home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-10-2009 
21-10-2009 
demongargon писал(а):
а вот как у меня парктроники и дисплейчик расположены...

парктроники, как и у Нурбека, на заднем бампере... а на перед мне не особо нужно...


_________________
Дисплей надо подальше сдвинуть. За плафон. Там на задней двери специальная площадочка есть (стоп-сигнал под ней).

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
не... я специально сюда захотел... а перенести за плафон минутное дело...
  •  
25-10-2009 
Красил задний бампер и заодно покрасил датчики парктроников. Теперь ни один не работает.Подключение проверял, все четко, импульсы на датчики идут.Могут они умереть

_________________


  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
если трогать датчик когда он работает то чувствуются вибрации центральной части, если краска попала внутрь датчика то его на выброс, если просто покрылся пленкой то аккуратно отковыряй по окружности где резинка стоит, для того чтобы он вибрировал может и заработают.
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Всем доброго дня!
Подскажите, кто сталкивался с проблемой. При включении передачи заднего хода появился писк(вернее скрип, похожий на скрип динамиков) из индикатора парктроника, при отсутствии препятствия. При обнаружении сзади препятствия идет нормальный писк, с индикацией приближения. При включении передачи в D, все тихо.
Предполагаю, что это с динамиками внутри индикатора парктроника что-то или с контактной группой внутри. Но как вскрыть этот индикатор (или как он правильно называется), пока не знаю.
Кто сталкивался, подскажите.
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Обычно сгнивает плата управления, парктроники noname обычно гниют за 3-5 лет.
Я свои выкинул, ибо сгнила и плата управления и датчики, думаю поставить камеру заднего вида, она купленная валяется вместе с зеркалом заднего вида, вот жене поставлю. На сегодняшней моей машине камера встроена и сделана тоетой поэтому на весь срок жизни авто, в отличии от непонятных китяйских устройств, которые живут от года до пяти лет.
  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
Всем привет.

Есть вопрос, если на ретро рехе стоит заводской парктроник спереди и сзади. Задний понятно, работает когда рычаг АКПП переводим в режим Р (задний ход), а когда работает передний? Неужели постоянно будет пишят? Ест ли какой нибудь выклучател?
  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
Вчера установил таки себе парктроник в зад.бампер на 4 датчика. потратил около 5 часов, просто делал один. Задний бампер снимать не надо, провода завел через отверстие в левой нише(там идут провода с абсорбера(вроде)), здесь же блок и оставил. Провод на экранчик кинул по левому порогу. самое сложное было подключится, т.к. фонарь зад.хода в двери.
Где-то видел на форуме, что брали с фишки под потолком(возле зад.плафона), я тоже нашел там три фишки, в дальней был провод(+) на зад.ход, у меня красный. Я провод сзади фишки подоткнул хорошенько и хомутиком прижал, чтоб не выскочил, т.к. припоять там очень сложно. Парковаться стало конечно комфортнее)))
  •  
15-05-2014 
15-05-2014 
Ставил аналогично
Поставил набор из 4 датчиков + камера ( в бампер)
Подключился там же в левой задней нише

Провода
Белый с черной полосой тонкий - Земля
Красный с черной полосой - +12 от ламп заднего хода

Паять удобнее
  •  
21-05-2014 
21-05-2014 
Argon писал(а):
Паять удобнее
Не знаю как у тебя, но у меня в левой нише фишек на задний ход не было. поэтому пришлось извращаться.
  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
Фишек там нет
Там есть пучок проводов
и разветвление на абсорбер, фонари, дверь багажника

Провода от парктроника через заглушку проводов от абсорбераудобро просунуть

Ну и зацепиться там же.
Паять внизу удобнее.
Разбирать лишнего не надо и просовывать провода
Примерно 30 -60 мин экономии - можно пиво попить
  •  
18-03-2018 
18-03-2018 
Всем привет!
Может кто подскажет...
Можно ли установить родной парктроник там, где он не был поставлен с завода? Есть rx350 (2008) канадец. В моей комплектации нет парктроников и хочется установить их таким образом, чтоб они были интегрированы в штатную навигационную систему, а не отдельно стоящий экранчик. Возможно ли это? Делают ли это официалы?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов