7-05-2020 
7-05-2020 
А как устранить эту ошибку?
  •  
7-05-2020 
7-05-2020 
А что произошло?
Сгорел транзистор в контроллере после обманок? Или отгнил контакт лямды с землей ,или просто не контачит разьем от грязи.
Скажет только специалист, за деньги и не за маленькие. Ибо электроника наука о контактах.
  •  
2-06-2020 
2-06-2020 
Коллеги, кто подскажет? Среди этого перечня производителей есть нормального качества и адекватной ценой (обвел овалом)? У кого есть положительный опыт по заменителю? Года 4..5 назад ставил китайский с Али (здесь в ветке есть мой отчет). Не хотелось бы повторять старый опыт. С того времени цена на них упала почти в 2 раза (до 2 тр), но, что то подсказывает, что качество лучше не стало....
  •  
2-06-2020 
2-06-2020 
Китай занимает почетное первое место по продажам и производству автомобилей и вообще всего на свете, чего не устроило с качеством производителя всего в мире? иФон жеж нормально делают? Ищите хорошего качества оригинальный китайский товар, а не польскую подделку под китай.
Я брал на Али оригинальный Денсо датчик расхода воздуха, (просто так, свой исправен был, но попробовать захотелось, за копейки) но похоже он был БУ помытым в луже около деревни, с разборки, поэтому я вернул деньги за неработающий оригинальный Денсо датчик, торговая площадка лучшая в мире, вернула мне деньги в полном обьеме просто по заявлению, потому что я хороший.
  •  
2-06-2020 
2-06-2020 
Человек писал(а):
Ищите хорошего качества оригинальный китайский товар, а не польскую подделку под китай.
Не понял фразу. Я Покупал на Али, доставка из Китая. Как может быть "польская подделка под китай" ? Делают в польше, отправляют в китай, а оттуда шлют по миру?Как найти настоящий? Сделать несколько контрольных закупок?

Человек писал(а):
Я брал на Али оригинальный Денсо датчик расхода воздуха
Человек писал(а):
но похоже он был БУ помытым в луже около деревни
Человек писал(а):
торговая площадка лучшая в мире,
И какой итог, если торговая площадка лучшая в мире, а торгует "Г"? Поэтому и спросил, что нет желания покупать все подряд, а потом перебором определять какой товар нормальный.....

Тот (купленный на али взамен умершему) был тоже маркирован Денсо. Сравнил с оригинальным и не нашел отличия. Если бы ни одно но. Отработал он всего-ничего 2..3 т.км. Так то...... Платил тогда за него больше 5тр. Смотрел все отзывы на товар. Все пишут после покупки работает. Но я то уже проходил сколько он способен отработать. В этой ветке форумчане спрашивали "как товар" и я советовал. А оказалось - дерьмо... Теперь я спрашиваю что купить ?
  •  
2-06-2020 
2-06-2020 
Начать обьяснять с сотворения мира или попозже можно?
Торговая площадка - это место где различные продавцы пытаются продать товар, следовательно они разные, хорошие и плохие в ассортименте, твоё дело выбирать продавца.
Польская подделка - это куча наименований, даже не буду упоминать, тысячи наименований, смотри в магазинах.
Оригинал Денсо - это оригинал денсо, но возможно с разборки, продана китайцем, мне но не заработала и торговая площадка вернула мне деньги согласившись с претензией.

итого: лотерею никто не отменял, оригинальный тоетовский денсо тоже работает определенное время и иногда меньше 5ти лет. поэтому можешь купить здесь и ничего не поменяется.
  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
Человек писал(а):
Начать обьяснять с сотворения мира или попозже можно?
Можно с любого места, но внятно. А не так: "все хорошо, но плохо...."

Человек писал(а):
тоетовский денсо тоже работает определенное время и иногда меньше 5ти лет
Меньше 5 лет и 3000 км, как говорят в Одессе: "две большие разницы...."

Про лотерю знаю, иногда в 70-80гг баловался сам. Не мой вариант! Бла, бла, бла заканчиваю...

По сути есть что сказать?
Любитель54 писал(а):
Среди этого перечня производителей есть нормального качества и адекватной ценой (обвел овалом)? У кого есть положительный опыт по заменителю?
  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
Нет, сказать нечего, пока.
  •  
20-06-2020 
20-06-2020 
Подскажите банк 1.это ближе к салону или радиатору?
  •  
20-06-2020 
20-06-2020 
Lexus Zima писал(а):
Подскажите банк 1.это ближе к салону или радиатору?
К салону

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
20-06-2020 
20-06-2020 
Спасибо
  •  
18-07-2020 
18-07-2020 
Поиск замены, занятие занятное. Понимаешь что жизнь - боль. У меня от таких поисков осталось штук 5 фирменных китайских аналогов. Особенно занятное дело искать причины когда датчик работает, но как то не корректно. Начинаются круги ада,...форсунки, подсосы, давление в системе, вакуум, свечи, и т.д. Я стал экспертом по всяким EVAP, VVTi, и прочим системам, которые имеют хоть какое то отношение к смесеобразованию. Потратил кучу денег и времени на торчание на форумах, и скитания по электрикам. Итог: не гонялся бы ты поп за дешевизной, шишек только нахватаешь. А что до лидера мирового рынка, так они мастера на одноразовые обертки, и железки всякие. Такую вещь как А/Ф сенсор они могут повторить лишь внешне

_________________

Нет ничего тягостнее осознания только что сделанной глупости

  •  
18-08-2020 
18-08-2020 
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Авто Rx 300 1 поколения 2000 г.в. Северная Америка расход бензина 30л+ почищена дроссельная заслонка,
Поменяны свечи на оригинал, нервная работа, последнее время начинает глохнуть при малых оборотах и обороты скачут, горит чек и vsc
Подскажите знатоки что делать, что менять куда бечь?
  •  
18-08-2020 
18-08-2020 
А да, ещё секет гофра выхлопа немного спереди, пахнет бензином жутко, каталики вроде все на месте
  •  
20-08-2020 
20-08-2020 
Ребята я же писал и ссылку давал где покупать,у меня уже с января все отлично работает,пишите если что в личку я вам телефон свой дам и все расскажу как правильно и недорого сделать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов