недавно на форумах, что существует для RX-ов прошивка мозгов двигателя и АКПП. Владельцы Lexus предоставляют ее по наслышке. Тема недоведенная до ума...
Если кто-нибудь реально слышал или знает про подобную информацию, прошу поделиться опытом и знанием.
Заранее спасибо!

_________________


  •  
19-04-2009 
19-04-2009 
поищи здесь темку *перепрограммировал блок ECU*... я перепрошил Wink . но меня потом *заклевали*... хотя результат ощущаю каждый день Wink

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-04-2009 
19-04-2009 
Что-то не получается найти,если можно дай сылку.
Просто загорелся,проехал на перешитом фольце турбированным,до и после,результат ошеломляющий. Razz

_________________


  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
Почему то не поддерживается тема серьезного тюнинга в разделе RX. Хотя потенциал у машины есть. Вот еще посмотри club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14094
Мне лично очень интересно, т к жаба душит, что финик, который по совокупным качествам хуже, объезжает RX как ребенка. А мотор 3,5 литра без наддува и компрессора.
  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
MaxArt писал(а):
жаба душит, что финик, который по совокупным качествам хуже, объезжает RX как ребенка. А мотор 3,5 литра без наддува и компрессора.
Меня не обьезжает( FX35 конечно)
  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
honda3333 писал(а):
Что-то не получается найти,если можно дай сылку.
Просто загорелся,проехал на перешитом фольце турбированным,до и после,результат ошеломляющий. Razz
да ты *поройся* поглубже в этом же разделе.. страниц пять назад пролистай... *перепрограммировал блок EGU* написано.

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
ASHOT2009 писал(а):
MaxArt писал(а):
жаба душит, что финик, который по совокупным качествам хуже, объезжает RX как ребенка. А мотор 3,5 литра без наддува и компрессора.
Меня не обьезжает( FX35 конечно)
Интересно FX35 6.9сек до 100км\ч RX350-400 7,8-7,6 сек до 100км\ч
Не объезжает говоришь?
Колись про ракетный двигатель вместо батарейки! Laughing
  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
Артур!
Ну если б не пробовал - не говорил.
Прочитайте в наших темах про гибриды.Многие говорят об именно таких результатах.
К тому же я читал , шо у RX400 разгон 7,2сек до сотни.
В раионе сотни эфикс на пару метров позади, а дальше не пробовал.
  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Артур!
Ну если б не пробовал - не говорил.
Прочитайте в наших темах про гибриды.Многие говорят об именно таких результатах.
К тому же я читал , шо у RX400 разгон 7,2сек до сотни.
В раионе сотни эфикс на пару метров позади, а дальше не пробовал.
Да, я все понимаю, но есть еще FX50 и X5 X6, обидно что потенциал мотора есть и не используется.
Как писал в разделе тюнинга даже IS350 имеет 306 лс.
А гибрид я изначально не хотел! ИМХО.
Жду компрессор от TRD, или надо менять аппарат, а жаль. Новый RX вообще поверг в уныние.
  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
www.upsolute.ru
Прошивка блоков двигателя в Москве. Есть графики мощности, отзывы владельцев, перечень услуг предоставляемых фирмой.
В Ростове есть представитель этой компании, но не имеется прошивки для RX-ов.
Подскажите плиз, кто знает...Не имеется ли в Ростовской области таких кулибинов, которые могут прошить RX-а.

_________________


  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
Смотрите внимательнее с этим.
Все очень взаимосвязано. Можно так напрошиваться,шо и до капремонта двигла или АКПП недалеко.
А по-поводу погонять наперегонки кто-то писал, мол купите БМВ или Субару Импреза WRX или любой EVO или Эфикс50 - да мало ли спорткаров.
Я уверен,что Эрикс - не спорткар. Даже если и можно настроить двиг с коробкой, то как подвеску мы настроим. Мы ж ездим в "раскачку"
  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
Почему с Лексусом всё так тухло? Вот я пересел два месяца назад на Лексус с Форика, на Форик любую инфо найдешь, даже прошивки стоковые и кастомные, что угодно
У меня мысль, меня 100% не устраивает как работает Типтроник у коробки. Не устраивает то, что передачи произвольно переключаются с 1 передачи до указанной передачи на табло. Т.е. если стоит 3, то АКП туда-сюда переключает во время езды между 1 и 3. Как бы переделать так, что б если указано 3, что б ехало только на 3.
  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
ritchie писал(а):
Как бы переделать так, что б если указано 3, что б ехало только на 3.
Не надо ничего перешивать! Very Happy

На самом деле всё очень просто - не парьтесь про самовольный переход авто на более низкую передачу !
Самое чудесное - это то ,что он не переходит на более высокую , чем вами выбрано Amd Green ! И это вам позволяет при некоторой тренировке ездить очень даже спортивно, то есть делать максимальные ускорения авто на максимальных оборотах! А то что он скидывает автоматически ниже, когда вы вдруг перестали ускоряться- дело десятое! Да оно и к лучшему, ведь если к примеру , блондинке за рулём дать авто с фиксируемой наглухо акпп, что она будет делать? Правильно - она, чтоб ускориться с малой скорости , тупо будет давить на педаль с высокой передачей и перегружать мотор и акпп!
А так, вот вы к примеру спортивно ехали с выбраной до 3 передачей, пошёл ускоряться до 5000 обмин по тахометру... спереди препятствие -тащится грузовик ... бросаешь газ, и ждёшь момента когда можно снова ускориться, идти на обгон... а у тебя третья! Но скорость то упала , оборотов только 1500 тяги мало! Что надо ? резко передачу понижать...а это время! А так автомат, уже сам выбрал и снизил, например на 2 передачу, тебе хочется ещё более резво тронуться , ты два раза дёргаешь ручку вниз, и 1-я! Даёшь полный газ на первой, например на RX-350м, адское ускорение с пробуксовкой Amd Green , довёл до 5500об, ручку вперёд -2-я, тоже до 5500-6000 об, и ещё толчёк ручки вперёд , ( не как попало, а всё вовремя! тут надо тренировочка, не рвать авто, а с умом!) и вот 3-я, которая и до 150кмч прёт! ,( насколько я помню) ну а дальше 4-5 и тд.
Тебе хочется как на зафиксированой, чтоб при сбросе газа, обороты синхронно падали? Ну поработай немного рукой по спортивному! Отпустил ногой педаль газа- дёрнул ручку на 1 ступеньку вниз, и будет тебе спортивное торможение двигателем! Только не переусердствуй, не сбрасывай сразу на 2 ступеньки ниже, а то мотор взревёт! Very Happy

П.С. всё что я писал,- это про 5-ступенчатоеатое Акпп, с возможностью "ручной режим переключения" в авто RX-350, а как дело обстоит с более старым,- RX-300 ничего сказать не могу, на таком не ездил
  •  
  • +1
28-09-2019 
28-09-2019 
пал палыч, Ну, то что вынаписали, это как раз про мой АКП и есть. Не, я уже начал привыкать, и к торможению двигателем по ступеньке, и к разгону. Но Все же я ж не блондинка, что бы даже в этом режиме автомат за меня думал) Сброшу я передачу как положено и во время, мне нужна полная свобода действий своими руками, как на секвентальной коробке. Еще бесит то, что едешь на пятой на относительно большой скорости, ну 110-120, надо ускориться, не резко, так, плавненько, а он с..а все равно сбрасывает, хотя я не перегружаю ни мотор, ни коробку, неоправданно.
Мне интересно, есть ли в просторах интернета какая нибудь прошивка на АКП на RX, любая, я хочу понять алгоритм, изучить, роюсь, пока даже в англоязычной сети не найду...
  •  
2-10-2019 
ritchie писал(а):
ну 110-120, надо ускориться, не резко, так, плавненько, а он с..а все равно сбрасывает
тогда вам надо было брать мотор по-мощнее. Катался на РХ300, разницу со своим сразу почувствовал. Так-то не жигули Smile 1850кг авто + 80кг водитель (в среднем) + всегда что-то в машине валяется в багажнике, это ещё 10кг. 2 тонны легко наскрести можно Smile

p.s. не умничаю - рассуждаю...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов