17-03-2009 
17-03-2009 
Diman_Vrn писал(а):
После отстрела пистолета еще литров 15 входит.
10

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
Я недоливаю коню каждый раз 10-15 литров,бедный..завтра покормлю.Smile.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
Вчера заправлялся. и решил проверить разные пистолеты на одной заправке. результат: 2 из 4 отщелкивали сразу после начала подачи топлива. заливал на пустой бак по 5 литров с каждого пистолета.

_________________

Lexus рулеззззззз...

  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
LEXUS992 писал(а):
заливал на пустой бак по 5 литров с каждого пистолета.
Оператор на заправке застрелился Amd Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
Vicvic470 писал(а):
Diman_Vrn писал(а):
После отстрела пистолета еще литров 15 входит.
10
у меня 15 ... если сам заливаю, если заправщик то 5 всего.
  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
chernoff писал(а):
у меня 15 ...
У тя лыкс, там всё больше Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
Diman_Vrn писал(а):
Когда заправляюсь приходится пистолет фиксировать на первом ограничителе. Если включаю подачу топлива сильнее он отщелкивается. Заправляюсь минут по 15-20 Crying or Very sad ДОСТАЛО УЖЕ!!! У всех такая шняга или только у меня?
Avelixis писал(а):
Тоже самое
sherhan писал(а):
Таков общий диагноз
Так быть не должно.
На мой взгляд Причин проблемы может быть несколько:
1. Неисправность датчика давления паров топлива (Vapor Pressure Sensor ) и как следствие некорректное, со стороны ЭБУ, управление клапанами на адсорбере - Tank Pressure Valve (Клапан давления в баке) и Canister Close Valve (Клапан закрытия Адсорбера).
2. Неисправность Tank Pressure Valve (Клапан давления в баке) и Canister Close Valve (Клапан закрытия Адсорбера).
3. Засорён воздушный фильтр.

По схеме всё поймёте.
Плохо заливается бензин

Плохо заливается бензин
  •  
22-03-2009 
22-03-2009 
ZGI писал(а):
Diman_Vrn писал(а):
Когда заправляюсь приходится пистолет фиксировать на первом ограничителе. Если включаю подачу топлива сильнее он отщелкивается. Заправляюсь минут по 15-20 Crying or Very sad ДОСТАЛО УЖЕ!!! У всех такая шняга или только у меня?
Avelixis писал(а):
Тоже самое
sherhan писал(а):
Таков общий диагноз
Так быть не должно.
На мой взгляд Причин проблемы может быть несколько:
1. Неисправность датчика давления паров топлива (Vapor Pressure Sensor ) и как следствие некорректное, со стороны ЭБУ, управление клапанами на адсорбере - Tank Pressure Valve (Клапан давления в баке) и Canister Close Valve (Клапан закрытия Адсорбера).
2. Неисправность Tank Pressure Valve (Клапан давления в баке) и Canister Close Valve (Клапан закрытия Адсорбера).
3. Засорён воздушный фильтр.

По схеме всё поймёте.
Плохо заливается бензин

Плохо заливается бензин
А как эта система работает при открытом топливном баке?
И что при этом надо делать?
  •  
24-03-2009 
24-03-2009 
Diman_Vrn писал(а):
А как эта система работает при открытом топливном баке?
Когда Вы заправляетесь, топливо в бак поступает достаточно быстро, сто приводит к повышению давления внутри бака.Пары бензина начинают выходить через адсорбер и фильтр.При исправности (Или корректной работе) клапанов адсорбера и чистом воздушном фильтре скорость выхода паров топлива по пути обозначенному красной стрелкой соответствует скорости поступления бензина в бак и счастливый владелец авто не ощущает геморроя с заправкой.
Diman_Vrn писал(а):
Когда заправляюсь приходится пистолет фиксировать на первом ограничителе. Если включаю подачу топлива сильнее он отщелкивается.
Ограничивать скорость подачи топлива Вам приходится потому, что пары из бака не успевают выходить по штатному пути из-за причин описанных мною выше.А выходить им приходится через заливную горловину и через тоненькую дренажную трубочку (возможно тоже забитую).

Diman_Vrn писал(а):
И что при этом надо делать?
1.Проверить возможные причины непрохождения паров через адсорбер.
2.Не обращать внимания на гимор и заправляться по 20 мин дальше (шутка юмора).
  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
ZGI писал(а):

Так быть не должно.
На мой взгляд Причин проблемы может быть несколько:
1. Неисправность датчика давления паров топлива (Vapor Pressure Sensor ) и как следствие некорректное, со стороны ЭБУ, управление клапанами на адсорбере - Tank Pressure Valve (Клапан давления в баке) и Canister Close Valve (Клапан закрытия Адсорбера).
2. Неисправность Tank Pressure Valve (Клапан давления в баке) и Canister Close Valve (Клапан закрытия Адсорбера).
3. Засорён воздушный фильтр.

По схеме всё поймёте.
Плохо заливается бензин

А кто может сказать где на автомобиле установлены эти элементы?
Имеются в виду в первую очередь клапана и воздушный фильтр с адсорбером?
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Что ниужели никто не знает?
Вот еще в книжке по своей машине вычитал, что лампа CHEK может загораться если неплотно закрыть пробку бензобака.
Кто нибудь знает как это реализовано?
  •  
27-03-2009 
27-03-2009 
ZGI писал(а):
Так быть не должно.
На мой взгляд Причин проблемы может быть несколько:
1. Неисправность датчика давления паров топлива (Vapor Pressure Sensor ) и как следствие некорректное, со стороны ЭБУ, управление клапанами на адсорбере - Tank Pressure Valve (Клапан давления в баке) и Canister Close Valve (Клапан закрытия Адсорбера).
2. Неисправность Tank Pressure Valve (Клапан давления в баке) и Canister Close Valve (Клапан закрытия Адсорбера).
3. Засорён воздушный фильтр.
Совершенно согласен. Я уже писал в другой теме, что одна из ошибок, считываемых у меня:

P0446 Evaporative emission control system vent control circuit

но это не постоянно
  •  
2-05-2016 
2-05-2016 
Сори что поднимаю старую тему, но задолбало уже заправляться по 30минут.
Где на этой схеме находятся эти самые клапана и фильтра?

www.japancats.r...D0%B0%202%20%D0%B8%D0%B7%203

Спасибо!

_________________


  •  
3-05-2016 
3-05-2016 
все нашел Smile
www.japancats.r...D0%B0%203%20%D0%B8%D0%B7%203
Может кто подскажет ремонтируется ли этот резервуар с углем (77740-35530)? а то выкидывать за уголь 1000$ как то слишком.

_________________


  •  
3-05-2016 
3-05-2016 
Последние 10 - 12 литров, чтоб до появления бенза в горловине заливаю прижав пистолет к краю воронки, тогда пена успевает спасть пока течет по воронке и попадает в дырку ведущую в бензобак, рукой регулирую напор на пистолете. Всегда заливаюсь "под завязку". А еще заправившись под завязку можно покачать машину за рейлинг и залить еще 3-5 литров) Wink

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов