home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-03-2009 
6-03-2009 
Всем привет!!!
Пару дней назад, столкнулся со следующим траблом...
Ручником я впринципе не пользуюсь и вот стою я с друзьями пивко попиваю, рядом мой GS-ик, ну типа музычку слушаем и т.д. Подходит один знакомый и тапа такой спрашивает у меня, а можно ли присесть посмотреть и все такое,ну я доброй души человек, горю садись конечно, посмотри. Ну вобщем после этого сел я в машинку завожу и смотрю горит лампочка ручника, ну думаю, видимо нажал случайно тот знакомый. Я значит беру снимаю с ручника....и оба на, а лампочка продолжает гореть!!! Shocked Блин думаю, залип. На следующий день потехонечку доехал до сервиса к знакомым, объяснил ситуацию. Подняли машину на подъемник, но колеса свободно крутяться, т.е. колодки не зажаты. И теперь сжу и думаю в чем может быть проблема? Есть подозрение, что залип концевик на педали ручника, но может есть какой то датчик или еще чего, если у кого была такая проблемка, то поделитесь советом...

_________________

Про ручник...

  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
Selic писал(а):
ну я доброй души человек
Не делай добра - не получишь зла Smile ...
Посмотри в инструкции, может этот индикатор еще чего обозначает, не только ручник.
  •  
  • +1
6-03-2009 
6-03-2009 
да ты прав, по крайней мере за руль теперь даже просто посидеть пускать не буду!!!
в том то и дело что нету инструкции...
я еще думаю что эта лампа может показывать износ колодок, но колодки я не так давно менял, хотя проверить можно...

_________________

Про ручник...

  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
Selic писал(а):
да ты прав, по крайней мере за руль теперь даже просто посидеть пускать не буду!!!
в том то и дело что нету инструкции...
я еще думаю что эта лампа может показывать износ колодок, но колодки я не так давно менял, хотя проверить можно...
Офицалам набери, спроси. что может означать... По любому удачи и обязательно отпишись по результату...
  •  
  • -1
6-03-2009 
6-03-2009 
Попробую позвонить, как что сделаю расскажу.

_________________

Про ручник...

  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
у лекса не зависимы тормоза от ручника!!!!!!! ручник встроит в задних барабанах, когда снимаешь колесо . я был на сервисе вчера менял калодки там и сказали!!!!!!!!!
  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
У меня такой глюк был, перегорела лампочка в стопах!Поменял - всё пропало!!!!
  •  
  • +1
6-03-2009 
6-03-2009 
где то в барабани залипла или пружинка слитела !!!!!! поэтому горит
  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
exis8030 писал(а):
у лекса не зависимы тормоза от ручника!!!!!!! ручник встроит в задних барабанах, когда снимаешь колесо . я был на сервисе вчера менял калодки там и сказали!!!!!!!!!
Т.е. может быть там стерлись колодки?! Сколько обошлись новые?

_________________

Про ручник...

  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
ARTGS300 писал(а):
У меня такой глюк был, перегорела лампочка в стопах!Поменял - всё пропало!!!!
К сожалению дело н в лампочках, все горят.

_________________

Про ручник...

  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
exis8030, ну поидее если б залипли колодки в барабане, то колеса бы не крутились свободно... Значит скорее всего стерлись колодки ручника...

_________________

Про ручник...

  •  
  • +1
6-03-2009 
6-03-2009 
я менял калодки они фирмен.стоят 1200руб. + 300 замена а в барабане не менял, уменя был скрежит и свист когда еду а когда торможу скрежит думал что ручник поменяли калодки все окей ща !!!!!
как я понил чтоб посмотреть ручник нужно колпак чтоли снимать , узнай на сервисе!!!!!!
  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
хотя колодки были в износе на 20%
  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
была такая проблема, главный трос ручника заржавел.
колёса растормаживаются, педаль возвращается,но не до конца
выкл стоит в механизме возврата. Смазал трос и с тех пор пользуюсь
стояночным тормозом регулярно.

_________________


  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
Вариантов 3.

1. Сдох концевик. Маловероятно.
2. Из-за износа колодок упал уровень тормозной жидкости. (лампа горит будто в половину яркости), тоже самое, если сдох датчик уровня.
3. Залип возвратный механизм тросика, просто потяни педаль на себя.

_________________

"Да-с. Если вы заботитесь о своем
пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте."

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Тормозная система Правила форумов