26-07-2014 
26-07-2014 
Открываешь схему (что-то типа того: Проблемы со штатной магнитолой ), определяешь цвет проводов, по которым аудиосигнал идет от головы к усилку. Усилок имеет балансный, или симметричный, вход. Т.е. для левого канала 2 провода + экран. И для правого канала 2 провода + экран.
Находим все эти провода. Или хотя бы левый канал.
Далее берем: в идеале - осциллограф. В худшем случае - хороший стрелочный мультиметр (типа совкового). Переключаем в режим измерения переменного напряжения на минимальном диапазоне измерения. И приконтачиваемся к +лев.канал/-лев.канал. Прямо на разъеме усилка. Включаем радио, громкость в середину. Стрелка должна дергаться в такт и реагировать на увеличение/уменьшение громкости. Если все так, значит, сигнал от головы на усилок приходит, значит усилок в ремонт. Если стрелка "молчит" как партизан, значит проблемы в проводке (для проверки достаточно еще раз замерить прямо на разъеме головы), либо в самой голове. Ну или косяк с тестером.
Ну и обязательно прозвонить провод "MUTE" на КЗ с "землей" !

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Проблемы со штатной магнитолой

  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
сегодня заезжал к электрикам- прозвонили провода( тестером) на усилке- все нормально сигнал есть. потом подсоединили провода в фишках и о чудо звук появился. но счастье было не долгим -спустя минут 2-3 звук перестал регулировать на увеличение/ уменьшение , а потом и вовсе уменьшился до безобразного минимума. потом мы опять что-то по тыкали( разобрали и собрали голову)- теперь звук еле слышен( голоса различаются). кстате установлен ятур , в свое время чтобы убрать заикание радио была запитана кнопка *MUTE*,но с ней нормально ничего не получилось ,потом вывел отдельную кнопку, а *MUTE* так и остался отключен , что и потвердил электрик ( на усилок сигнал не идет)
  •  
30-07-2014 
30-07-2014 
спасибо форуму музыка ,пока, работает. было как и писали ранее- протер контакты в усилке( были чистые, окисла не было , может я не заметил).
  •  
8-03-2016 
8-03-2016 
Привет Всем. Возможно ли из-за не работающего электрического реле, не включаться СД чейнджер и при этом звук музыки быть очень тихим на максимальной громкости регулятора, при проигрывании кассеты и радио? Сегодня снял панель с магнитолой и обнаружил там 5 штук реле, соединяющие провода, некоторые провода идут на магнитолу и т.д.Релюшки на 40 Ампер Сатурн и один SUH Hold, на всех схема одинаковая. Кстати авто РХ 300 02 года американец.
  •  
8-03-2016 
8-03-2016 
и еще, усилок снимал, чистил без того чистый усилок и его контакты, усилок сухой, без влаги.ничего не помогло. очень жду советов по данному поводу.
  •  
25-03-2016 
25-03-2016 
Добры день!!! У меня аналогичная ситуация нету громкости и не регулируется вообще никак снимал вчера усилитель все чисто и сухо НО!! когда разобрал его на одном из конденсаторов есть какой то подтёк капля желтого цвета с него как бы вытекла (фото неполучилось) так вот я думаю может все из-за этого конденсатора не регулируется громкость?? кто что может сказать по этому поводу??? Признаков и хрипения не было все работало хорошо и резко пропало!!
  •  
26-03-2016 
26-03-2016 
У меня тоже был такой потек желтоватого бурого цвета, х.з. думаю это норма, не знаю. Сегодня просто поставил ресивер с рамкой, подключил к динамикам, и все работает, конечно без саба и высоких частот, ничего, мне нормально. теперь можно слушать диски МП3 и флешку. Smile
  •  
5-04-2016 
5-04-2016 
привет всем. хочу описать свою ситуацию и решение, может кому поможет. сегодня с утра все нормально завел поехал, музыка играет. захотел сделать потише и понял, что регулятор не реагирует на мои манипуляции, я его кручу, а звук не убавляется, кнопка MUTE не реагирует, и регулировка частот не работает, хотя выключается и включается. Одна из самых возможных причин конденсат. Снял усилитель и вот оно влага, аж течет все по плате. Наш усилитель поставили под металлическим листом, причем радиаторами вверх. Радиаторы нагреваются не хило, вот и образование конденсата. Вообщем просушил, поставил на место, все работает. Вот как то так. Удачи!
  •  
5-04-2016 
5-04-2016 
Сегодня тоже ездил то работает то нет буду снова снимать уселитель и сушить может и поможет !!!
  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Yandex писал(а):
уселитель и сушить
Чистить плату надо - потом залить лаком...
См. стр. 13.
  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Спасибо попробую отпишусь!!!
  •  
1-06-2016 
1-06-2016 
Блин, у меня очередной прикол с авто! Стала пропадать музыка, а точнее звук с колонок и с центральной панели при нажатии кнопок меню) ни с того ни с сего! Потом через некоторое время все восстанавливается! Мож кресло водительское что-нить пережимает там при движении?.... Раньше такого не было! Второй прикол - качество музыки - неделю послущал на максимуме хорошу музыку - теперь как будто колонки от короллы 96 года стоят, а не марк левинсон! Неужели порвались колонки? Вообще странно! GX460 2010
  •  
16-02-2018 
16-02-2018 
Всем привет! С недавнего времени являюсь обладателем американца RX300 2001 1MZ японской сборки. проблема, собственно, вот в чём. CD-чейнджер читает диски только до середины... то есть, если на дичке записано 20 треков, до 8-10 все нормально. потом начинается шипение при воспроизведении. сначала несильное, но с каждым треком все сильнее и сильнее. В итоге, треке на 15(примерно), чейнджер просто отказывается воспроизводить диск и переключается на следующий. Может кто сталкивался с такой проблемой?
  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
zd22, все так все так, пропала до этого хрипела, стоит ятур, сперва кстати отключились листания треков, но через скан переход нашол, (тачскрин) … и все пипец всему тишина.... ятур горит , но ни антена и соответсвено майфуна молчит. Ели выдрал усилок, низнаю как там все просто... не просто... открыл воообще новый! Потек с большого конденсатора тоже справа , я его по тыкал, какая то смола. Больше ничего, чисто все. Я незнаю кого там чисть и лакировать, когда там ни влаги нихуха небылоот родясь.... собрал обратно, завтра поставлю. Преды все проверил. Сдается глюки какие то в башке, и ятур гребмать ещеи подсуропил... что делать господа? Походу надо в элекроншику ехать. Да и ещене что было, гена фонил, все руки не доходили фильтр поставить... Rolling Eyes
  •  
26-04-2018 
26-04-2018 
Все
Проблемы со штатной магнитолой
чисто
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов