23-02-2009 
23-02-2009 
Тоже проблема мучает. В феврале 2008г. начали неметь пальцы на правой ноге. причина оказалась в межпозвоночной грыже. После обследования напрвили на операцию.....чего я делать не стал, но начал усиленно закачивать и расстягивать спину. Через месяц боль прошла. Через пол года сделали повторный снимок. Заметили незначительное улучшение. Тем не менее это лучше чем операция. К народным целителям отношусь с опаской....был печальный опыт.
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
всем приветы!!! полгода назад я написал о своем положительном опыте по утранению грыжи безоперационным путем (и тогда же указал, что отписался не для рекламы, а просто информировал соклубников о том, что на операцию сразу же соглашаться не следует)...
У меня была вполне приличная грыжа, защемление корешков и частичное нарушение функционирования пальцев левой ноги ( к сожалению я не медик и полностью запомнить диагноз не старался)... 23 дня стационара никакого эффекта не дали ( поверьте на слово, внимание мне уделяли более чем достаточно), реально помогала только капельница с каким-то обезболивающим раствором и то только на 4-5 часов...
Специалист, к котором обратился за помощью вылечил мне грыжу полностью...
В настоящее время никаких проблем со спиной не испытываю... грыжа вылечена полностью (два снимка МРТ в апреле 2008 ( до лечения) и сентябре 2008 года (после лечения) я обратился за помошью к специалисту, который лечит, используя китайскую медицину. (несмотря на то что сам врач в более чем 25 летним стажем)... После лечения показал снимки главному невропатологу,результат-крайнее идивление... Если бы у них не делал МРТ, то он так бы и не поверил, что это безоперационное лечение ( его словапочти дословно). Это коротко о моем опыте в лечении грыж.
В порядке информации для нашего доктора- фиброзное кольцо тоже восстанавливается, только его надо знать как лечить.

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
26-02-2009 
26-02-2009 
Technic писал(а):
В феврале 2008г. начали неметь пальцы на правой ноге. причина оказалась в межпозвоночной грыже. После обследования напрвили на операцию.....чего я делать не стал, но начал усиленно закачивать и расстягивать спину.
помимо спины надо еще ноги растягивать

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
26-02-2009 
26-02-2009 
KIMDRED писал(а):
всем приветы!!! полгода назад я написал о своем положительном опыте по утранению грыжи безоперационным путем (и тогда же указал, что отписался не для рекламы, а просто информировал соклубников о том, что на операцию сразу же соглашаться не следует)...
У меня была вполне приличная грыжа, защемление корешков и частичное нарушение функционирования пальцев левой ноги ( к сожалению я не медик и полностью запомнить диагноз не старался)... 23 дня стационара никакого эффекта не дали ( поверьте на слово, внимание мне уделяли более чем достаточно), реально помогала только капельница с каким-то обезболивающим раствором и то только на 4-5 часов...
Специалист, к котором обратился за помощью вылечил мне грыжу полностью...
В настоящее время никаких проблем со спиной не испытываю... грыжа вылечена полностью (два снимка МРТ в апреле 2008 ( до лечения) и сентябре 2008 года (после лечения) я обратился за помошью к специалисту, который лечит, используя китайскую медицину. (несмотря на то что сам врач в более чем 25 летним стажем)... После лечения показал снимки главному невропатологу,результат-крайнее идивление... Если бы у них не делал МРТ, то он так бы и не поверил, что это безоперационное лечение ( его словапочти дословно). Это коротко о моем опыте в лечении грыж.
В порядке информации для нашего доктора- фиброзное кольцо тоже восстанавливается, только его надо знать как лечить.
Вот про такие случаи я и писал
  •  
26-02-2009 
Одного я не пойму-почему такие умельцы не научат докторов лечить-мучаются то больные!

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
26-02-2009 
26-02-2009 
Похметолог писал(а):
Одного я не пойму-почему такие умельцы не научат докторов лечить-мучаются то больные!
так это же китайская медицина ... не в обиду нашим докторам, но они много чего лечить не умеют... есть такой дяденька- профессор Качан Александр Трофимович... он много "чего" лечить умеет Very Happy Very Happy
Врач, который меня лечил, 10 лет назад одновременно вел более 20 пациентов... Но это ничто в сравнении с тем, сколько людей страдают от грыж.
А насчет обучения Вы не правы, он несколько раз в год катает в Питер на кафедре рефлексотерапии лекции читать. Кто хочет, тот учится, но, пожалуй, не у всех лечить получается.

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
27-02-2009 
Эх, написал бы по теме много (в т.ч. про свои мытарства по "целителям"), да как-то настроения нет перед выходными на это.

Просто хочу сказать, что "целителей с очередями и записью" - тьма. Но в 99% это просто слив денег, причем немалых.

Самое главное, что помогает лично мне:

Межпозвонковые грыжи

Это тренажер для растяжки позвоночника. Прямо так и называется, по этой фразе можно найти его в Яндексе. Пытался найти его от приличного производителя, но не удалось, взял китайский за ~400$.
Потом понял, что суть настолько проста, что все-равно чье производство. Одевается ряд крепежей на пояс и на плечи, все это крепится и свободной рукой вращаешь маленькую ручку справа, которая растягивает нужные зоны. Я каждую неделю стараюсь делать 1-2 растяжки по 15-20 минут + в бассейн хотя бы пару раз в месяц. Боли практически ушли, если только не перенапрягаться (у меня это квадроциклы и снегоходы + тяжести).

Попробуйте, может, кому-то поможет. Буду рад. Мне в свое время пришлось через многое пройти, чтобы найти такое простое решение.
  •  
  • +1
1-03-2009 
1-03-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Это тренажер для растяжки позвоночника
я через это уже прошел, в лечении не помогает Very Happy.. только уменьшает болевой синдром.. есть демократичнее вариант- кровать и стул по спинкой. Лег на кровать к горлышку 1-1,5 л (не больше) пласитковой бутылки крепишь один конец веревк, перекидываешь через спинку стула и другой конец веревки 8-образной петлей на щиколодки ног.
Такую же байду в виде вытяжения позвоночника в воде "Центр Дикуля" практикует.

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
1-03-2009 
1-03-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
в бассейн хотя бы пару раз в месяц
а вот это правильно для укрепления спины.. и чем чаще, тем лучше

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
16-06-2009 
16-06-2009 
Есть в Новочеркаске костоправ, бывший врач, ему 86 лет. Вправляет всё что можно. На носилках к нему из больницы привозят, а уходят сами. Но с грыжами, только на время помогает, вправляет - а через время опять вылазит. Сам к нему езжу уже 3 года, с искревлением и с защемлением.
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
Смотря какой размер грыжи, если допустимый, то можно безопереционным методом лечить (не помню точно размеры), т.е. тренажерами и растяжкой, у самого такая беда была: долгое время сидячий образ жизни (в основном за рулем и в офисе на кресле), из за этого позвонки усаживаются , возможно искревление позвоночника, потом где то не правильно поднял груз (в моем случае ванну на даче приподнял не в правильном положении) и смещение диска произошло, в результате чего грыжа межпозвонковая, сначало разогнуться не мог около 1 часа, отлежался, отмассировался, вроде прошло, иногда испытывал дискомфорт в спине, проходил пол года так, потом боль не проходила, сделал МРТ , тут и выяснилось что у меня межпозвонковая грыжа. Решился пойти в центр Дикуля на Беляево, назначили мне лечебную физкультуру, это в основном укрепление мышц спины, ну и всех остальных по немногу,плюс растяжки на их тренажерах. Главное в этом способе лечения вникнуть в свою проблему, т.к. если сам не поймешь что , да как все происходит в твоем организме (имею ввиду данную болезнь), мне кажется никакой врач(если он у тебя не личный) вникать не хочет, в том же Дикулевском центре доктор к которому меня прикрепили назначает мне процедуру иглоукалывания, иду на эту процедуру, а мне "игольщик" спрашивает -боль в спине острая есть, я -нету, тогда иди, не буду заниматься "разводом кроликов", я опять к доХтору своему, говорю не нужно мне иглоукалывание, спрашиваю может массаж (слышал что нужно в моем случае), а доХтор мне- я разьве не назначала, иди конечно, это я к тому как в прилично вроде центре относятся к пациентам, да и вообще если честно центр то какой то на совковый лад и отношение не к как к клиентам (котрые не малые деньги выкладывают), а как к "больным"....из районной больнице. В общем спасибо конечно что у всех по немногу что узнал что , да как лечится и вник в свою проблему, теперь знаю, что если хочу быть здоровым со своим позвоночником, значит мне надо ходить в финтес пару раз минимум в неделю, делать выученные мной упражнения, посещать после этого сауну, раз в пол года проходить 10 сеансов массажа, правильно поднимать груз в быту(только с прямой спиной). А то что советуют всяких костоправов и т.п. это все облегчение от боли на время, надо себя восстанавливать прежде всего, укреплять мышечный карсет, который и поддерживает позвоночник.....Что то много всего написал, я не писатель, но как смог выложил свою мысль по этому поводу. Если у кого будут вопросы, пишите, чем смогу, помогу.
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
Так сложилось, что много езжу, 1 июля 2007 года катался на роликах и грохнулся ((....результат межпозвоночная грыжа (по МРТ 6 миллиметров, наверняка в том месте была уже протрузия -предгрыжевое состояние, т.к. поясница порой побаливала). Состояние описать невозможно, завязать шнурки - та еще камасутра), за ночь просыпался по несколько раз - немела ступня ноги, ставили ококо 20 систем (капельницы). Назначали электрофарез (прошел один курс и забросил) Короче, реально стал -инвалидом за 1 день. Помогло плавание, каждый день 1,5 км. Через год на МРТ грыжа чуть меньше 4мм (вроде по их, врачебной, классификации даже не грыжа!?!) Продолжаю плавать каждый день вот уже больше 2-х лет, вообщем, теперь Ихтиандр по гроб жизни! Проблем нет (хотя надо бы еще МРТ сделать), играю в бадминтон, участвую в соревнованиях, также езжу много за рулем. Мое мнение - плавание (укрепление и закачивание мышц поясницы), либо операция.
  •  
  • +1
5-11-2009 
5-11-2009 
Приятно читать такие позитивные откровения одноклубников.
Ток-мо лет 15 назад согнувшись утром оказался я лежачим больше чем на полгода с грыжей диска.

Переколол ВСЕ возможные и не возможные лекарства, что были на тот момент. Был у всех самых известных знахарей, лекарей, костоправов и бабок. А так же и у Дикуля. Результат - хорошо, что сам веревку намыленную привязать не мог. Случайно заехавший в гости спустя полгода этого безобразия родственник - зав отделением нейрохирургии Новокузнецка увидевши снимки - приказал вообще без всякого обсуждения - "на стол".

После "стола" - 2 года гимнастики силовой по 2 часа в день минимум. Итог - человек опять. Да плюс еще понимающий свой предел.

Лечение безоперационное возможно !!! Но на небольших стадиях. Причем по моему мнению (а изучил я в этом вопросе тонны литературы) обязательно именно без операции. Но если Ваш случай - серъезный - не мучайте себя и тех кто рядом. К хорошему хирургу - на стол. Тем более, что эту операцию сейчас делают намного проще, легче и качественнее.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
29-12-2013 
29-12-2013 
здравствуйте,подскажите а какими методами лечили грыжу позвоночника,что входило в лечение?слышал йога помогает очень

_________________


  •  
29-12-2013 
29-12-2013 
У меня была травматическая. Плавал каждый день по 2 км (и сейчас продолжаю). Восстановился полностью, продолжаю участвовать в соревнованиях по бадминтону.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов