home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-03-2009 
14-03-2009 
Всем привет! вчера вечером завел все нормально работает двигатель,прогрел, поехал, проезжаю примерно километр и у меня начинает моргать постоянно чек и затроил двигатель, что может быть?
  •  
15-03-2009 
15-03-2009 
100 причин - чек скажет
  •  
15-03-2009 
15-03-2009 
нечем диагностировать(((
  •  
15-03-2009 
15-03-2009 
Обычно чек моргает при пропусках в свечах, но все-таки надо считать ошибку.

Если вообще никак это сделать не реально, то тогда начните с проверки всех свечей и катушек (а по считыванию ошибки можно сразу узнать какая именно свечка/катушка сбоит)

Если не поможет - смотрите форсунки

_________________

Prime mover

  •  
15-03-2009 
15-03-2009 
DmitriyZ писал(а):
Обычно чек моргает при пропусках в свечах, но все-таки надо считать ошибку.

начните с проверки всех свечей и катушек (а по считыванию ошибки можно сразу узнать какая именно свечка/катушка сбоит)
именно , свечи и катушки ! у меня такая же проблема была , поменял 2 или 3 катушки, и все свечи , проблема была в том что 2 цилиндра не работала , умерли катушки из за мертвых свечей (такой диагноз установил спецурик), а считание ошибок поможет узнать в каком цилиндре проблема .

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
15-03-2009 
korshun писал(а):
Всем привет! вчера вечером завел все нормально работает двигатель,прогрел, поехал, проезжаю примерно километр и у меня начинает моргать постоянно чек и затроил двигатель, что может быть?
Добрый день!
Причин когда загоряется Check Engine очень много.
Вот даже описал конкретных 2 случая. Рекомендую почитать.
www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=501
www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=502
Вот во 2 статье чек вел себя странно, то появлялся, то исчезал. А как выяснилось позднее - датчик кислорода или в простонародии
"лямбда".
Обратитесь на СТО, сделайте диагностику и устраните неисправность.
Или начните с самостотельной диагностики. Но не меняйте все подряд!!!
Удачи Вам.
С Уважением, Максим
  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
снял на днях все свечи, на них слегка обгорелые электроды, на 3-м цилиндре свеча мокрая, явно пробило катушку(, на задней голове все 3 свечи черные-богатая смесь, две лямбды я ставил новые(те что стоят в коллекторах), третью не трогал, и еще перед третьей лямбдой вварен пламягоситель вместо катализатора...
  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
Ну здорово. И как теперь делать, перед лямбдой, помойму, нельзя пламегасители ставить, нужно или катализатор или чип передлывать чтобы с 3 лямбды не брал данные.
  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
я когда купил машину, пламягоситель уже был вварен, а прошить вообще реально?, да и расход у меня не малый-15 трасса(при скорости 100-120км/ч), 20(и выше) город
  •  
27-03-2009 
27-03-2009 
А вот этого незнаю что делать. Думаю легче катализатор вернуть. Или вообще отключить последнюю лямбду (Это помогает на старых машинах как отзовется на это RX даже не знаю).
  •  
27-03-2009 
27-03-2009 
вот еще какая беда....менял лямбды те чт стоят в коллекторах, с передней выходит напряжение, а с задней нет(, ставил оригинал, неужели брак попал?, может и расход из за этого такой, на трассе при скорости 100-130км/ч расход 15л минимум, а по городу 20л минимум(
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
Подскажите пожалуйста!(RX300 2001г.в., американец). Что может быть - на прогретый двигатель начинает троить , обороты повышаются, начинает моргать чек, тормоз становиться более тугой, лямбда зонд?Бензин нормальный.заводиться и прогревается без проблем, трогаюсь минут через 20-30 начинается, периодически двигатель начинает работать нормально.

_________________


  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
sancho-pancho007 писал(а):
Подскажите пожалуйста!(RX300 2001г.в., американец). Что может быть - на прогретый двигатель начинает троить , обороты повышаются, начинает моргать чек, тормоз становиться более тугой, лямбда зонд?Бензин нормальный.заводиться и прогревается без проблем, трогаюсь минут через 20-30 начинается, периодически двигатель начинает работать нормально.
Если не свечи, то датчик VVTi - при его сбоях тормоза работают не как обычно.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
15-11-2010 
15-11-2010 
sancho-pancho007 писал(а):
Подскажите пожалуйста!(RX300 2001г.в., американец). Что может быть - на прогретый двигатель начинает троить , обороты повышаются, начинает моргать чек, тормоз становиться более тугой, лямбда зонд?Бензин нормальный.заводиться и прогревается без проблем, трогаюсь минут через 20-30 начинается, периодически двигатель начинает работать нормально.
Если мигает чек, это инжицирует пропуски зажигания , считай коды и будет понятно что и гже
я бы на твоем месте промыл инжекторы винсом, сменил свечи, промыл MAF и впускной коллектор , ну заодно бы поменял бензо фильтр
  •  
1-01-2011 
1-01-2011 
javascript:emoticon('Crying or Very sad')Лексус RX300. Двигатель троит, и не переключает на 4 передачу. Поменял свечи, вроде все ок. Через день опять тоже самое. Двигатель троит, при езде дергается, мигает чек ин жек. Как выдает ошибку не переключает на 4 передачу. Что делать?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов