22-02-2009 
22-02-2009 
Похметолог писал(а):
Механизм действия алкоголя заключается не только в высоком содержании пуриновых компонентов в ряде напитков, например в пиве и вине. Острый алкогольный эксцесс приводит к гиперлактатемии, оказывающей тормозящее влияние на экскрецию мочевой кислоты. Такой же эффект оказывает свинец, содержащийся в портвейне и виски. Метаболизируясь в организме, этанол оказывает стимулирующее действие на образование пуринов. И, наконец, этанол ингибирует преобразование аллопуринола в его активный метаболит оксипуринол, в связи с чем экскреция почками неметаболизированного аллопуринола растет, а урат–снижающий эффект падает
Хорошо сказал Amd Thumbs up , правда слов знакомы мало Amd Ashamed

_________________

Во как!!!Amd yahoo

  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
Похметолог писал(а):
Механизм действия алкоголя заключается не только в высоком содержании пуриновых компонентов в ряде напитков, например в пиве и вине. Острый алкогольный эксцесс приводит к гиперлактатемии, оказывающей тормозящее влияние на экскрецию мочевой кислоты. Такой же эффект оказывает свинец, содержащийся в портвейне и виски. Метаболизируясь в организме, этанол оказывает стимулирующее действие на образование пуринов. И, наконец, этанол ингибирует преобразование аллопуринола в его активный метаболит оксипуринол, в связи с чем экскреция почками неметаболизированного аллопуринола растет, а урат–снижающий эффект падает.
Коллега, ты б еще цикл Кребса описал Amd wallbash Здесь в клубе биохимию не преподают. Попытайся еще раз, по русски.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
22-02-2009 
Не надо плохо думать о людях-это же Лексус клуб . Very Happy Тут не так много страшных слов-гиперлактемия(повышенное содержание молочной кислоты),мочевая кислота-это вещество,которое откладываясь в суставах приводит к подагре.,экскреция-выделение из организма.,метаболизм -обмен веществ — совокупность всех химических реакций, имеющих место в живой клетке в рамках сложного процесса превращения химических веществ в организме.

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
аллопуринол потребляю ...
вернее, мне его надо потре-блять
а его можно вместе с Магне-Б6 и Эеесенциале Форте ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
22-02-2009 
Он, как раз нарушает синтез мочевой кислоты-которая и есть главное зло. ПыСы-синтез-по русски- образование

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
Похметолог писал(а):
Он, как раз нарушает синтез мочевой кислоты-которая и есть главное зло. ПыСы-синтез-по русски- образование
знаю, что аллопуринол ТОЛЬКО вместе с НАЙЗ пьют. это тоже не правильно?

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
22-02-2009 
В аннотации к эссенциале написано-"Взаимодействие с другими лекарственными средствами-до настоящего времени неизвестно!"

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
22-02-2009 
Katy писал(а):
знаю, что аллопуринол ТОЛЬКО вместе с НАЙЗ пьют. это тоже не правильно?
Катя-это препараты из разных групп-аллопуринол действует на причину(мочевую кислоту), а Найз оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие-т.е устраняет симптомы болезни.

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
Похметолог писал(а):
Katy писал(а):
знаю, что аллопуринол ТОЛЬКО вместе с НАЙЗ пьют. это тоже не правильно?
Катя-это препараты из разных групп-аллопуринол действует на причину(мочевую кислоту), а Найз оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие-т.е устраняет симптомы болезни.
т.е. вместе не совместимы? чем вообще при приступах спасаться?

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
22-02-2009 
Совместимы конечно! Плюс-диета - это, прежде всего, уменьшение количества пуринов, поступающих в организм с пищей. Для этого нужно полностью исключить жирное мясо, печенку, наваристые бульоны, помидоры, шпинат. Рекомендуется пить больше жидкости, лучше всего щелочные минеральные воды . Плюс-плазмаферез.

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
Похметолог писал(а):
Совместимы конечно! Плюс-диета - это, прежде всего, уменьшение количества пуринов, поступающих в организм с пищей. Для этого нужно полностью исключить жирное мясо, печенку, наваристые бульоны, помидоры, шпинат. Рекомендуется пить больше жидкости, лучше всего щелочные минеральные воды . Плюс-плазмаферез.
Very Happy спасибо. я так и думала. Very Happy

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
я мовалис потребляю, когда худо
или внутримышечно

а сёдня намазал вольтареном
но тут же пошёл в баню и пропарился
вроде отпустило

что нехарактерно - даёт не в большой палец ноги, а во второй (типа указательный) или между 2-м и 3-м, как щас

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
вотки внепланово усосал 0.25 ....
чую - ногу отпустило

вымыло, чтоль, соли из сустава ? Confused

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
2-03-2009 
не-наркоз небольшой! Very Happy

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Похметолог писал(а):
Механизм действия алкоголя заключается не только в высоком содержании пуриновых компонентов в ряде напитков, например в пиве и вине. Острый алкогольный эксцесс приводит к гиперлактатемии, оказывающей тормозящее влияние на экскрецию мочевой кислоты. Такой же эффект оказывает свинец, содержащийся в портвейне и виски. Метаболизируясь в организме, этанол оказывает стимулирующее действие на образование пуринов. И, наконец, этанол ингибирует преобразование аллопуринола в его активный метаболит оксипуринол, в связи с чем экскреция почками неметаболизированного аллопуринола растет, а урат–снижающий эффект падает.
в натуре с кем это ты ща переписывался? может часть кандидатской?

купил вина, на этикетке написано "содержит диоксид серы", что бы это значило?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов