home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-03-2009 
2-03-2009 
Решился все же создать тему дабы описать все когда либо замеченные недостатки данной машины
(пока я к ним не привык и не забыл про них)
Есть мелочи к которым привык на прежней машине и их отсутствие здесь посчитал за серьездные недостатки:


- легкий руль на скорости, при сильном разгоне может рыскать
- нет отключения курсовой устойчивости
- нет показания на компьютере сколько еще можно проехать километров на оставшемся бензине.
- шумоизоляция днища, по лужам громко ездит.


- кто-то писал про шум в районе багажника, то ли шторка, то ли защелки.

Остальное по мере "вспоминания" буду писать.

Если у кого есть еще явно замеченные косяки за машиной - отпишите из в этой теме жирным шрифторм

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
  • +2
2-03-2009 
2-03-2009 
udofun писал(а):
нет показания на компьютере сколько еще можно проехать километров на оставшемся бензине.
Может не там ищете? На бензиновых RX2 с самого начала выпуска была эта фишка, неужели тойота посчитала, что гибридоводам не нужно знать сколько можно проехать километров на оставшемся бензине и обдилила их???
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
по пробегу -никак не посчитаешь, ведь тойота не знает как часто будет ДВС включаться.

Добавлю:
ржавеет клюв машины (особенно черной в Мск зимой)
блокируется газ при пробуксовке машины

потеет передний левый фонарь

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
udofun писал(а):
Недостатки RX400h
Вот те самые мелочи к которым сильно привык на предыдущей машине
.
Amd gmm
Несколько раз вчитывался Amd gmm Т.е. мелочи эти и на других авто были?
MIKLES писал(а):
блокируется газ при пробуксовке машины
Ну не пугай так народ.
Лучше так написать - чтобы машина НЕ пробуксовывала, газ блокируется.
MIKLES писал(а):
потеет передний левый фонарь
Точно! Думал только у меня.
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Потеет даже с AFS ?
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
У меня с АФС потеет, у знакомого АФСки нет, фонарь и не потеет...
Не знаю на сколько здесь прямая связь, может просто совпадение...
  •  
  • +1
2-03-2009 
2-03-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Потеет даже с AFS ?
Ну да...
Вернее - пришла из штатов с какой-то хренью внутри.
Гель-не гель.
Зимой замерзает.
Но такое ощущение, что маслянистая жидкость и впрыснута туда специально.
А с AFS-ом какая связь? Это же не подогрев...
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
В фаре с AFS несколько другая компоновка, т.е. фара по-моему одна и та-же, а привод системы более полно заполняет полости фары,поэтому и возникла такая мысль, кстати косвенно поддержанная в форуме бензиновых собратов про запотевание левой фары .
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Ну если только действительно при AFS в корпусе фары отверстий поболее...
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
столько же.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Цитата:
по пробегу -никак не посчитаешь, ведь тойота не знает как часто будет ДВС включаться.
Да тут верно, но тем не менее оставшийся бензин на средний расход разделить можно было.
бак 65 литров, мой расход 13.5 зимой. я обрадовался что буду реже на заправку ездить... какого же было мое удивление когда через ~300 км загорелась лампочка. Инстинктивно поехал за АЗС.
Потом провел тест, выкатал сотню, долил до полного, расход был где-то на 0.3-0.5л меньше.
Итого "на лампочке" можно проехать еще около 100 км, что не мало, ездить хочется, а остаться без бензина не хочется...


+1 Капот. Мне поменяли капот, сейчас с пленкой. говорят исправили первоначальную недоработку. Как обьяснили официалы при столь сложной гиометрии капота сложно было сделать правильную обработку металла для защиты от коррозии. На последних моделях - клеют пленку на переднюю часть машины (эдакий bugfix)

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Игорь RX300 писал(а):

Несколько раз вчитывался Amd gmm Т.е. мелочи эти и на других авто были?
сам утром вчитывался.... перефразировал. это то чего не было на предыдущей машине.

На затяжных и крутых спусках круиз не держит заданную скорость (взято из отчета, особенности коробки, нужен режим B))

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
udofun писал(а):

На затяжных и крутых спусках круиз не держит заданную скорость (взято из отчета, особенности коробки, нужен режим B))
На крутых спусках это необходимо? По-моему это просто опасно... Confused

_________________

Обожруся и помру молодой!

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
udofun писал(а):
сам утром вчитывался.... перефразировал.
udofun писал(а):
Есть мелочи к которым привык на прежней машине и их отсутствие здесь посчитал за серьездные недостатки:
- легкий руль на скорости, при сильном разгоне может рыскать
- нет отключения курсовой устойчивости
- нет показания на компьютере сколько еще можно проехать километров на оставшемся бензине.
- шумоизоляция днища, по лужам громко ездит.
Amd Green
Ещё круче получилось! Больше не перефразируй Amd ok Amd Thumbs up
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Не кажется ли, что во всем виноват человек? А ?
Коробка тоже ведь не сама навернулась?
При буксировке, вероятно??
Мозги гибрида .Не помню такой темы об именно поломке.
Электроусилитель руля? Если б перевозчики не отключали клемму с АКБ надолго (более 1 мес), то ездили б мы также,как ездят все на авто выпуска до 2006г.,т.к. потом другая уже рейка пошла.
Кстати у бензиновых собратов тоже несколько тем по поводу неисправности ГУРа имеется.
Инвертор скорее всего склеил тапки,т.к. хозяин прозевал уровень охл. жидкости.Перегрелся он, вероятно.
Думаю вот так.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов