24-01-2017 
24-01-2017 
У меня так шаровая умирала. Как холодно - стучит. Как тепло - тишина.
  •  
29-01-2017 
29-01-2017 
Tarlarion писал(а):
У меня так шаровая умирала. Как холодно - стучит. Как тепло - тишина.
Повторюсь, диагностику выполнял на разных сервисах, во всевозможных типах диагностики, сам рукой держался за рычаги и узлы... А вот стук и ныне там... Масло поеду менять, попрошу еще чтобы проверили затяжку переднего подрамника ходовой, больше опускаю руки...

_________________


Кто к нам с чем и зачем, того мы и того.

  •  
29-01-2017 
29-01-2017 
тяга положения кузова тихо стучит

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-02-2017 
5-02-2017 
markii писал(а):
тяга положения кузова тихо стучит
Я правильно вас понимаю, это "датчик", который крепится к нижнему рычагу и к кузову (не то для AFS, не то для распределения тормозных усилий) ?

_________________


Кто к нам с чем и зачем, того мы и того.

  •  
11-02-2017 
11-02-2017 
долго искал , парни у кого стучит после понижения температуры а после теплого гаража нет - однозначно стойки.поставил серебристые каябу и все забыл,до этого ставил новые оригинал - тоже стучали ,хорошо одну пробил , снова ставить оригинал не стал и вот чудо,кстати машина гораздо интересней стала (4wd)

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
castwork2@mail.ru писал(а):
долго искал , парни у кого стучит после понижения температуры а после теплого гаража нет - однозначно стойки.поставил серебристые каябу и все забыл,до этого ставил новые оригинал - тоже стучали ,хорошо одну пробил , снова ставить оригинал не стал и вот чудо,кстати машина гораздо интересней стала (4wd)
Что-то и я уже стал к этому же склоняться...

_________________


Кто к нам с чем и зачем, того мы и того.

  •  
27-02-2017 
27-02-2017 
Приветсвую всех! Вот приобрел свою мечту! До этого катал rx300,330, is200. Теперь джс 4wd! Взял с 5 цилиндром. Сделал кппиталку. С мотором кагбы все. Теперь ходовка. Ни на одной машине таких звуков я не слышал, а если и слышал легко диагностировал и устранял. По поводу стукн все ках и многих. Все проверено по несколько раз, все в норме. Остаются аморы перед и их чашки верхние. При раскачке машины и держа гайку пер аморт. Стука нет (((. Стоит на малой скорости ехать по стыкам в асфальте или стиральная доска-все ходовой нет! Гремит жуть. Знакомый парень который занимается прокачкой амортизаторов сказал что наши стойки однотрубные-тоесть поршень ходит по трубе которую мы видим снаружи. Малейшая деформация трубы и все привет.
Заметил что если крутить гайку на 17" сверху амортизатора туда сюда опора начинает издавать скрип и легко сдвигается туда сюда. Кто может посмотреть у себя. Понимаю так что если скрипит резина чашки знать она отлоилась от метала. Но там еще и свобод ход у нее появился. кагбы в одном месте можно поймать момент года вращая затянутую гайку туда и назад идет смещение свободное. Если просто с усилием тянуть на закручивание то в один момент все встает и не ирает. Стоит вернутся обратно снова свободный ход
  •  
1-03-2017 
1-03-2017 
Вообщем вчера снял правый амортизатор спереди. Распружинил. Засунул чашку в тиски, вставил штырь попытался продавить резину туда сюда вправо влево-с места не сдвинешь целая-не причина моего стука.отпадает. Аморт сухой, с газом, двухсторонний. Осевых люфтов нет. Работа верх вниз плавная без занданий-и он отпадает ((( сегодня буду смотреть супорта и колодки
  •  
1-03-2017 
1-03-2017 
Ждем

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-03-2017 
1-03-2017 
Вообщем решение проблемы найдено!!!
У кого на мелких стыках или просто прилипшей грязи на асфальте и стиральной доске есть барабанная дробь. А на больших ямах тишина и покой пробуйте..
Снял супорт, пальцы сухие резинки на концах пальцев слезли и от смазки разбухли пыльники. Был у меня ремкомплект от ис200 Пыльники пальцев заменил. Резинку на палец в проточку заменил. Почистил и смазал пальцы! Подогнул пластины колодок. Смазал противоскрипные пластины. Суппорт перестал от руки болтаться. Звуккккк пропаллл!!!!
Не предпологал что суппорт может издавать звук разваливающейся ходовой!
Смысл в том что резинка в проточке одного из пальцев и усики внутри пыльника служат опорами для пальза и не дают ему контактировать с металом скобы. У меня все это разбухло размягчилось и упоры перестали держать. Соответсвенно любая малая вибрация и суппорт уходит в стукающий резонанс, а низкий профиль и 17" нехило передают на подвеску звук.
  •  
1-03-2017 
1-03-2017 
Напомните пжл как фото вставлять?
  •  
1-03-2017 
1-03-2017 
Нажать кнопку "ответить" под крайним сообщением и по центру вверху будет иконка картины. И надо добавить, что инфа актуальна только для американцев.
  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Lexus-servis писал(а):
меня все это разбухло размягчилось и упоры перестали держать. Соответсвенно любая малая вибрация и суппорт уходит в стукающий резонанс, а низкий профиль и 17" нехило передают на подвеску звук.
Разбухает от того что ранее применялась не соответствующая смазка. Надеюсь сейчас оригинальной разовой гликолевой все смазал или белой силиконовой?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-03-2017 
3-03-2017 
Если честно то видел очень много супортов смазаных и шрусом и литолом но таких пыльников разбухших после таких смазок не видел Смазал смазкой ATE белой, для супортов.-по фэн шую)))
  •  
28-01-2018 
28-01-2018 
Добрый день! Лексус GS 300 AWD 2006 г. американец 127 000 родной пробег. Подскажите кто разобрался с глухим частым стуком (как барабанная дробь, даже хруст, что-ли. напоминает как буд-то в пластиковую бутылку шарик от подшипника кинули и трясут) в подвеске и именно начиная от -7 зимой, при езде до 40 по мелким неровностям, на трассе всё гуд, на скорости всё гуд, при больших неровностях стука нет. Например едешь при мелких неровностях 20 км.ч., чуть газу даёшь в нагрузку - стучит, едешь пропадает перед поворотом на тормоз нажимаешь - стучит. Читал тему, пишут много, ничего конкретного. Ходовку проверял осенью всё хорошо было. По ямам, бездорожью и агрессивно не езжу, так по трассе иногда наваливаю. Машина у меня 3 года, первая зима такая проблема. Может пластиковая защита от мороза хрустит (кстати напоминает звук). Может осенью колодки меня вместе с резиной и плохо супорта затянул? Подскажите пожалуйста или ссылку дайте с решением этой проблемы. Спасибо!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов