home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-03-2009 
24-03-2009 
Всем здарова.
LX 99 года, недавно загорелся чек,скидывал клеммами после набора скорости до 80 зажигается сново...пусть горит,чёрт с ним,но главная западла поджидала сегодня.заметил,что расход увеличился почти в два раза. мне раньше 1000 тенга хватало на целый день,а сегодня даже не успел с дома до работы доехать,как лампочка зажглась.
если подсчитать то получаеться,что на 10 литров я проезжаю 14 миль

14*1.6=22.4км
22.4км = 10литров
100км = Х литров
Х литров = 100х10/22.4
Хлитров = 44.6 и тд...... Shocked Shocked
я правильно посчитал?

ВНИМАНИЕ ВОПРОС))))))))))
что мне делать?
по поводу чека все говорят из-за бензина нашего казахстанского,но никто не говорит,как лечить
а вот,что с расходом делать,меня волнует очень
Благодарю

_________________

Все как все,а Лексус, как король

  •  
24-03-2009 
borzelo писал(а):
по поводу чека все говорят из-за бензина нашего казахстанского,
Брехня!!!!Давай на диагностику,и коды ошибок запиши обязательно.
Тебе наверное в ветке про ЛХ написать,может еще кто, что подскажет...
  •  
24-03-2009 
24-03-2009 
спасибо.там тоже напишу

_________________

Все как все,а Лексус, как король

  •  
24-03-2009 
24-03-2009 
borzelo писал(а):
по поводу чека все говорят из-за бензина нашего казахстанского,но никто не говорит,как лечить
У знакомого так было, менял лямбда-зонд(ы), по моему. Помогло в плане расхода, чек через время загорелся снова. У него америкос.

_________________


  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
El Mario писал(а):
borzelo писал(а):
по поводу чека все говорят из-за бензина нашего казахстанского,но никто не говорит,как лечить
У знакомого так было, менял лямбда-зонд(ы), по моему. Помогло в плане расхода, чек через время загорелся снова. У него америкос.
мой тоже американец, и лямбды советовали поменять тоже,но проблема в том, что после какого-то срока зажигается.так не пойдет
думал уже саму лампочку вытащить,но тогда когда машину заводишь понятно,что лампочки нет..

кстати слышал про одного мужика который химичил под капотом, замыкал и получалось,что когда машину заводишь чек загорается,но потом тухнет...
знает,кто нить таких мастеров?

_________________

Все как все,а Лексус, как король

  •  
25-03-2009 
avatar
iio iio
25-03-2009 
Читать ошибки, устранять неполадки — чек перестанет загораться. По кодам ошибок в интернете прекрасно находятся истории разных людей с разными методами решения проблем и разными результатами.
  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
borzelo писал(а):
Всем здарова.
LX 99 года, недавно загорелся чек,скидывал клеммами после набора скорости до 80 зажигается сново...пусть горит,чёрт с ним,но главная западла поджидала сегодня.заметил,что расход увеличился почти в два раза. мне раньше 1000 тенга хватало на целый день,а сегодня даже не успел с дома до работы доехать,как лампочка зажглась.
если подсчитать то получаеться,что на 10 литров я проезжаю 14 миль

14*1.6=22.4км
22.4км = 10литров
100км = Х литров
Х литров = 100х10/22.4
Хлитров = 44.6 и тд...... Shocked Shocked
я правильно посчитал?

ВНИМАНИЕ ВОПРОС))))))))))
что мне делать?
по поводу чека все говорят из-за бензина нашего казахстанского,но никто не говорит,как лечить
а вот,что с расходом делать,меня волнует очень
Благодарю
Выложи результаты, такая же беда.....

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
25-03-2009 
avatar
EDK EDK
25-03-2009 
Попробуй сюда обратиться "Евгений, комп.диагностика, грамотный мастер, не грузит лишней инфой, 777-216-5597, диагностика ручным сканером 1500тг. "
я здесь свой случай описал. link
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Насчет бензы все это фигня полная, у меня на ИСке такая же трабла была, загорелся чек и жрать стала неимоверно много. Диагностика показал лямбда-зонд №3, самый последний если считать от коллектора. После замены чек потух (и кстати больше не загорался) и расход пришел в норму. Так шо примяком на диагнос и решать траблу Very Happy

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
27-03-2009 
27-03-2009 
всем спасибо.пока еще ничего не делал так-как не успевал.завтра поеду.отпишусь как закончу

_________________

Все как все,а Лексус, как король

  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
чем закончилась история?

_________________

Prime mover

  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
Произошла идентичная история и сомной! Тестер выдал (лямбда зонт), перед катализатором! Поменял, пока все вродебы выличил! Да кстати диагноз был сделан не сразу, т.к. чек то загорался, то тух!
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
streetfox писал(а):
Да кстати диагноз был сделан не сразу, т.к. чек то загорался, то тух!
сколько раз уже писали: даже если чек потух - ошибка в памяти все равно остается

_________________

Prime mover

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
все показывали разное.судя по всему не понимали сами в чём проблема.заехал на толе би космонавтов и там сказали поменять один лямда зонт правый передний, поменял и все теперь чики пики)кстати только вчера сделал.теперь дождусь конца бензина и поеду замерять

_________________

Все как все,а Лексус, как король

  •  
16-08-2009 
16-08-2009 
borzelo писал(а):
кстати слышал про одного мужика который химичил под капотом, замыкал и получалось,что когда машину заводишь чек загорается,но потом тухнет...
Можно запаралелить например с маслом или еще чемнибудь но это совсем не вариант.
Так делают барыги на базарах чтобы внешне все было гуд а потом владелец мучается и понять неможет что с машиной
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов