11-06-2010 
11-06-2010 
Вот это грамотно и доходчиво!

_________________

REXUS 300 99г

  •  
1-07-2010 
1-07-2010 
Поменяли испаритель и все стало нормально. Хлопьев нет, и морозить стало сильнее. Собрали торпеду ес-но через жопу.
  •  
  • -1
1-07-2010 
avatar
wa wa
1-07-2010 
Мне вроде говорили, что это дефект самого металла испарителя, но если помогает чистка, пусть даже изощренная, то это уже получается не совсем так. У меня есть хлопья, но только с утра, быстренько выдуваю их и все. Ну торпедо протереть тряпочкой раз в несколько дней конечно не помешает в данном случае. И хоть случай гарантийный, но как раз беспокоит полная разборка/сборка торпеды Confused Я пока решил не париться по этому поводу.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
1-07-2010 
1-07-2010 
У меня также начиналось. В итоге после 5 минут работы кондера ВСЯ машина в крошке, вплоть до задних сидений
  •  
  • 0
2-07-2010 
2-07-2010 
а я заметил что у меня белые соринки появляются при длительном обдуве лобового стекла, зимой например при разморозке лобовика.вот когда просто на авто режиме езжу, то ничего не летит.

_________________

Camry 2016

  •  
2-07-2010 
2-07-2010 
Блин, и у меня хлопья летят, но как заметил, только если несколько дней не включал кондиционер, при постоянной работе вроде ничего не летит. На ТО приговорили - менять по гарантии испаритель, сначало порадовало "бесплатно" Laughing , а теперь узнав что надо будет разбирать всю торпеду, задумался - мож ну его нах... Rolling Eyes

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
2-07-2010 
2-07-2010 
Ребята,пользуетесь кондером правильно,и не будет хлопьев. Хотя у самого не всегда получается. Но хлопьев и затхлого запаха нет. А все просто ,по возможности,хотя она не всегда бывает,просто забывается,не оставляйте испаритель влажным. Если знаете,что до конца маршрута 3-4 минутки осталось,выключите кондер,но вентелятор чтобы работал,и гнал воздух через испаритель. Если климат включен,то просто кнопку кондера выключите и все,пока доедите,то все высохнет. После старта кондер снова включится сам.И все будет ок! Хотя ,повторяю,не всегда прлучается,забываю. Но стараюсь следить. Вот на днях хочу почистить через дренаж систему пеной,посмотрю ,что получится. До этого опыт был на другой машине,результат замечательный был,и запах приятный появился,и холодок похолодел Smile сильней. И не забываем почаще салонный фильтр менять,главный виновник выхода из строя испарителя кондера! Всем удачи.
  •  
  • +1
2-07-2010 
2-07-2010 
Это всё понятно но как быть ведь все мы ещё и дышим этими хлопьями. НИ кто про это не задумывался? Они не только на сиденьях и панели оседают но и ещё кое где. мож пусть вместе с лексусами в комплекте продают противогазы или пусть молоко нам бесплатное выдают

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Валердос писал(а):
Если знаете,что до конца маршрута 3-4 минутки осталось,выключите кондер,но вентелятор чтобы работал,и гнал воздух через испаритель
В рот компот такую машину где надо кондиционер заранее выключать. До рх было много машин, ни на одной такого не было.
  •  
  • 0
4-07-2010 
avatar
wa wa
4-07-2010 
medved_nsk писал(а):
Валердос писал(а):
Если знаете,что до конца маршрута 3-4 минутки осталось,выключите кондер,но вентелятор чтобы работал,и гнал воздух через испаритель
В рот компот такую машину где надо кондиционер заранее выключать. До рх было много машин, ни на одной такого не было.
+1, интересно, какая статистика подобного неприятного трабла. И абсолютно согласен, что самое главное, что мы можем дышать этой гадостью, и полюбому нужно шевелиться в случае если это явление протекает выраженно.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
Соклубники как вы думаете, можно ли будет поменять этот радиатор охлаждения по гарантии но если гарантия уже прошла? я то думал что это просто пыль а оказывается что это вон хрень какая. Например трубку VVTI меняют и после окончания гарантии

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
Валердос писал(а):
Например трубку VVTI меняют и после окончания гарантии
После окончания гарантии любой каприз за ваши деньги....... Smile
  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
Ural писал(а):
Валердос писал(а):
Например трубку VVTI меняют и после окончания гарантии
После окончания гарантии любой каприз за ваши деньги....... Smile
За vvti я денег не давал.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
Валердос писал(а):
можно ли будет поменять этот радиатор охлаждения по гарантии но если гарантия уже прошла?
НЕ можно. Их меняют на аналогичные. Тоесть какой у тебя стоит, на такой и поменяют, только на новый. Никаких отзывов по испарителям не было. И нет гарантии что замененный не такое же гавно как был. Посему могу смело утверждать что ничего бесплатно менять не будут.
  •  
  • -1
6-07-2010 
6-07-2010 
medved_nsk писал(а):
Валердос писал(а):
можно ли будет поменять этот радиатор охлаждения по гарантии но если гарантия уже прошла?
НЕ можно. Их меняют на аналогичные. Тоесть какой у тебя стоит, на такой и поменяют, только на новый. Никаких отзывов по испарителям не было. И нет гарантии что замененный не такое же гавно как был. Посему могу смело утверждать что ничего бесплатно менять не будут.
Так какой же смысл тогда менять , даже и бесплатно гамно на гамно? я думал если меняют то на уже модернезированый и зачем тогда людям соглашаться на замену испарителя на точно такой же? Чтоб потом панель заскрипела штоль? А вот то что по гарантии его поменяют и после гарантии это другой вопрос . я думаю поменяют

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов