19-05-2021 
19-05-2021 
Bolat74, я на этом форуме нашел,
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
  •  
19-05-2021 
19-05-2021 
Партос писал(а):
Перестал ехать сказали лямбда, поменял на аналог не помогло,пропали комп. Стало лучше но немного проедишь вылазиет 0150 нормально едет, потом пропадает и вылазиет 0170 или0171, может0153 и начинает лить бензин что появляются пропуски.
Гораздо лучше вместо ошибок писать "стоп кадр". Там более информативная оперативная информация.
Что касается проверки цепи, то берется лампочка и проверяется цепь нити накала (спирали). Тем самым проводка исключается (или нет) из проблемы. Сопротивление спирали подогрева зонда проверяется тестером между черными проводами Для Датчиков они могут быть разными для Кислородников и АФсенсоров. У Вас проблема так же с откликом и бедной смесью.
Нужно выкладывать скрин на прогретом ДВС. тема как есть на форуме.
link
  •  
  • -1
19-05-2021 
19-05-2021 
Bolat74 писал(а):
Доброго времени, всем!
С недавнего времени стал владельцем Рекса 300 ,2002г, европеец. Проблема как у всех сдох лямдазонд, ошибка 0135 (не работал лямдазонд, ближе к кабине), не долго думая поехал на СТО, мне поменяли местами лямды (так как они одинаковые), при этом убили и выкинули первый лямдазонд, на разборе дали лямду, номер не смотрел, но сказали что к Рексу подойдет, привез фишка не подошла (направляющие другие, убрали направляющие со всех сторон кроме той, где язычек на защелку, вроде оделась. Теперь вылезла ошибка 0155, начал материться на второй лямдазонд (у радиатора), хотел его выкрутить, а он застыл намертво, походу резьба сошла, начал искать какой лямдик подойдет. Выдает номер 89467-48011 (0500), оригинал, цена мама не горюй, на разборах предлагают от американца 89467 - ? (далее не известно), при этом фишка опять не подходит, направляющие другие, другие предлагают от япошки 89467-48110 (Денсо 0440) с такой же фишкой что и у меня. Прочитав весь форум, так и не понял, какой лямдик может подойди. Может кто подскажет у кого какие нормальные варианты были замены. Извиняюсь, первый раз пишу на форуме.
Вам подойдет любой второй зонд Тоета. Если перепиновать провода.
Черный к черному
Черный к черному
Белый к белому
Синий к синему.
Провода нужно резать в разных местах, что бы не было спаек потом от жары выхлопа.
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Эта фотография ОЧЕНЬ ВАЖНА, потому, как все производители универсальных зондов, выложили проблемную схему врезки. провода у них обрезаны по одинаковой длине. Со временем усадка обжимки из за жары теряет свойства и провода коротят между собой
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)

Что вызывает выход из строя PCM блока управления.

Делайте так я выложил на фото. И лучше использовать контрольный слой изоленты типа Изолента Tesa RAG tape TS-19
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)

Что бы заменить вышедший из строя зонд. Надо будет срезать болгаркой его вместе с гайкой посадочного места.
Вместо нее приварить
левая СТУПИЧНАЯ ГАЙКА для ВАЗ классика БЕЗ ТОЧКИ.
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
  •  
  • +1
19-05-2021 
19-05-2021 
ChipLT,
Так я где то читал, но все равно вылезет ошибка.
  •  
19-05-2021 
19-05-2021 
ChipLT писал(а):
Bolat74 писал(а):
Доброго времени, всем!
С недавнего времени стал владельцем Рекса 300 ,2002г, европеец. Проблема как у всех сдох лямдазонд, ошибка 0135 (не работал лямдазонд, ближе к кабине), не долго думая поехал на СТО, мне поменяли местами лямды (так как они одинаковые), при этом убили и выкинули первый лямдазонд, на разборе дали лямду, номер не смотрел, но сказали что к Рексу подойдет, привез фишка не подошла (направляющие другие, убрали направляющие со всех сторон кроме той, где язычек на защелку, вроде оделась. Теперь вылезла ошибка 0155, начал материться на второй лямдазонд (у радиатора), хотел его выкрутить, а он застыл намертво, походу резьба сошла, начал искать какой лямдик подойдет. Выдает номер 89467-48011 (0500), оригинал, цена мама не горюй, на разборах предлагают от американца 89467 - ? (далее не известно), при этом фишка опять не подходит, направляющие другие, другие предлагают от япошки 89467-48110 (Денсо 0440) с такой же фишкой что и у меня. Прочитав весь форум, так и не понял, какой лямдик может подойди. Может кто подскажет у кого какие нормальные варианты были замены. Извиняюсь, первый раз пишу на форуме.
Вам подойдет любой второй зонд Тоета. Если перепиновать провода.
Черный к черному
Черный к черному
Белый к белому
Синий к синему.
Провода нужно резать в разных местах, что бы не было спаек потом от жары выхлопа.

Что бы заменить вышедший из строя зонд. Надо будет срезать болгаркой его вместе с гайкой посадочного места.
Вместо нее приварить
левая СТУПИЧНАЯ ГАЙКА для ВАЗ классика БЕЗ ТОЧКИ.
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Попробуем, Спасибо!
  •  
19-05-2021 
19-05-2021 
ещё раз ПРО нижние зонды после катализатора их различие только во фланце
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)

лямбда-зонд Denso DOX-0110 вам будет адекватной заменой и стоит меньше "Это ]нижний зонд после катализатора"
В оригинале с разъемом выглядит вот так
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
имеет фланец крепёж на двух болтах, 4 провода, сопротивление спирали (между черными проводами) 13 ОМ
Более свежие машины пошли с резьбовым типом под гайку
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
4 провода, сопротивление спирали (между черными проводами) 15 ОМ
лямбда-зонд Лямбда-зонд DOX0109 будет адекватной заменой и стоит меньше "Это нижний зонд после катализатора" Для RX применяемость
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)


соединять вот таким образом, что бы спайка проводов была исключена обжимы нужны и термо усадки, который нужно перемотать термостойкой изолентой
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)

Разъёмы вторых зондов с 2003 года отличаются и имеет два типа, вот пример лямбда зонда после катализатора БАНК 1 (за моторным шитом)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
А вот как выглядит лямбда зонд после катализатора (нижний ближе к радиатору)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
Bolat74 писал(а):
Доброго времени, всем!
С недавнего времени стал владельцем Рекса 300 ,2002г, европеец. Проблема как у всех сдох лямдазонд, ошибка 0135 (не работал лямдазонд, ближе к кабине), не долго думая поехал на СТО, мне поменяли местами лямды (так как они одинаковые), при этом убили и выкинули первый лямдазонд, на разборе дали лямду, номер не смотрел, но сказали что к Рексу подойдет, привез фишка не подошла (направляющие другие, убрали направляющие со всех сторон кроме той, где язычек на защелку, вроде оделась. Теперь вылезла ошибка 0155, начал материться на второй лямдазонд (у радиатора), хотел его выкрутить, а он застыл намертво, походу резьба сошла, начал искать какой лямдик подойдет. Выдает номер 89467-48011 (0500), оригинал, цена мама не горюй, на разборах предлагают от американца 89467 - ? (далее не известно), при этом фишка опять не подходит, направляющие другие, другие предлагают от япошки 89467-48110 (Денсо 0440) с такой же фишкой что и у меня. Прочитав весь форум, так и не понял, какой лямдик может подойди. Может кто подскажет у кого какие нормальные варианты были замены. Извиняюсь, первый раз пишу на форуме.
Доброго времени!
Кто-нибудь подскажите, можно ли заменить на Лексусе РХ 300, 2002 г, европа, лямду 89467-48011 Денсо 0500 (Лексус) на 894467-48110 Денсо 0440 (Харьер), не будет ли вылазить ошибки?
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
На лексусах первые зонды стоят AF sensor 89467-48110, 89467-48011, 89467-48010 они же датчики Смеси A/F широкополосные сопротивление накала спирали 1,5 Ом разъём одинаковый. Все будет работать
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
ChipLT писал(а):
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
На лексусах первые зонды стоят AF sensor 89467-48110, 89467-48011, 89467-48010 они же датчики Смеси A/F широкополосные сопротивление накала спирали 1,5 Ом разъём одинаковый. Все будет работать
Спасибо за помощь!
  •  
3-10-2021 
всем добра! Вот вам ситуация: Рикс америкос 2000г. В феврале убрали каты 1й и 2й и ничего не ставили. Купил машину. За полгода проехал 20 т.км. Итак: вибрация при стоянке на D, вонь, первое время выскакивала 0420, потом подключилась 0446. Тупо снимал ошибки обдшником и всё. Через 5 месяцев понеслось: периодически выскакивает и показывает по несколько разных ошибок.. типо таких: р00ff, u0000, p0400, p0080, p003a, p04f8 и тд. А один раз выскочил чек с несколькими ошибками, я его прочитал, тачку заглушил потом завёл опять прочитал снова а из ошибок осталось только 0420. Также при акселерации дымок из стойки щупа.. Масло заливаю по верхнюю метку и через 6 т.км когда уходит до нижней метки меняю масло. Бенз по городу литров 15. Показания средние компа врут, показывает avg 20,5 (11,5 литров). Что происходит, что надо ставить и где в Питере найти толкового спеца по этой модели? Хелп!!
  •  
3-10-2021 
3-10-2021 
Есть несколько вариантов, правда в вашему случае (есть некоторые странности) но предложения такие:
1. Испортить родное Программное Обеспечение вашего Лексус на стороннее (отключение эко-логии и не только), но это не решит вопрос качества и ресурса
2. не портить программу, просто брить ошибки, как раньше но автоматически "киллер чеком"
3. привести систему в состояние заводских значений методом настройки
4. поставить катализаторы, но это не решить другие вопросы по сбоям систем

Конечно эти пункты потребуют некоторых затрат времени и немного денег, но выход найти реально, поэтапно
  •  
3-10-2021 
ChipLT, благодарю! Вот хочу разобраться от чего комп так бесится.. А эмуляторы то ставить есть смысл? Может ещё думаю где что подзасорилось или клапан какой подустал.. и это всё в куче выстреливает?
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
Ну у Вас не одна проблема, а несколько с клапаном ЕГР, с клапаном продувки адсорбера (VSV vapor pressure sensor) на угольной канистре, была даже компания по отзыву таких проблем было много (проверить клацает он, или нет можно подавая 12 вольт на него), неисправность акпп, С маслом проверить вентиляцию картера.
в куче надо сделать скрин все датчики в приложении Car Scanner ELM OBD2 вашего РХ и станет ясно куда идти копать
  •  
4-10-2021 
ChipLT, я понял. Да, при трогании на первой передаче воет.. Осталось самое главное - в Санкт-Петербурге найти умельца потому как одни сказали что егр вообще нет на этой модели, другие сказали катайся не парься клапан на угольншм типо работает и т.д.. А мне надо в Крым съездить, вот и ищу экстренно помощи!!)
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
мотор 1MZFE?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов