6-07-2010 
6-07-2010 
я когда купил машину, у меня американка, то сначала подумал что это последствия очистки испарителя какой то химией. а оказывается дело в некачественном алюминии. кстати в настоящее время кондер не выключается по причине жары, и этой белой гадости все почти нет..узнавал у официалов, сказали любой каприз за ваши деньги, но перспектива разбирать пол машины что то меня не прельщает..

а что если помыть испаритель очистителем, каких сейчас куча, вдруг он отмоется и перестанет корродировать???

_________________

Camry 2016

  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
aolise писал(а):
любой каприз за ваши деньги
В чем заключается каприз? что они сделают? ПОвторюсь, что поменяют гамно на гамно? А дышать кусочками алюминия прильшает?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
думаю что поменяют на такой же испаритель...

_________________

Camry 2016

  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
aolise писал(а):
а что если помыть испаритель очистителем, каких сейчас куча, вдруг он отмоется и перестанет корродировать???
Пробовал. Не помогает. Единственное средство - съем испарителя и его тотальная чистка. Но вот это и пугает (насколько качественно потом соберут торпеду?)
  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
А у меня все получилось без замены испарителя.
Как все проделал написано в начале темы.
  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
Валердос писал(а):
ПОвторюсь, что поменяют гамно на гамно?
aolise писал(а):
думаю что поменяют на такой же испаритель...
Меняют гавно на гавно. Гадать не надо, можете сами посмотреть по каталогам экзиста
Ural писал(а):
(насколько качественно потом соберут торпеду?)
99% соберут через жопу. там полмашины надо разобрать. половину клипс потеряют, вторую половину сломают. рашен сервис однако
  •  
  • -1
7-07-2010 
7-07-2010 
medved_nsk писал(а):
Валердос писал(а):
Если знаете,что до конца маршрута 3-4 минутки осталось,выключите кондер,но вентелятор чтобы работал,и гнал воздух через испаритель
В рот компот такую машину где надо кондиционер заранее выключать. До рх было много машин, ни на одной такого не было.
Да дело не в этом,Лексус это ,или нет. При наших условиях езды желательно это надо на всех машинах. Так дольше прослужит кондер. Это дело каждого.
  •  
  • +1
5-09-2010 
avatar
Bud Bud
5-09-2010 
Белых хлопьев у меня не было, но запах влажности и затхлости появлялся временами и влажный, как мне показалось пол. Сначала я купил степаповский освежитель в баллончике - не помогло, а сегодня начитавшись форума решил провести чистку пенным очистителем степаповским.
До этого замечал, что предыдущая владелица с какого-то перепугу накидала кофейных зёрен в решетки воздуховодов салона передние - уж не знаю, кто её надоумил на такой способ борьбы за чистоу воздуха - лучше бы фильтр салонный поменяла хоть раз Laughing Вообщем на максимальном обдуве у меня иногда эти зёрна вылетали в ноги через нижние дефлекторы и т.д.
Так вот я снял боковую нижнюю панель переднего пассажира, попробовал вытащит дрнеежаную трубку из кузова - ни в какую, видать там закрепелена, решил снять трубку со стороны системы климата , только выдернул её - и сразу вылился добрый стакан воды затхловатой - оказывается трубка дренажная забита и вода (конденсат) не выводилась из авто. Продул резиновую трубку компрессором - в неё, оказывается, забились эти пресловутые кофейные зёрна Twisted Evil После чего подключил шланг очистителя кондиционеров напрямую к корпусу системы конд. и вдул туда всю пену, при этом кондиционер включенна максимальный продув и внутреннюю циркуляцию, после окончания баллона, быстренько надёл резиновую трубку на место, чтобы пена и грязь стекали на землю. В итоге пена полезла из дефлекторов центральной консоли, разбрызгалас на потолок, передние и даже задние сиденья, сползала по ручкам настройки и громкости, переключателям - вообщем лезла изо всех дыр. Вонь в салоне стояла несусветная, в очисщающей пене чувствуется аммиачный запах. Прогнал машину закрытую так 15 минут, потом начал быстро оттирать пену и чистить сиденья - ибо такая агрессивная химия может легко повредить кожу, например, или замкнуть контакты (а по отзывам тутошним и сжечь дорожки на плате) автомагнитолы. Сейчас уже вечером посторонний запах сохраняется - как вижу нужно очень долго проветривать. Надеюсь, что избавился от постороннего запаха и влажности теперь окончательно Smile
  •  
5-09-2010 
avatar
wa wa
5-09-2010 
Bud писал(а):
Белых хлопьев у меня не было, но запах влажности и затхлости появлялся временами и влажный, как мне показалось пол. Сначала я купил степаповский освежитель в баллончике - не помогло, а сегодня начитавшись форума решил провести чистку пенным очистителем степаповским.
До этого замечал, что предыдущая владелица с какого-то перепугу накидала кофейных зёрен в решетки воздуховодов салона передние - уж не знаю, кто её надоумил на такой способ борьбы за чистоу воздуха - лучше бы фильтр салонный поменяла хоть раз Laughing Вообщем на максимальном обдуве у меня иногда эти зёрна вылетали в ноги через нижние дефлекторы и т.д.
Так вот я снял боковую нижнюю панель переднего пассажира, попробовал вытащит дрнеежаную трубку из кузова - ни в какую, видать там закрепелена, решил снять трубку со стороны системы климата , только выдернул её - и сразу вылился добрый стакан воды затхловатой - оказывается трубка дренажная забита и вода (конденсат) не выводилась из авто. Продул резиновую трубку компрессором - в неё, оказывается, забились эти пресловутые кофейные зёрна Twisted Evil После чего подключил шланг очистителя кондиционеров напрямую к корпусу системы конд. и вдул туда всю пену, при этом кондиционер включенна максимальный продув и внутреннюю циркуляцию, после окончания баллона, быстренько надёл резиновую трубку на место, чтобы пена и грязь стекали на землю. В итоге пена полезла из дефлекторов центральной консоли, разбрызгалас на потолок, передние и даже задние сиденья, сползала по ручкам настройки и громкости, переключателям - вообщем лезла изо всех дыр. Вонь в салоне стояла несусветная, в очисщающей пене чувствуется аммиачный запах. Прогнал машину закрытую так 15 минут, потом начал быстро оттирать пену и чистить сиденья - ибо такая агрессивная химия может легко повредить кожу, например, или замкнуть контакты (а по отзывам тутошним и сжечь дорожки на плате) автомагнитолы. Сейчас уже вечером посторонний запах сохраняется - как вижу нужно очень долго проветривать. Надеюсь, что избавился от постороннего запаха и влажности теперь окончательно Smile
Shocked А может ты слишком много туда запузырил этой пены? Всеже в магнитоле и на потолке это уж слишком Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-09-2010 
5-09-2010 
wa писал(а):
А может ты слишком много туда запузырил этой пены? Всеже в магнитоле и на потолке это уж слишком
Я запузыривал весь балон и такого не было. Всё прошло согласно инструкции.
Bud писал(а):
В итоге пена полезла из дефлекторов центральной консоли, разбрызгалас на потолок, передние и даже задние сиденья, сползала по ручкам настройки и громкости, переключателям - вообщем лезла изо всех дыр. Вонь в салоне стояла несусветная, в очисщающей пене чувствуется аммиачный запах. Прогнал машину закрытую так 15 минут, потом начал быстро оттирать пену и чистить сиденья - ибо такая агрессивная химия может легко повредить кожу, например, или замкнуть контакты (а по отзывам тутошним и сжечь дорожки на плате) автомагнитолы
Представляю эту картину. И смех и грех

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-09-2010 
avatar
wa wa
5-09-2010 
Цитата:
Я запузыривал весь балон и такого не было. Всё прошло согласно инструкции.
Наверное виноваты эти кофейные зерна Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-09-2010 
5-09-2010 
Bud писал(а):
Сначала я купил степаповский освежитель в баллончике - не помогло, а сегодня начитавшись форума решил провести чистку пенным очистителем степаповским.
Ты сделал чуть чуть всё наоборот. Сначала надо очистителем а потом уже освежителем

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-09-2010 
avatar
Bud Bud
5-09-2010 
wa писал(а):

Shocked А может ты слишком много туда запузырил этой пены? Всеже в магнитоле и на потолке это уж слишком Very Happy
Да всё ж по инструкции - полный баллон туда загнал. Наверное надо было вентилятор не на самый мощный режим ставить...


Валердос писал(а):
Ты сделал чуть чуть всё наоборот. Сначала надо очистителем а потом уже освежителем
Ага, понимаю конечно, но думал малой кровью всё обойдётся: а оно вона, как оказалось, серьёзно всё забито было Smile
  •  
5-09-2010 
5-09-2010 
Bud писал(а):
предыдущая владелица с какого-то перепугу накидала кофейных зёрен в решетки воздуховодов салона передние
Нет худа без добра. Хорошо, что не накидала вишен или не натерла туда яблок для соответствующего аромата. Тогда бы тебе еще веселее было.... Very Happy
  •  
13-09-2010 
avatar
Bud Bud
13-09-2010 
На днях заметил какую-то влажность под ногами водителя в некоторой мере, и под ногами переднего пассажира в большей мере - влажная обивка ковровая, запах затхлый (наверное когда был забит дренаж вода стекала куда-то под обивку), и когда нажимаешь рукой на пол, кжется как будто под обивкой вода, как будтво "чвякает", что может быть?

Я думаю, что это попала вода из системы кондиционирования, когда был забит дренаж и до сих пор ещё не высохла.

Вот послушайте звук:
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов