22-03-2009 
Katy писал(а):
но Рыбка тему недавно создавала.
_________________
вот она ,Кать :
Похметолог писал(а):
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=22324

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
22-03-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Ну так в итоге-что это за аппарат-то?
Похоже на цифровую рентгенографическую установку сканирующего типа

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
22-03-2009 
Похметолог писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Ну так в итоге-что это за аппарат-то?
Похоже на цифровую рентгенографическую установку сканирующего типа
Ну да....Они два снимка сделали-один сказали рентген, а второй (когда линейкой грудь измеряли) сказали-томография...(там еще эта фигня вверх-вниз ездила Rolling Eyes )

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
23-03-2009 
23-03-2009 
Томография дает почти 100% результат, т.к. срезы действительно можно делать с любым шагом дискретности и потом интерпретировать на компе.
А до этого флюороснимок должен описать грамотный рентенолог.
Консультация фтизиатра обязательна.
Ну и до последнего (пока наверняка не подтвердится негативный результат) отказывайтесь от химии. Гадость типа пирозинамида или тубазида ( а нового до сих пор ничего не придумали) сажает печень, особенно у ребенка. А палки (Коха)сейчас полирезистентны (мутированная и устойчива к действию препарата) , так что и результат по динамике м.б. нулевой. Гепатопротекторы (карсил, эссенцеале) мало помогают.

Всего наилучшего. Берегите детей и себя

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Кто знает, что такое реакция на Пирке и чем она отличается от Манту ??
Какой в ней доп смысл, может просто повторить Манту?
  •  
11-03-2012 
Сейчас делают Диаскинтест - он не дает реакции на аллергию, т.е. результат имеет меньше погрешности

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Хорошее настроение писал(а):
Сейчас делают Диаскинтест - он не дает реакции на аллергию, т.е. результат имеет меньше погрешности
А что это за процедура и где её делают ??
В поликлинике или тубике ??
  •  
11-03-2012 
У нас в этом году в садике делали, причем одновременно с Манту (в разные руки). Объяснили это тем, что Диаскин более информативен, но его нет в перечне прививок, обязательных при поступлении в школу (у нас выпускной год), а Манту есть в перечне. И поэтому делают обе пробы, но если Манту большая, а Диаскин - маленький - то верят второму. По-моему, Диаскина достаточно. У меня ребенок аллергичный, мне эта Манту нафиг не нужна. А делать ее только из-за того, что Диаскин чиновники еще в перечень не прописали, я не собираюсь. Сделала запрос в департамент здравоохранения, потом решу, как поступить. Пока написала отказ от всего (у нас медотвод на месяц после гриппа)

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Хорошее настроение писал(а):
У нас в этом году в садике делали, причем одновременно с Манту (в разные руки). Объяснили это тем, что Диаскин более информативен, но его нет в перечне прививок, обязательных при поступлении в школу (у нас выпускной год), а Манту есть в перечне. И поэтому делают обе пробы, но если Манту большая, а Диаскин - маленький - то верят второму. По-моему, Диаскина достаточно. У меня ребенок аллергичный, мне эта Манту нафиг не нужна. А делать ее только из-за того, что Диаскин чиновники еще в перечень не прописали, я не собираюсь. Сделала запрос в департамент здравоохранения, потом решу, как поступить. Пока написала отказ от всего (у нас медотвод на месяц после гриппа)
Так в школу с 2апреля документы сдавать, а бе этого анализа не пропустят ?!?
  •  
11-03-2012 
Роман888 писал(а):
Так в школу с 2апреля документы сдавать, а бе этого анализа не пропустят ?!?
Отказать по месту жительства не имеют права, даже если документы позже принесу

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Хорошее настроение писал(а):
Роман888 писал(а):
Так в школу с 2апреля документы сдавать, а бе этого анализа не пропустят ?!?
Отказать по месту жительства не имеют права, даже если документы позже принесу
Если нет подтверждения на тубик могут не взять ибо если результат положительный могут отправить в спец школу или прописать госпитализацию на долго ( но это уже из крайних мер)
  •  
11-03-2012 
Я же сказала - позже. До сентября куча времени. Сейчас ей ни один нормальный врач пробу ставить не будет - грипп был неделю назад. То, что ты говоришь, актуально для другой ситуации

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Хорошее настроение писал(а):
Я же сказала - позже. До сентября куча времени. Сейчас ей ни один нормальный врач пробу ставить не будет - грипп был неделю назад. То, что ты говоришь, актуально для другой ситуации
Да наверное, забыл
  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Диаскин тест можно делать одновременно с манту ??
  •  
11-03-2012 
Роман888 писал(а):
Диаскин тест можно делать одновременно с манту ??
Можно одновременно, можно в разное время. Погугли, его не первый год делают. Вот, например, пара ссылок: materinstvo.ru/art/6038
forums.rusmedse...hive/index.php/t-116589.html

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов