14-02-2009 
14-02-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Только лаврушку не забудь положить
Началось... Куда лаврушку? На решётку? Типа пусть пованяет? Crying or Very sad
Колись, как грилить? С первой секунды (выбор криветок в ларьке) и до последней (впихивания их в собственное тело). Wink
  •  
14-02-2009 
avatar
Oz Oz
14-02-2009 
Вкус очень зависит от качества креветок и сезона отлова. Замечал, что даже покупая одну фирму в разное время, вкус значительно отличается. ИМХО самые вкусные, свежесваренные черноморские креветочки! Не смотря что мелкие, вкус изумительный! В качестве приправы, замечательно подходит: выжатый лимонный сок с солькой и отдельно соевый соус.

_________________

у нас президент один...проста иногда он меняет ник и аватару.

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
Миxалыч писал(а):
простите меня людиии
Нет тебе прощения, пока не обнимемся на встрече. Wink Very Happy
  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
Oz писал(а):
Вкус очень зависит от качества креветок и сезона отлова
чел !!ты это!точно с нами общешься.....?? Shocked нифига се ГУРМАНННННН......ай красавЧЕГ

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
IPSIV писал(а):
Нет тебе прощения, пока не обнимемся на встрече
легко но токо не целоваться Wink

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
Тигровые креветки, жареные на гриле.

2 порции

10-12 крупных свежих креветок
1 лимон

для маринада:
6 ст.л. оливкового масла
1 лайм
1 зубчик чеснока
1 ч.л. молотого сушеного чили
1 ч.л. сушеного орегано



Когда вы приступаете к приготовлению креветок, неважно, каким образом, первым делом следует удалить жилку, которая проходит вдоль спинки креветки и здорово портит вкус. Для этого необходимо сделать неглубокий продольный надрез и вынуть эту жилку, часто имеющую темный цвет и поэтому легко заметную. Готовить же креветок на гриле лучше всего в панцире, так что возьмите самый острый нож и осторожно разрежьте панцирь вдоль спинки и извлеките жилку. Разумеется, вы можете обойтись и без этой процедуры, немного сложной и требующей известной аккуратности - но я вас предупредил.

Теперь о маринаде. Раздавите зубчик чеснока. Натрите цедру лайма, и выжмите из него сок, который нужно соединить с оливковым маслом. Затем добавьте чеснок, чили, орегано и цедру, размешайте, попробуйте и приправьте солью и перцем по вкусу. Хорошенько перемешайте креветок с маринадом и уберите в холодильник. Маринуйте хотя бы часа два, а лучше еще дольше, но не забывайте изредка перемешивать креветки, чтобы каждая промариновалась равномерно. Когда соберетесь готовить - разогрейте гриль, маринад слейте, и оботрите креветки бумажными полотенцами. Выкладывайте креветки на как следует прогретый гриль и не сводите с них глаз: как только панцирь с той стороны, что обращена к жару, покраснеет, переворачивайте креветки, проделайте то же самое с другой стороной, и снимайте с огня. Главное здесь - не передержать креветки на гриле, иначе они станут жесткими и невкусными. Подавайте с легким гарниром, дольками лимона и, при желании, с каким-нибудь подходящим соусом.

вот в яндексе нашел... Amd gmm

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
14-02-2009 
IPSIV писал(а):
Колись, как грилить?
На счет гриля -эт к Михалычу Wink
Я только про лаврушку знаю и чеснок Cool Laughing

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
Papuas писал(а):
удалить жилку
Amd Green Amd rofl это не жилка это прямая кишка креветки и там....мммм...мм...короче дермицо Embarassed

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
14-02-2009 
Papuas писал(а):
вот в яндексе нашел...
Яндекс рулит! Amd punk Amd Green

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
Papuas писал(а):
вот в яндексе нашел...
Вооо.... Терь я подкован и готов к "удивлению" семьи. Wink
PS. Они меня в поварском колпаке ещё ниразу не видели. Wink
  •  
14-02-2009 
avatar
Oz Oz
14-02-2009 
Миxалыч писал(а):
чел !!ты это!точно с нами общешься.....?? Shocked нифига се ГУРМАНННННН......ай красавЧЕГ
С вами, с вами
Oz писал(а):
Вкус очень зависит от качества креветок и сезона отлова
Вот те крест...как на духу глаголю!Amd Green

_________________

у нас президент один...проста иногда он меняет ник и аватару.

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
Миxалыч писал(а):
Papuas писал(а):
удалить жилку
Amd Green Amd rofl это не жилка это прямая кишка креветки и там....мммм...мм...короче дермицо Embarassed
ладно пусть будет так...

" первым делом следует удалить прямую кишку с г..ом, которая проходит вдоль ж...пы креветки и портит вкус своим г..ом. Для этого необходимо сделать неглубокий продольный надрез вдоль ж...пы и вынуть эту кишку с г..ном, часто имеющую темный цвет и смрадный запах и поэтому легко заметную." Amd beach

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
Papuas писал(а):
Для этого необходимо сделать неглубокий продольный надрез вдоль ж...пы
Ножовка по металлу у меня ежли чо есть. Wink А как кость ножом резать, чот не представлю.
Фигня, будем пробовать ....
  •  
14-02-2009 
IPSIV писал(а):
PS. Они меня в поварском колпаке ещё ниразу не видели.
Все когда-то в жизни бывает впервые Wink

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Все когда-то в жизни бывает впервые
Я тут мясо на базаре, первый раз в жизни, купил .... Хотел удивить... Дома был СКАНДАЛ! Crying or Very sad Жена решила, что я посягаю на её "территорию".
Один фиг я настоял и приготовил... Ну и гадость получилась. Shocked Короче позиции я сдал.
Если и с криветками такое повторится ... Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Заведения Правила форумов