home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-07-2020 
29-07-2020 
Ребят, а после чистки дросселя нужно его адаптацию делать? Пока не могу найти причину появившейся тупости машины. В сервисе дроссель почистили, сказали, что он был дико засранный, но адаптацию дросселя не делали. Также смущает расчетная нагрузка двигателя. Кто-то знает, должно так быть, что у меня на драйве на холостых 25% нагрузка, при езде по трассе в относительно небольшую горку на скорости 100 км/ч на 2,5 тысячах оборотах obd пишет нагрузку 80-85%, это нормально?
  •  
29-07-2020 
29-07-2020 
prodenis писал(а):
Почистил дроссельную заслонку и MAF, заменил клапан (исполнительный механизм) изменения геом. впуск. коллектора, проверил все трубки, заменил все прокладки глушителя, кроме верхних у двигателя, стоят новые колпачки катушек зажигания, поставил новый аккумулятор Panasonic, прокладки впускного коллектора новые, фильтр воздушный новый, кондиционер выключен, ошибок нет кроме стандартной ошибки P0420, А ОБОРОТЫ на холодном двигателе все равно плавают ! Что может еще быть ?
у меня ошибки по 1-му и 3-му цилиндрам показывало только с "D или R" и включенным кондером. Стоило что то из них отключить, ошибки не выходили.По плавающим оборотам - попробуйте продиагностировать или поставить другой исправный МАФ.
Camel писал(а):
Лямбды смотри
Верно.P0420 ближе к лямбдам тема.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов