15-09-2017 
15-09-2017 
DilshatDK писал(а):
а можно поточнее?
У вас богатая смесь, за смесеобразование отвечают в том числе и датчики состава смеси (A/F Sensor), установлены они до катов. Вы поменяли лябда зонд, если правильно выразились, то это датчик установленный после катов (его можно было не трогать, он следит за состоянием катов).
Поищите поиском, про это уже всё много раз разжёвано в соответствующих темах.

_________________

Road my home

  •  
15-09-2017 
15-09-2017 
Эдуард86 писал(а):
DilshatDK писал(а):
Что скажете?
Из всего сделанного не увидел самого главного - замену A/F сенсора.
Можно для уверенности подключить techstream и посмотреть показания, у брата заменили датчик на бу, тачка со временем начала тупить, черный дым, подключился (благо знал что датчик меняли) - а он вообще не дышит - в итоге сразу заменили два на новые - проблемы все ушли!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Забит катализатор, наверное, который к водителю ближе.
Я когда выбивал катализаторы то обнаружил отсутствие переднего, который наверное сняли в Америке.
После выбивания ничего не поменялось у меня, но стал вонять выхлоп. Выбиты у меня все 3шт. катализатора, чек отсутствия катализаторов стал гореть реже, обманка валяется купленная, всё никак не поставлю.

Кстати катаюсь периодически на нем, когда с женой езжу, экономит RX300 легко и просто, просто держите поменьше обороты, то что показывает тахометр просто умножайте, 1000=10л/100км 2000=20л/100км 4000=40/100км и сразу понятно сколько будет кушать машина. Причем на А80 бензине практически расход не растет в отличии от venza, venza сразу если не хватает момента, а на 76м бензине плохо тянет, переходит на следующую (6 ступеней) а RX300 лояльнее, он тянет на той передаче какая стоит (4 ступени). Поэтому экономически вроде нет резона в А80 стоит на 10% меньше потребляет на 15% больше и не тянет, но Русская действительность все опровергает, его льют в бак наамного больше ибо воруют более дорогой бензин, льют до 10% больше по обьему.
  •  
21-12-2017 
21-12-2017 
DilshatDK писал(а):
Добрый день всем!

Уже бесит меня мотор, иногда думаю поменять на контрактный к чертям и не париться. Суть проблемы следующая:

Взял машину с горящим чеком. По показаниям только Р0172 богатая смесь в блоке 1 (который ближе к панели)

Поведение машины:
- Тупит, иногда нажимаешь газ обороты растут а ты как ехал 40км пару сек так и едешь, а после рванет
- на высоких оборотах больше 4000 при прогазовке и резком старте - черный дым
- иногда! не всегда, падают и плавают обороты на холостых
- запах бензы из глушителя

При обычной езде не дымит, двиг работает тихо еле слышно
Сам расход по трассе 13.0-13.5 (от 60 до 100км/ч в зависимости от участка дороги); в городском режиме езжу редко.
Заливается 96й

Прочистили и заменили:
- форсунки - чистка без снятия
- топливный фильтр - замена
- воздушный фильтр - замена
- дроссельная заслонка - чистка
- датчик положения заслонки - замена
- maf - чистка
- новые оригинальные свечи иридиевые
- новая оригинальная лямбда на 1 блок
- чистка сеток клапана VVTI

Все равно чек на богатую смесь остался, и ввиду того что потратился после покупки на ремонт оставил до поры до времени эту идею. С неделю начали вылазить временами ошибки о пропусках свечей в 1 блоке ошибки Р0300, 301, 303, 305

Ошибки читаю карманным модулем ELM

На выходных думаю снять и промыть свечи. Представляю что они уже все загажены, менять пока денег нет после лета и стройки бани.

Грешу уже на сами форсунки, может заливают больше чем надо. Других вариантов не осталось - как заменить.

Что скажете? У кого какие мнения? Если замена то могли бы ссылки кинуть как это делается? И могу ли сам заменить или надо на сервис ехать?
больше похоже на поломку VVTI клапана.сними оба посмотри особенно в 1 блоке.почисти.если он хоть чуть чуть западает машина будет так тупить .но можешь это визуально и не увидеть.
  •  
  • +1
26-12-2017 
26-12-2017 
Доброго времени всем.
Никто так и не ответил, можно ли просто где то найти эти самые пластиковые колпачки-наконечники на форсунки , на распылителе ?
У меня на трёх форсунках они лопнутые, что делать не знаю ?

_________________

LEXUS хорошо а YAMAHA лучше !

  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
  •  
23-11-2018 
23-11-2018 
Всем привет. Решился на промывку со снятием, всю тему прочитал, но так и не понял, можно ли снять форсунки без снятия коллектора?
Спасибо
  •  
  • +1
23-11-2018 
23-11-2018 
wypuk74 писал(а):
Всем привет. Решился на промывку со снятием, всю тему прочитал, но так и не понял, можно ли снять форсунки без снятия коллектора?
Спасибо
Снять то ты снимешь (хотя я точно уже не помню), а вот поставить будет очень проблематично ...
И не забудь новые уплотнительные кольца!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
6-04-2019 
6-04-2019 
Колпачки есть на али. Может кому пригодится
Форсунки ( чистка, замена)
  •  
7-04-2019 
7-04-2019 
89232875016 писал(а):
Колпачки есть на али. Может кому пригодится
Что за колпачки?

_________________

Road my home

  •  
7-04-2019 
7-04-2019 
Эдуард86 писал(а):
89232875016 писал(а):
Колпачки есть на али. Может кому пригодится
Что за колпачки?
На форсунку одевается, распылитель

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
7-04-2019 
7-04-2019 
Basilio писал(а):
На форсунку одевается, распылитель
Разве он такой как на фото? Как раз форсунки чищу, не вижу там такого. У нас форсунки имеют 12 отверстий в распылителе, а здесь всего 2 огромные дырки.
Форсунки ( чистка, замена)

_________________

Road my home

  •  
7-04-2019 
7-04-2019 
Это первый кузов Exclamation

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
7-04-2019 
7-04-2019 
Действительно разные на 1 и 2 кузове, хоть и двигатель 1MZ. Сейчас нашёл картинку, есть различия. Вот здесь хорошо расписано в сравнении
link

_________________

Road my home

  •  
7-04-2019 
7-04-2019 
Я просто на первом снимал и мыл, поэтому знаю Amd pardon

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов