30-12-2010 
avatar
wa wa
30-12-2010 
Витя, я не изобретаю лисапед, моя задача в данном случае не создание аудиофильского двд-аудио в 24/96 (это отдельная и полезная весчь), а решение задачи записать высокобитовые МП3 на ДВД диск, для экономии места. Я хочу грубо говоря иметь в ченджере 5-6 дисков со всей моей любимой музыкой и все. Если МП3 записывать на СД, все нормально, но неэкономно, а ДВД не пригрываются. Вот и приходится извращаться. Кстати Соней я записал тестовый диск, и он нормальный получился, и был лишен тех ограничений, о которых я писал выше. Но чуть упало качество звука, нужно разбираться. В общем пока у меня вывод такой: эта прога ДВД аудио креэйтор немного косячная и это в ней какие-то траблы. Надо пробовать другие подобные, что я и делаю Cool

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
Всем привет! с аудио получилось, спасибо за помощ! а кто знает можно ли записать видео DVD что бы работало на штатном проигрывателе, у меня GS 300 2007г.
  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
Alexsashka77 писал(а):
а кто знает можно ли записать видео DVD что бы работало на штатном проигрывателе, у меня GS 300 2007г.
_________________
можно

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
Народ так чо то и не понял какую болванку надо для записи CD-RW DVD-RW DVD-R CD+R CD-R

_________________


  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
огромное спасибо!!!!!!!!!!! все работает нормально

_________________

главое, чтобы тебя окружали хорошие люди!

  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
Тоже записал МР-3 на ДВД диске, но не могу разобраться как управлять папками. Авто: РХ 300 04 г.в. с монитором , взамен прежней СД магнитолы поставил магнитолу от РХ 400 08 г.в. с ДВД. Вставляю ДВД в магнитолу, диск запускается, тип диска определяется, на мониторе появляется список папок с музыкой, напротив первой папки появляется красная стрелочка, но далее ничего не происходит. Нажимал все кнопки - реакции никакой.

Подскажите как быть?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
5-03-2011 
avatar
wa wa
5-03-2011 
Значит что-то криво записал. Какой прогой? Я лично вообще забил на это дело, слишком много разных мелких неудобств, вернулся просто к МП3 на СД.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
DVD-creator. Так у меня аналогичная проблема и с видео ДВД: диск распознается магнитолой, на экране появляется начальная заставка, к примеру, по середине экрана портрет главного героя, слева квадратик "эпизоды", справа "просмотр". Тыкаю в экран или жму на кнопки - результат нулевой

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
надо ткнуть в экран, появятся иконки
вверху нажать икону со стрелками во все направления

появятся стрелки вверх-вниз-вправо-влево
ими и управлять
либо с пульта

скачал лекции, а там файлы агромадные, полчаса-час каждый
нарезаю кусками

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
Про стрелки где-то уже читал на форуме. Тыкал в экран, никаких стрелок не появляется. М.б. это из-за то, что дисплей от РХ 300 05г.в. и стрелки вообще не появятся (не было в те годы ДВД в штатных комплектациях)? Или м.б. в какую-то определенную область экрана надо тыкать? Про какой пульт идет речь?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
Речь идет про штатный пульт от DVD-плеера.
Не знаю, есть ли он в RX-ах.

_________________

Не забываем говорить &amp;quot;Спасибо!&amp;quot;

  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
При записи дисков в самой проге можно выбрать опцию, что бы музыка автоматом запускалась после того, как диск будет вставлен в проигрыватель.

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
Всем привет. У меня RX-330 2003г. из Канады, японской сборки, с экраном и потолочным DVD. Делаю как написано. В Audio DVD Creator создаю проект, выбираю там AC3 5.1 320kbps, режим телевидения NTSC (США,Канада,Япония), ставлю галочку проигрывать музыку когда диск вставлен, выбираю папки с музыкой, и в конце прожечь Audio DVD (способ прожига не менял VSO burning engine). Диск (DVD+R) записывается удачно, но когда вставляю в потолочный DVD то он его прочитать не может и пишет Disc error. Что я сделал не так?
  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Zezya писал(а):
Диск (DVD+R) записывается удачно, но когда вставляю в потолочный DVD то он его прочитать не может и пишет Disc error. Что я сделал не так?
Проблема может быть в следующем: при записи диска стоит изменить буктайп на DVD-ROM принудительно. Это умеет делать NERO, DVD Encriptor и многие другие в т.ч. спецовые для вашего привода.

Может будет интересно club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2023285#2023285
  •  
31-07-2011 
31-07-2011 
На вопрос: "Как слушать MP3 на родном DVD-проигрывателе".

Авторитетно заявляю, НИКАК (этот вопрос изучался на протяжении не одного автомобиля). Любые попытки "обмануть" штатный CD, DVD иначе как колхозничеством, не сказать wудовыми рыданиями, назвать нельзя. С этим надо смириться и искать иной способ упаковать свою аудиотеку для дальнейшего прослушивания с минимальным количеством манипуляций и/или без существенных потерь качества.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов