16-09-2013 
16-09-2013 
Артём NN писал(а):
Дорого, конечно. А что делать? Я фанат Радио Звезда и скучаю по нему в машине.
Мы за 16тр меняем синяки на тачскрины европейские, в которых нормальное радио. Amd Ashamed

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
Я бы так и сделал, но, во-первых, голубой экран мне больше нравится.
На мой взгляд он проще в управлении и наглядней. Да и выбор у меня был, мог купить любой другой рекс, но выбрал именно ретро и именно канадца. За мягкую подвеску (вот уж не понимаю тех, кто любит пожОстче на наших дорогах, я своё отгонял..) и метрическую систему, ну а ещё за родной пробег 120000. Осталось только облагоразумить ему радио.
Во-вторых, я слушаю записанные качественно, с винила кассеты (в т.ч. на деках Накамичи), и кассетная дека в этом Рексе меня устраивает, своим безупречным состоянием, а в евро-панели, насколько я понимаю, меняется и дека, которая будет в неизвестно каком состоянии.
Короче, претензий к ретро рексу у меня нет, считаю его наиболее удачным рексом и "апгрейдить" не желаю.
Ну а навигация у меня отдельная Гармин, подключённая через OBDII к машинке блютут адаптером, считывающим по желанию датчики и ошибки на экране навигатора...

_________________

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!

  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
Приветствую всех.
Подскажите, прошили блок, перепояли резисторы 2-й вариант, после установки показывает в км и цельсиях, зато пропала сигнализация, двери не замыкает и не открывает, пропала регулировка климата. Акум скинешь климат нормалезуется на какое то время. Прошивка оригинал слитая с бодика.

_________________


  •  
9-12-2016 
9-12-2016 
Я так понимаю помощи ждать не откуда.

_________________


  •  
10-12-2016 
10-12-2016 
fos-kr писал(а):
Я так понимаю помощи ждать не откуда.
..подобная проблема возникала когда заливали неродную прошивку. У вас родная. Вы залили родную измененную. Попробуйте родную оригинал. Микросхему выпаивали когда считывали и прошивали? Проверьте качество пайки. Если не поможет попробуйте вернуть все наместо.
  •  
  • +1
12-12-2016 
12-12-2016 
Чип выпаивал. Качество пайки проверял.

_________________


  •  
12-12-2016 
12-12-2016 
fos-kr писал(а):
Подскажите, прошили блок, перепояли резисторы 2-й вариант, после установки показывает в км и цельсиях, зато пропала сигнализация,
Нужно прошивать еепром в BODY ECU а резисторы перепаивать в щитке приборов. Вы так сделали? Скиньте фото микросхемы и резисторов.
  •  
13-12-2016 
13-12-2016 
Машина катается, сфоткать не могу. Бодиик перешил, резюки в приборке перепаял был 2-й вариант.

_________________


  •  
21-12-2016 
21-12-2016 
fos-kr писал(а):
Бодиик перешил, резюки в приборке перепаял был 2-й вариант.
Попробуйте зашить обратно родной дамп и вернуть резюки наместо должно все заработать как прежде.
  •  
21-12-2016 
21-12-2016 
Как на днях должен подъехать, попробую.

_________________


  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Все сделал как на инструкции, микруху в приборке не перепрошивал, ссылки с европейским дампом и программой почему то не открываются. Вообщем все работает корректно, по поводу правильности подсчета расхода пока не знаю. Расход еще не адаптировался. Если будет считать некорректно, то буду выпаивать вторую микруху и шить ее. Если евро дамп найду. Кому нужна помощь в питере и области, готов помочь. Работаю в компьютерном сервисе, поэтому паять показалась легче легкого, да и программатор хороший есть, с проводами ничего не мудрил))) Огромное спасибо автору за статью!!! Езжу теперь как человек, а не как пендос)))
  •  
  • +1
11-01-2017 
11-01-2017 
А все до сих пор пользуются приведенным в БЗ способом? Имеется в виду LPT порт - специально покупаете его или таки есть способ подключения через USB? Если нужно ставить LPT-порт, то какой? Я так понимаю переходники типа LPT-USB работать не будут

_________________

Помните! Алкоголь - причина многих интереснейших приключений!

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
На самом деле нужен любой программатор для I2C
можно и на переходнике USB-COM сбацать

Приведенный пример самый простой

Наберите в гугле Программатор 93Сxx и выбирайте в свое удовольствие
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Доброго дня!
купил рекса, видимо америкос (на спидометре мили присутствуют), одну проблему с рулевым управлением решил, настала очередь электроники.
Вопрос собственно в чем - на экранчике мгновенный и средний расход отображается в l/100км, но циферки показывает странные, и похоже что сами они отражают миль/галлон (есть приус из америки, с родными показателями, соответственно поведение одинаковое) - если едешь накатом, то 100л/100км, если разгон - цифры меняются в меньшую сторону (16 например), когда стоишь на светофоре - 0. Причем пробовал замерять - суточные одометры в милях показывают. Температура климата выставляется в цельсиях, радио - только нечетные частоты. Не могу понять - это результаты криво сделанной прошивки на канадца?

ps. может нужно было отдельную тему создать?
  •  
12-03-2017 
12-03-2017 
У меня такой же вопрос,рэкс праворукий, британец,шаг радио нормальный,температура в цельсиях,а вот расход в галлонах и одометр в милях.Может кто-то что-то делал,но не до конца.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов