2-11-2009 
2-11-2009 
Вчера поменял задние колодки и воздушный фильтр (самостоятельно).
На светофоре при трогании ощутил вышеописанные симптомы. Трогаюсь, а машина как будто задыхается. Потом чуть принажимаю педаль и выстрел вперед. Грешил на клин тормозного механизма сзади (ощущения, что она на ручнике была), но теперь сомневаюсь. Может, что-то сдвинул/нарушил, когда фильтр менял?
Бензином заправился непосредственно перед глюком, заправка проверенная, всю жизнь там лью. Утром сегодня такая же байда, при трогании со светофора.
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
да вроде при замене воздушного фильтра там все не особо сложно ! вытащить старый поставить новый все входит в пазы! был бы перекос крышка плотно бы не закрылась! если и после замены свечей не проходит это уже плохо. что есче может быть?
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
Вынимал фишку с проводами перед гофрой на крышке фильтра. Пошерудю её, на всякий случай.
Такое впечатление, как будто Traction Control срабатывает и душит двиг. На колодки тоже подозрение, уж больно они толстые и плотно легли к диску. Может подклинивают.. Idea
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
Встал на светофоре, отпускаю тормоз - стоит, не двигается. Нажимаю на газ, как будто срывает примерзшие колодки, резко дергаясь вперед. Перед светофором оттормаживаюсь и перед самой остановной если отпустить тормоз рывками движется как будто за меня ктото на тормоз жмет.
Ну что, ни у кого не было сходных симптомов? Может АКПП? Хотя колодки поменял - началось. Было подобное один раз при заднем ходе полгода назад, и то оно ли было. Сейчас каждый день, на прогретой машине.
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
veter1978 писал(а):
Встал на светофоре, отпускаю тормоз - стоит, не двигается. Нажимаю на газ, как будто срывает примерзшие колодки, резко дергаясь вперед. Перед светофором оттормаживаюсь и перед самой остановной если отпустить тормоз рывками движется как будто за меня ктото на тормоз жмет.
Ну что, ни у кого не было сходных симптомов? Может АКПП? Хотя колодки поменял - началось. Было подобное один раз при заднем ходе полгода назад, и то оно ли было. Сейчас каждый день, на прогретой машине.
Колодки сам менял?Супорта не повредил?
Есть тема по заклинивающим супортам,может она твоя?.
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
заменил свечи, прочистил дросель, заменил воздухан , проблема осталась.
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
У меня внезапно все прошло и работает без провалов, правдо увеличился расход. Я думаю это получилось из за первых морозов. Может какой датчик переключения с холодного воздуха на теплый. летом он остовался в холодном положении, а сейчас при морозах заработал, или датчик темпиратуры. Там вакумное переключение какое-то стоит, может там причина. Я боюсь снова внезапно появятся провалы.
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
У меня тоже легче стало, может правда из-за холодов? Говорят еще, что это мозги болеют, типа прошивать надо поновой... Еще заметил, что если ездить на 4-й или даже на 3-ей, то провалов меньше и они не такие явные, тогда получается и вправду мозги... Чем меньше вариантов для переключения, тем точнее работает коробка? Кто как мыслит?

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
17-11-2009 
17-11-2009 
Сорри за оффтоп, но:
У меня тут с наступлением холодов Hyundai Getz с двигателем 1.4 и автоматом, стал носицца как угорелый, я в шоке Shocked
Зы. может че сломалось Very Happy

_________________

RX 300 '04 был

  •  
17-11-2009 
17-11-2009 
ЕС300. Тоже провалы пропали, с наступлением холодов. И носится, как в зад ужаленый.

_________________

тот который тебя...

  •  
17-11-2009 
17-11-2009 
а как датчик расхода воздуха чистить ? он же нежный ...у меня знакомый один почистил ...потом новый купил за 25 тыс рубоей на ниссане ...думаю что на лексус дешевле ...8(((

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
17-11-2009 
17-11-2009 

_________________

тот который тебя...

  •  
17-11-2009 
17-11-2009 
спасибо Александр ...ну бывает ..иногда ..не подумаешь про поиск ...Cool)

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
ох устал я от этих провалов! почти ненавижу лексус, я не пойму или сама машина тупая на разгон или что то поломано? на выходных буду чистить датчик расхода воздуха если и после этого не чего не изменится выход один продавать машину ! ездить я так не могу с провалами, жалко просто многое поменял и главное времени и сил убил. после субару очень тяжело на лексусе ездить.
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
еще вопрос господа чистка мафа на RX330/350 аналогична ретрорексу?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов