26-02-2009 
26-02-2009 
Попробуй поменять местами разъемы на блоке - дальше видно будет

_________________

Prime mover

  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Нурбеко приветствую! Вот купил себе парктроник, терь не знаю как установить! Плиз подскажи, шаг за шагом как это сделать. В чатности как тянуть провода от бампера в салон. Еще хочу запитать его от заднего хода. Если есть фото буду благодарен если вылажешь! Спасибо заранее!
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
если учесть что сзади у меня 4 парктроника то два правых я протягивал вдоль бампера и проносил в салон через дренажное отверстие. Если разберешь весь багажник, то поймешь о чем я. А протягивать провода вдоль бампера тоже легко, залезь под авто, все видно и просто. Ну естественно два продова с лева, через левое дренажное отверстие.
Блок парктроника установил на одну из стенок багажника, за запаской, и присоединил плюс, с плюсом заднего хода. До этого этапа все просто...
Сложно было протянуть провод до полки для очков, через весь салон.
Для это пришлось разобрать пороги с правой стороны, половое покрытие вытянуть и через правую рейку (тоже сняв обшивку, протянуть провод до места установки экрана парктроника.
Кстати у тебя только назад или и в перед? . если вперед тоже ставить будешь, то провода в салон протягивай через отверстие за правым передним крылом (нужно снять подкрылок), а выходит это отверстие в салон со стороны переднего пасажира. Нужно снять бардачок, и через джунгли проводов увидишь черную круглую резиновую штучку, нужно в ней проделать дырку и просунуть через него все провода.
Блок парктроника я установил на CD Changer. Плюс для переднего парктроника записал с плюса прикуривателя.
В общем так...
если что напиши в Личку.
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
nurbeko писал(а):
До этого этапа все просто...
Сложно было протянуть провод до полки для очков, через весь салон.
ИМХО. Самое правильное место установки дисплея парктроника - под потолком над задней дверью. Ведь все равно всегда при движении назад туда смотришь (либо в зеркало, либо напрямую). Да и эстетичнее намного. И установка проще. Конечно, это если датчики только в заднем бампере. А если и в переднем.... то это уже барское Smile

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
stasus писал(а):
ИМХО. Самое правильное место установки дисплея парктроника - под потолком над задней дверью. Ведь все равно всегда при движении назад туда смотришь (либо в зеркало, либо напрямую). Да и эстетичнее намного.
так и поставил очень удобно, парктроник Reeman
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Спасибо большое! Так как у меня парктроник будет только сзади наверное дисплэй установлю сзади на потолке. Единственный момент, как и где подпитаться к заднему ходу?
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
erekelex писал(а):
как и где подпитаться к заднему ходу?
К фонарям. К свету заднего хода.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
16-10-2009 
16-10-2009 
Понятно что к свету заднего хода, только где именно? в каком месте?
  •  
16-10-2009 
16-10-2009 
С лева, под ящиком. Разбери весь багажник, там с лева все увидешь.
А чтоб определить какой провод нужен...
Я сейчас не помню. но определял по цвету провода который идет на задний ход...
  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
И все таки лучше парктроника - камера заднего вида.
  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
Ganz_24 писал(а):
И все таки лучше парктроника - камера заднего вида.
Лучше всего (проверено на личном опыте): камера заднего вида + парктроники. Wink
  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
Ural писал(а):
Лучше всего (проверено на личном опыте): камера заднего вида + парктроники.
+ руководитель полётов...

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
а вот как у меня парктроники и дисплейчик расположены...
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)
парктроники, как и у Нурбека, на заднем бампере... а на перед мне не особо нужно...

Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)
  •  
20-10-2009 
20-10-2009 
demongargon писал(а):
а вот как у меня парктроники и дисплейчик расположены...
Отлей краски чуток. А то мы с Нурбеком мучаемся в поисках.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
20-10-2009 
20-10-2009 
stasus писал(а):
demongargon писал(а):
а вот как у меня парктроники и дисплейчик расположены...
Отлей краски чуток. А то мы с Нурбеком мучаемся в поисках.
увы краска сейчас самому нуна...девушка моя в столб вЪехала... итог... новое крыло и бампер, которые отличаютЪся по цвету
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов