14-02-2009 
IPSIV писал(а):
Один фиг я настоял и приготовил... Ну и гадость получилась
Тут ,понимаешь,практика нужна Cool на одной теории далеко не уедешь Laughing
А с креветками все гооораздо проще Wink

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
IPSIV писал(а):
Я тут мясо на базаре, первый раз в жизни, купил .... Хотел удивить.
в кимрах она Андрюхе не удивилась? когда он борщ приготовил? Laughing

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
Papuas писал(а):
в кимрах она Андрюхе не удивилась? когда он борщ приготовил?
Канешна нет. Shocked Она не чуяла в нём конкурента. Сомной всё сложнее. Crying or Very sad
Я када мясо готовил, чо только туда не набухал. И всякие хнели-сунели, и чесноки-перцы-сушёные отравы (в инете отыскал рецепт). И мариновал (лук, гранатовый сок, лимон и т.д.) И камин весь изгадил... И пахло здорово... А в итоге? Чуть вставную челюсть в этой свинине не оставил. Evil or Very Mad
Эта.., моя-то ..., только ухмылялась. Типа, получил, лузер? Crying or Very sad Very Happy
  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
Papuas писал(а):
первым делом следует удалить прямую кишку с г..ом,
мож...это спинной моск? ейный?
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Papuas писал(а):
Тигровые креветки, жареные на гриле.

2 порции

10-12 крупных свежих креветок
1 лимон

для маринада:
6 ст.л. оливкового масла
1 лайм
1 зубчик чеснока
1 ч.л. молотого сушеного чили
1 ч.л. сушеного орегано



Когда вы приступаете к приготовлению креветок, неважно, каким образом, первым делом следует удалить жилку, которая проходит вдоль спинки креветки и здорово портит вкус. Для этого необходимо сделать неглубокий продольный надрез и вынуть эту жилку, часто имеющую темный цвет и поэтому легко заметную. Готовить же креветок на гриле лучше всего в панцире, так что возьмите самый острый нож и осторожно разрежьте панцирь вдоль спинки и извлеките жилку. Разумеется, вы можете обойтись и без этой процедуры, немного сложной и требующей известной аккуратности - но я вас предупредил.

Теперь о маринаде. Раздавите зубчик чеснока. Натрите цедру лайма, и выжмите из него сок, который нужно соединить с оливковым маслом. Затем добавьте чеснок, чили, орегано и цедру, размешайте, попробуйте и приправьте солью и перцем по вкусу. Хорошенько перемешайте креветок с маринадом и уберите в холодильник. Маринуйте хотя бы часа два, а лучше еще дольше, но не забывайте изредка перемешивать креветки, чтобы каждая промариновалась равномерно. Когда соберетесь готовить - разогрейте гриль, маринад слейте, и оботрите креветки бумажными полотенцами. Выкладывайте креветки на как следует прогретый гриль и не сводите с них глаз: как только панцирь с той стороны, что обращена к жару, покраснеет, переворачивайте креветки, проделайте то же самое с другой стороной, и снимайте с огня. Главное здесь - не передержать креветки на гриле, иначе они станут жесткими и невкусными. Подавайте с легким гарниром, дольками лимона и, при желании, с каким-нибудь подходящим соусом.
Добавлю: разрезать панцирь удобно не ножем, а ножницами. И надрез делаю глубже и заливаю туда маринад. А в маринад добавляю сливочное масло (растопить) и сливки. И чеснока по-больше.
Ну и креветки надо на Дорогомиловском рынке брать - совсэм как жЫвой! Very Happy Самые крупные.
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Dimon2002 писал(а):
И надрез делаю глубже и заливаю туда маринад. .
глубже Shocked --такое ощущение что не о креветке пусть даже гигантсткой идет речь а о фаршируемом парасенке Laughing Laughing Laughing
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Juliya9751 писал(а):
такое ощущение что не о креветке пусть даже гигантсткой идет речь а о фаршируемом парасенке
поросенок даже карликовый потолще будет))) А креветка правильная наверно сантиметра 2-3 в диаметре в самом толстом месте.
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Griffon писал(а):
Ненавижу креветки... Amd Sick Amd pardon
ты не умеешь их готовить Amd Stop!
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Nikanoir писал(а):
ты не умеешь их готовить
+1
я кревеДки обожаю, вкуснятина Smile

_________________

Абонент не доступен

  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Tanya писал(а):
Nikanoir писал(а):
ты не умеешь их готовить
+1
я кревеДки обожаю, вкуснятина Smile
Я тожа... мммм Amd beach
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Dgigaro писал(а):
...да и креветочек любят
Терпеть не могу креведок... Sad
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Nikanoir писал(а):
ты не умеешь их готовить
Графин писал(а):
Терпеть не могу креведок...
Amd Cool
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Самая лучшая креведка это ВОБЛА!!!
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Графин писал(а):
Самая лучшая креведка это ВОБЛА!!!
Amd rofl
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Дело к пятнице подходит....
Предлагаю очередной рецепт...

Креветки!

на 4 порции

1/2 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. паприки
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. натертого имбиря (ginger)
1/4 ч.л. молотого кориандра (coriander)
1/4 ч.л. зиры (cumin)
1/8 ч.л. молотого черного перца
Щипотка молотого мускатнoго ореха (nutmeg)

36 больших креветок, очищенных

Смешайте все смеции в большой миске. Добавьте креветки и хорошо перемешайте, чтобы специи покрыли все креветки. Накройте и поставьте в холодильник на 4 часа.

Разогрейте гриль или большую сковороду, смажьте маслом. Обжаривайте креветки по 2-3 минуты с каждой стороны до полной готовности (креветки должны стать розовыми и матовыми).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Заведения Правила форумов